Jump to content
tigraleonovna

Содержание кроликов по деревенски

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
koshka    23

А сколько зерно стоит?У нас пшеница 2800-3000,ячмень 2600-2800,овес2300-2500.Мы уже думали о переходе с комбика на зерно,но надо дробилку купить.А вот картошки нет.

А сколько зерно стоит?У нас пшеница 2800-3000,ячмень 2600-2800,овес2300-2500.Мы уже думали о переходе с комбика на зерно,но надо дробилку купить.А вот картошки нет.

У нас зерно от 2 до 3, картошку очень удачно купили по 500р, а там такая что и самому не грех есть.

А зачем дробилка для зерна?

Я все цельное даю...

koshka    23

Мои овес лущат,выбирают пшеницу.Может дробленое лучше будут есть?

evgenie    676

А вот у меня картошки хватает. Думаю тоже начать делать мешанки. Подскажите сколько на одну голову надо приблизительно мешанки делать? Боюсь просто если положу лишнего и не съедят за день, то картофель начнет киснуть. Могут наверное отравиться.

А вот у меня картошки хватает. Думаю тоже начать делать мешанки. Подскажите сколько на одну голову надо приблизительно мешанки делать? Боюсь просто если положу лишнего и не съедят за день, то картофель начнет киснуть. Могут наверное отравиться.

я мешанки с вареной картошкой даю зимой, чтобы кролики тепленького поели, ставлю по полмисочки и через час забираю, что не доели кролики, доедят свинки и курочки:))

evgenie    676

я мешанки с вареной картошкой даю зимой, чтобы кролики тепленького поели, ставлю по полмисочки и через час забираю, что не доели кролики, доедят свинки и курочки:))

Вот свинок и курочек пока нету. Все в планах на следующий год. Птички точно а свинки как успею со строительством. Поэтому хочу знать приблительное кол-во что бы попусту не выбрасывать.

Вот свинок и курочек пока нету. Все в планах на следующий год. Птички точно а свинки как успею со строительством. Поэтому хочу знать приблительное кол-во что бы попусту не выбрасывать.

надо опытным путем, в зависимости от возраста и размеров...

Таня    45

evgenie Картофельные мешанки очень хороши, но в холодный период с ними безопаснее, не портится так.ю Переход на эти мешанки очень постепенно, Если не ели до этого могут запоносить. Вообще на любой корм лучше подсаживать пока они с мамкой живут, ее молочко помогает легче адаптироваться. Но помните на картофельных мешанках быстро жиреют (заплывает жиром часть тела около почек и дальше. Поэтому мешанки даю только на откорме и только в зимний период. Варится картошка, толкется, туда же добавляют зерновую дробленку, отсев от комбика. Делается крутая смесь. Такая , что даже колобки легко слепить можно. Я кстати раньше просто накладывала в миски, так они выискивать кусочки картошки пытались, немного выгребали. Поэтому сейчас делаю колобки и даю их.

А дробилка, Кира, это милое дело!!! Зерно цельное выгребают, да и в мешанки дробленка отлично идет. Бройлеры (куры) на дробленке быстрее растут и вес набирают (проверено). У свинок цельное зерно не усваивается, а дробленка усваивается. Купили дробилку недавно, так здорово с ней.

Елена    70

Стена..... Смотрите что можно под крышей сарая сделать.

Спасибо,заинтересовало как организовать навозоудаление, попробуем обсудить с кролиководами. Может кто воспользуется этим способом.

извиняюсь , но представьте как это все фонтанчиком в поддоны с одной стороны заливаем с другой выливаем....

Елена    70

извиняюсь , но представьте как это все фонтанчиком в поддоны с одной стороны заливаем с другой выливаем....

вот и я задумалась.

Таня    45

Спасибо,заинтересовало как организовать навозоудаление, попробуем обсудить с кролиководами. Может кто воспользуется этим способом.

Торцевые окна Под окном на земле стоит бункер (старый кузов от машины. Выкидываю навоз через окно прямо в бункер. На фото видно, что на перврм этаже тоже имеется окно, выходящее в тот же бункер, чтобы не бегать на улицу, открываю торцевое окно и туда.

А на второй фотке моя лестница наверх, под крышу. Она железная и подымается (откидная), прикрепляясь на крюк к потолку. Тем самым освобождая проход (а вдруг надо тачку в сарай завезти или с тюком сена большим пройти). Сразу страшно было, но несколько лет каждодневных тренировок и теперь без рук с двумя ведрами залажу. (наташа (koshka) побоялась за мной туда залезть)

post-34794-1381950283_thumb.jpg

post-34794-1381950289_thumb.jpg

Edited by Таня

evgenie    676

Торцевые окна Под окном на земле стоит бункер (старый кузов от машины. Выкидываю навоз через окно прямо в бункер.

На чердаке летом жарко, а зимой холодно. Есть какое нибудь утепление дополнительное у вас?? Не пропадают от жары?? Когда солнце припекает на чердаках обычно как бане)

Елена    70

да уж... Это и фитнес не надо...