Jump to content
tigraleonovna

Содержание кроликов по деревенски

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
Таня    45

Кстати совет из личного опыта, сетка должна быть такого размера, чтоб туда не проваливались лапки, тк в противном случае велик риск травматизма, и размер клетки должен быть такой чтоб кролик спокойно передвигался. По моему Скученность главный враг кроликовода.

Ячейка сетки по ширине 1,6 см. По длинне можно разную.

Про скученность согласна абсолютно, только , Кира, есть нюанс - при откорме надо использовать рассадку по откормочникам, с небольшим жизненным пространством, чтобы кролик меньше двигался и при этом нес энергетические потери. Так вес будет набираться быстрее. (пара-тройка особей на маленькую клетушку.)

Таня    45

Тогда и я покажу свою помесь в этой темке) Помесь практически всегда показывает лучшие показатели чем их породные родители по привесам, и по иммунитету.

На фото малек 30 дней. Помесь мама помесь: 50% бургундия, 50% серый великан с примесью бельгийца. Папа Бельгиец

post-34794-1381816714_thumb.jpg

post-34794-1381816723_thumb.jpg

Таня    45

И вот такое деревенское содержание в вольерах у меня когда то было На фото все гибриды.

post-34794-1381816977_thumb.jpg

post-34794-1381817006_thumb.jpg

post-34794-1381817040_thumb.jpg

Ячейка сетки по ширине 1,6 см. По длинне можно разную.

Про скученность согласна абсолютно, только , Кира, есть нюанс - при откорме надо использовать рассадку по откормочникам, с небольшим жизненным пространством, чтобы кролик меньше двигался и при этом нес энергетические потери. Так вес будет набираться быстрее. (пара-тройка особей на маленькую клетушку.)

Тань, не скажу про размер ячейки, но мы стелим с самым маленьким, я лучше лишний раз почищу:)

Про откормочники полностью согласна, но есть одно но.... при наличии бройлера в кровях такой кролик будет заплывать жиром, что например для моих покупателей не есть гуд... поэтому у меня просто по два сидят но там они могут спокойно развернуться.

Таня    45

На фото гибрид (на столе) и его мама. Гибрид смотрится интереснее по мясу) и по размеру. Хотя родила его эта малявка.

post-34794-1381817157_thumb.jpg

post-34794-1381817211_thumb.jpg

И вот такое деревенское содержание в вольерах у меня когда то было На фото все гибриды.

мои все по клеткам, тк у нас еще не построен нормальный сарай. а в деревянном и хорек и крыса пролазят, поэтому я не рискую, но такие вольерчики моя мечта на ближайшее будущее:)

Таня    45

Кира, при кормлении зерном и корнеплодами. травой и сеном уже начинают заплывать жиром? а в каком возрасте Вы их пускаете в забой?

4-5 мес, и заплывают жиром, только лес шумит...на моем кормлении...последний заплывший жиром в 3,5 мес.

а здесь сказывается полные кормушки и ограниченность в движении, поэому и хочу вольеры, чтоб им было где мышцы растить и жир растрясать:)

Edited by tigraleonovna

Таня    45

Еще вольерчики

Тогда понятно, почему заплывают. Кира, полные кормушки давайте на откорме (последние 2-3 недели), а до этого, применяйте дозированное кормление.

post-34794-1381817904_thumb.jpg

post-34794-1381817935_thumb.jpg

Таня у меня немного другой подход, чем ограничивать кролика в еде, я лучше погрызу мужа с целью изготовления новых клеток:)) тем более он как раз сарай расчитстил и там такая большая пустая стена.... непорядок!!!

Я бы у Пинки купила боксики но привезти не на чем, поэтому буду мучать своего...

Таня    45

Стена..... Смотрите что можно под крышей сарая сделать. ))) Внизу, на первом этаже тоже клетки (трех ярусники)

post-34794-1381819895_thumb.jpg

post-34794-1381819901_thumb.jpg

Edited by Таня

Прикольно, но я на крышу не ходок, панически боюсь высоты, все что выше моего роста не мое....

тем более что места до фига, плюс я начинаю учиться любить себя и не перетруждать, мне нужно 10-15 кроликоматок и 3 самца для того, чтобы обеспечить мясом себя и при продажах выходить на минимальных 2 миллиона в месяц, больше конечно лучше, но это минимальная планка отдачи от хозяйства "чистыми".

Edited by tigraleonovna

koshka    23

Все это хорошо,когда есть свои зерно,бураки и сено.Чувствую,что моя лавочка скоро закроется.Чтобы держать на комбике,надо доход иметь с этого кролика.Продала по 70 тыс за кг,купили.А сказала больше,от ворот,поворот.А помесь и у меня перегнала родителей Вот и я на крышу боюсь.Таня уже этот прикол видела

Edited by koshka

Все это хорошо,когда есть свои зерно,бураки и сено.Чувствую,что моя лавочка скоро закроется.Чтобы держать на комбике,надо доход иметь с этого кролика.Продала по 70 тыс за кг,купили.А сказала больше,от ворот,поворот.А помесь и у меня перегнала родителей Вот и я на крышу боюсь.Таня уже этот прикол видела

я то залезть еще залезу, но вот кто меня снимать оттуда будет???

зерно покупаю, бураки тоже, сено, солома, трава свое....

в минской области проще с продажами, поэтому у нас выгоднее...

Edited by tigraleonovna