Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexSmok

Гнезда Для Индюшек,Кур и т.д.

Рекомендуемые сообщения

AlexSmok    13

Саша.by расскжи, pls, какие в идеал должны быть гнёзда для индюшек.

И что используешь ты. Хорошо бы фото.

В инете что-то противоречивая инфа попадается.

А то у меня уже первое яйцо индюшка снесла. Хочу посадить высиживать, а как правильно - не знаю.

Спасибо.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

вроде получилось. Индюшка сидит на яйцах.

Спасибо. Интересное решение. У себя тоже так сделаю.

В сарае сумеречно? А то на фотке как будто днем. Или это от вспышки?

Поделиться сообщением

Вот ребята возник вопросик такого содержания.Куры как известно несутся где потемнее и поудобнее.Но кто и как создает это удобство.У кого-то куры несутся в поставленный ящик из под бананов,а кто-то выделывает реальные гнезда.Можно ли курицу заставить нести яйцо в определенном месте или пожизненно придется смириться с ее нравом(у меня одна несется на клетке с перепелками)? Короче жду фоток и описаний у кого какие гнезда?

Поделиться сообщением

Извиняюсь за качество но гнезда видно.Ставьте гнезда и куры начнут туда нестись,не сразу но начнут.

..

А если положить туда подклад(муляж),то нестись в гнездо они станут гораздо быстрее.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А если положить туда подклад(муляж),то нестись в гнездо они станут гораздо быстрее.

Гораздо быстрее - это как? :blink:

Муляж, по моему, что-бы привязать птицу к гнезду. Что-бы не неслась где попало.

Поправьте меня, если я не прав.

Поделиться сообщением

Гораздо быстрее - это как? :blink:

Муляж, по моему, что-бы привязать птицу к гнезду. Что-бы не неслась где попало.

Поправьте меня, если я не прав.

Именно так!!!!.........Прочитайте темку с самого начала повнимательнее и всё поймёте !!!

Изменено пользователем Роман.А.

Поделиться сообщением

Floriana    0

Александр, гнезда :good:

А вот про покатость крыши :good: мои мозги не дотюмкали. Надоело крышу чистить.

Иногда просматриваешь тему, вроде я такая умная все знаю, а тут раз и чтой-то новенькое и полезное для себя и найдешь! :yahoo:

Поделиться сообщением

Вы правы,когда делал гнезда,знал что надо покатую делать,но наше вечное "сойдет".

Пятый год стоят,пятый год переделываю,все завтра начну.а потом опять завтра и т.д.

Но переделать надо,просто не обходимо.

Нет ничего более постоянного чем временное! Не знаю как завтра,а вот когда на улице заморосит дождик - точно первым делом гнезда пойду строить! А то мои несутся - то на старой шубе,то в уголке на полу на соломе! :unsure: А хочется покрасивше и в старом курятнике пока сделать! :rolleyes:

Поделиться сообщением

belena25    2

Извиняюсь за качество но гнезда видно.Ставьте гнезда и куры начнут туда нестись,не сразу но начнут.

..

Саша, если не трудно, подкинь размеры гнезд старых и новых, птицу запустил, обустроил вольеры, а ящики сделать - руки не доходят, куры уже сокочут, видно яйца подпирают уже...

Поделиться сообщением

Делал на глаз,старые вроде метр на метр, :pardon: не помню.Если интересует завтра измерю.

:rofl: :rofl: :rofl: Саша... :good: :good: :good: Красавчик.... :rofl: :rofl: :rofl: Метр на метр это круто)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

belena25    2

Наверно прикольно.Сегодня измерил 1м-высота,1м-ширина,глубина50см.

Одно гнездо-50*50*50.

Саша, спасибо, завтра буду извращаться... А необразная доска подойде? просто будет побольше вентилляции.

Поделиться сообщением

Спорите-хорошо,если положить муляж то быстрей начнут в гнезда нестись.

Еще хочу сказать для кур лучше стелить сено а для индюшек солому.

А почему сено??? Постелил своим солому - хватило на 3 дня! Сожрали самым наглым образом и неслись в пустой ящик! Видимо солома вкусная попалась - овсяная! Мне кажется сено однозначно сожрут быстрей!

По поводу муляжа - есть у меня одна курочка (Калифорнийская серая) которая несется под потолком на клетке у перепелов,и ей все муляжи и гнезда глубоко до лампочки! Это Саша - та,которую я летом не мог с гнезда согнать! Привыкла там высиживать - до сих пор там и несется! :unsure:

Поделиться сообщением

LAV    0

Нашёл свою фотографию гнезда. Лентами джинсы завешиваю вход в гнездо. Куры любят темноту, да и риск расклёва яиц уменьшается.

9eeff55d57ad.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация