Jump to content

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie

Предоставляю фотографии своих овец, которых я приобрёл в России. Овцы имеют родословную, в которой указан класс «Элита». Родословную одной из овец также предоставляю вниманию своему читателю.

Делаю это не ради хвастовства, а для того, чтобы заводчики овец, особенно начинающие, имели представление о романовской овце.

Обидно и смешно, когда в журнале «Хозяин» публикуют фото овец, владельцы которых называют их романовскими. Для человека, знающего толк в овцеводстве, ясно без лишних объяснений, что это не чистокровная овца, а мусор, собранный в одну кучу. Других слов не нахожу.

Повторюсь, чистокровная овца имеется не только у меня. Я видел прекрасных романовок у преданных этой породе Трухтановой Татьяны Владимировны и её супруга Щурко Игоря Вениаминовича, у которых можно поучиться разведению овец. Обменяться бараном-производителем можно только с ними, больше в Минской области чистых романовок не нахожу.

О Витебском племпредприятии не могу сказать ничего хорошего: какую можно вырастить овцу, если она круглый год питается только сеном, не видит паши, зелёной травы, разнотравья, так нужного овце.

post-36252-1372623932_thumb.jpg

post-36252-1372624526_thumb.jpg

post-36252-1372624533_thumb.jpg

post-36252-1372624540_thumb.jpg

post-36252-1372624549_thumb.jpg

post-36252-1372624556_thumb.jpg

post-36252-1372624563_thumb.jpg

post-36252-1372624570_thumb.jpg

post-36252-1372624578_thumb.jpg

post-36252-1372624589_thumb.jpg

post-36252-1372624596_thumb.jpg

post-36252-1372624603_thumb.jpg

post-36252-1372624608_thumb.jpg

post-36252-1372624614_thumb.jpg

post-36252-1372624620_thumb.jpg

post-36252-1372624627_thumb.jpg

post-36252-1372624633_thumb.jpg

post-36252-1372624639_thumb.jpg

post-36252-1372624655_thumb.jpg

post-36252-1372624661_thumb.jpg

post-36252-1372624667_thumb.jpg

post-36252-1372624672_thumb.jpg

post-36252-1372624680_thumb.jpg

post-36252-1372624686_thumb.jpg

Повторюсь, чистокровная овца имеется не только у меня. Я видел прекрасных романовок у преданных этой породе Трухтановой Татьяны Владимировны и её супруга Щурко Игоря Вениаминовича, у которых можно поучиться разведению овец. Обменяться бараном-производителем можно только с ними, больше в Минской области чистых романовок не нахожу.

:) А Вы прям уж во всех хозяйствах Минской области были, чтобы такое утверждать??? А я знаю другие. :) И так категорично бы не утверждал, о том, что выделенно цитатой, по разному бывает.

Я видел прекрасных романовок у преданных этой породе Трухтановой Татьяны Владимировны и её супруга Щурко Игоря Вениаминовича, у которых можно поучиться разведению овец.

какую можно вырастить овцу, если она круглый год питается только сеном, не видит паши, зелёной травы, разнотравья, так нужного овце.

:) У Татьяны Владимировны и Игоря овцы практически весь год в стоиле и маточное поголовье отличное.

Предоставляю фотографии своих овец, которых я приобрёл в России. Овцы имеют родословную, в которой указан класс «Элита». Родословную одной из овец также предоставляю вниманию своему читателю.

Делаю это не ради хвастовства, а для того, чтобы заводчики овец, особенно начинающие, имели представление о романовской овце.

фото скажем, прям не очень, чтобы что-то рассмотреть, только баран красавец.

фото скажем, прям не очень, чтобы что-то рассмотреть, только баран красавец.

На форуме есть лимит, фотографии хорошего качества много весят и не помещаются. Приезжайте и посмотрите в живую. Рассмотрите всё.

Edited by Тарлецкий Виктор Иванович

внешне баран красавец (если не инбридинг или один в помете), но и денег он конечно стоит...

а вот как с характером?

:) А Вы прям уж во всех хозяйствах Минской области были, чтобы такое утверждать??? А я знаю другие. :) И так категорично бы не утверждал, о том, что выделенно цитатой, по разному бывает.

назовите хозяйства, какие есть в Минской области, по романовской овце

внешне баран красавец (если не инбридинг или один в помете), но и денег он конечно стоит...

а вот как с характером?

характер спокойный, не бьётся. Результат его работы - овца и четыре ягнёнка

я предпочитаю 2 крупных, что бы не докармливать.

у самого барана сколько при окоте было? и свидетельство на него?

На форуме есть лимит, фотографии хорошего качества много весят и не помещаются. Приезжайте и посмотрите в живую. Рассмотрите всё.

Я не про размер фото, а про то, что овцы сфотографированы вдали, рассмотреть не получается толком, только барана. Думал приехать, но сейчас времени совсем нет. Посмотреть было бы не плохо.

Которые Вы не знаете? Так, хотя бы мое :) У меня к примеру и овцы из Петришек есть, и баран от Вас. :)

я предпочитаю 2 крупных, что бы не докармливать.

то же самое, свыше 2 ягнят не есть гуд. Мороки много и затратно.

(если не инбридинг ),

а с чего так подумали?

но и денег он конечно стоит...

так он отработает вложения в него. Южане готовы за отличного племенного барана иногда и пол стада отдать, люди понимают толк в отличных животных. От посредственности посредственность и получается, как правило.

Обидно и смешно, когда в журнале «Хозяин» публикуют фото овец,

сегодня просматривал последний номер хозяина, там какой то научный сотрудник об овцах пишет, а фото подобрал :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: Лучше бы вообще ни чего не вставлял.

Таня    45

Ого! А у кроликов наоборот - от имбридинга потомство мельчает, но породные признаки передают супер.

Arkadij    70

Ого! А у кроликов наоборот - от имбридинга потомство мельчает, но породные признаки передают супер.

Везде так, это палка на двух концах, либо то, либо другое, третье крайне редко. У овец тоже самое.

Ю&Г    5

Обидно и смешно, когда в журнале «Хозяин» публикуют фото овец, владельцы которых называют их романовскими. Для человека, знающего толк в овцеводстве, ясно без лишних объяснений, что это не чистокровная овца, а мусор, собранный в одну кучу. Других слов не нахожу.

как давно вы сами разпродали свой мусор и занялись элитным разведением? и вопрос второй- что требуется от романовской овцы? многоплодность, скороспелость, мясо,3 окота на 2 года? а если овца приносит 2-3 ягненка каждые 10 месяцев, ягнятки на хорошем досмотре растут прилично-но, у мамаши белых пятен болей чем надо и шерсть не сизо-серая а серо-сизая с коричневым налетиком и ушки завернуты не так значит эт мусор значит выбраковать вырезать т.к. романовкой назвать нельзя. а в оконцовке там где мясо дороже не продаш эт не выстовочный пес-кот на окрас не смотрят при покупке мяса.

не я не против породности очень даже за и не против романовки но такое отношение в нашем регионе где 2-3 породистые овцы имеются меня очень возмутило.

Kulak    49

как давно вы сами разпродали свой мусор и занялись элитным разведением? и вопрос второй- что требуется от романовской овцы? многоплодность, скороспелость, мясо,3 окота на 2 года? а если овца приносит 2-3 ягненка каждые 10 месяцев, ягнятки на хорошем досмотре растут прилично-но, у мамаши белых пятен болей чем надо и шерсть не сизо-серая а серо-сизая с коричневым налетиком и ушки завернуты не так значит эт мусор значит выбраковать вырезать т.к. романовкой назвать нельзя. а в оконцовке там где мясо дороже не продаш эт не выстовочный пес-кот на окрас не смотрят при покупке мяса.

не я не против породности очень даже за и не против романовки но такое отношение в нашем регионе где 2-3 породистые овцы имеются меня очень возмутило.

Я с вами согласен,но и заводчиков понимаю-хорошая реклама-больше денег приносит.Каждый преследует свою цель и выбирает свой путь.

Ю&Г    5

я не против рекламы. реклама двиготель чего либо но хвалить своё в тоже время хаить других. мы меня извините

Kulak    49

я не против рекламы. реклама двиготель чего либо но хвалить своё в тоже время хаить других. мы меня извините

У каждого свои методы работы.И каждый покупатель выбирает плотить за овцу с документами 80тыс.или без документов 40тыс.за кг.живого веса,все зависит от кошелька и желания,главное есть выбор.А овец романовского типа,как у вас имеется у народа много и люди довольны,я в том числе.Ну,а кто хочет суперовец пускай покупают у Тарлецкого,у Игоря58 или меняют полстада овец на барана у Дракоши.