Jump to content
tigraleonovna

Содержание кроликов по деревенски

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
Таня    45

Уже несколько лет у меня мой сарай и клеточки вначале появились на чердаке. За все время использования претензий не было Летом приоткрыв одно окно (всего два торцевых и одновременно открывать нельзя, т.к. можно устроить сквозняк) Температурный режим устраивает, не душно. (хотя в начале при этой затее тоже были эти опасения по духоту.)Зимой у меня сарай не обогревается. Люк с первого этажа всегда открыт и температура во всем сарае одинаковая. В самые морозы максимально низко опускается до -10 градусов. , а так зимой около 0 гр.Но самки у меня работают круглый год, в том числе рожают и в самые морозы.

В этом сарае у меня живут только производители. все откормочники на улице ( скоро муж доделает до конца шед , покажу)

Edited by Таня

Angel A    230

Таня у меня немного другой подход, чем ограничивать кролика в еде, я лучше погрызу мужа с целью изготовления новых клеток:))

дело тут просто в экономии кормов. Зачем всех как на убой кормить? Это ж расточительство)))

Angel A    230

А вот у меня картошки хватает. Думаю тоже начать делать мешанки. Подскажите сколько на одну голову надо приблизительно мешанки делать? Боюсь просто если положу лишнего и не съедят за день, то картофель начнет киснуть. Могут наверное отравиться.

я на одну голову тоже скатываю шарик величиной со среднюю картофелину. Впрок храню в морозильнике, зимой даю оттаявшую - грызут. Правда делаю их из вар картошки, остатков каш, макаронов, молотых желудей и каштанов.

дело тут просто в экономии кормов. Зачем всех как на убой кормить? Это ж расточительство)))

ну ты и жмооотина:) ты забыла про мое кормление, а травы мало не бывает:)

Angel A    230

ну ты и жмооотина:) ты забыла про мое кормление, а травы мало не бывает:)

добрая ты! :) ты хотела сказать много травы не бывает? я имела в виду, что зерновые с комбикормом и корнеплоды желательно экономить.

А кстати, народ, вы знаете что одуванчики замедляют рост молодняка?

Елена    70

одуванчики замедляют рост молодняка?

и усиливают лактацию ???

золотая серединка если в меру

agathusha    4

А сколько зерно стоит?У нас пшеница 2800-3000,ячмень 2600-2800,овес2300-2500.Мы уже думали о переходе с комбика на зерно,но надо дробилку купить.А вот картошки нет.

у нас мешок 45 кг 50000

evgenie    676

у нас мешок 45 кг 50000

Цена :good:

agathusha    4

Кира, при кормлении зерном и корнеплодами. травой и сеном уже начинают заплывать жиром? а в каком возрасте Вы их пускаете в забой?

при таком кормлении в 3.5 месяца средий вес тушки 1.6 кг , жира никогда невидел , подскажите как кормить , хочу жирного кроля , заранее спасибо.

Мои овес лущат,выбирают пшеницу.Может дробленое лучше будут есть?

а мои одну пшеницу уплетали за две щеки

Guest denis   
Guest denis

при таком кормлении в 3.5 месяца средий вес тушки 1.6 кг , жира никогда невидел , подскажите как кормить , хочу жирного кроля , заранее спасибо.

свинной комбикорм и сено и будет сало

agathusha    4

Вот свинок и курочек пока нету. Все в планах на следующий год. Птички точно а свинки как успею со строительством. Поэтому хочу знать приблительное кол-во что бы попусту не выбрасывать.

заводите не пожалеете , друг за другом подъедают , очень удобно.

Цена :good:

мельник добрый.

Оно так. Но, с другой стороны, если корма всё равно пропадают ?

zubr 72    18

Оно так. Но, с другой стороны, если корма всё равно пропадают ?

Евгенич это как могут корма пропадать, воруют что ли?

Евгенич это как могут корма пропадать, воруют что ли?

Много их у меня. Девать некуда. Скотина съедать не успевает.