Перейти к содержанию
andrej1988

гуси что лучше?

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
andrej1988    0

Дорогие форумчане. облазив интернет прочитав много статей убедился в том что все пишут по разному. подскажите на своем личном опыте на какой породе остоновиться, исходя из необходимости максимальной яйцекладки высокий % выводимости но и конечтно что бы не маленькие были. Огромное Вам спасибо

Поделиться сообщением

Tim    19

Дорогие форумчане. облазив интернет прочитав много статей убедился в том что все пишут по разному. подскажите на своем личном опыте на какой породе остоновиться, исходя из необходимости максимальной яйцекладки высокий % выводимости но и конечтно что бы не маленькие были. Огромное Вам спасибо

Ув, andrej1988, Нет такого животного, чтобы дом охранял и мышей ловил.... Чтобы одновременно и гавкал и мурлыкал! Вы сами для себя определитесь - что вам надо! Яйценоскость или мясо! А оплод яиц - это вопросы к селезню! ;)

Изменено пользователем Tim

Поделиться сообщением

Dereza    1

Я гусей держу недавно, но сравнивая с другими, когда где-нибудь вижу, понимаю, что мой холмогорчик самый самый, а еще никогда не шикнет ни на кого, только крылья раставит и уйдет возмущенный, если его кто тревожит.

Поделиться сообщением

из необходимости максимальной яйцекладки высокий % выводимости но и конечтно что бы не маленькие были. Огромное Вам спасибо

Год на год не получается, все зависит от природы,,,,,,

Поделиться сообщением

Лично мне понравились Кубанские гуси.

А я их всех вывела. Пока не увидишь реальных гусей, кажется, и эти нормальные. А поставь рядом холмогора-как запорожец рядом с 600м мерсом. Хотя продавать 2-3кг тушки легче.

Холмогор медленнее растет,он и в год еще подросток...

Поделиться сообщением

У меня линдовские. Ни на что не променяю. Высокая скорость роста, не драчливые, не прихотливые, практически 100% выживаемость, красивенная тушка. Яиц достаточно, но не садятся, нужен инкубатор и навыки выведения гусят.

Поделиться сообщением

Compelling    139

У меня линдовские. Ни на что не променяю. Высокая скорость роста, не драчливые, не прихотливые, практически 100% выживаемость, красивенная тушка. Яиц достаточно, но не садятся, нужен инкубатор и навыки выведения гусят.

помечу в свой "анализатор"  :huh:

а что скажете про это? (из интернета)

Важно предоставить птицам достаточный простор для жизни (на 1 кв. метр должно приходиться 1,5-1,7 голов). В тесноте птицы могут заболеть, перестать нестись или потерять оперение.

Изменено пользователем Compelling

Поделиться сообщением

*Андрей    938

у меня линда сама выводила гусят, причём с таким упорством, что надо было с гнезда сгонять

помечу в свой "анализатор"  :huh:

а что скажете про это? (из интернета)

Важно предоставить птицам достаточный простор для жизни (на 1 кв. метр должно приходиться 1,5-1,7 голов). В тесноте птицы могут заболеть, перестать нестись или потерять оперение.

не знаю как про болезнь и оперение, но нормальная линда на площади меньше квадратного метра просто не уместится )))))

это конечно преувеличение, но полквадрата наверняка займут

Поделиться сообщением

Compelling    139

Если спать, то да. А если жить, то На 1м2 у вас поместятся 1,5-1,7 гуся разве что для фуагра.

нет, фуагра - садисткое блюдо, если и растить птицу. то не в таких условиях и не такими методами

за лето на убой они какие вырастают? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти