Jump to content
tigraleonovna

Содержание кроликов по деревенски

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
zubr 72    18

:drinks::good:

Много их у меня. Девать некуда. Скотина съедать не успевает.

при таком кормлении в 3.5 месяца средий вес тушки 1.6 кг , жира никогда невидел , подскажите как кормить , хочу жирного кроля , заранее спасибо.

а мои одну пшеницу уплетали за две щеки

просто кормить на убой а главное ограничить подвижность... трава и зерно плюс овощи с огорода, и бкудет вам жирок на почечках, особенно если в кровях есть бройлеры...

мои зажрались и требуют морковку с капустой, а зерно с сеном мама сама ешь...

Angel A    230

Много их у меня. Девать некуда. Скотина съедать не успевает.

тогда делиться надо )))

koshka    23

Как лучше бураки кролям давать?Просто ломтями или на терку и с комбиком мешань?Вчера удачно купили.

кусочками, если потереть онни могут и не есть...

zubr 72    18

Как лучше бураки кролям давать?Просто ломтями или на терку и с комбиком мешань?Вчера удачно купили.

Лучше не рисковать, корм дешёвый, бесполезный, может привести к растройству ЖКТ ( особенно у мясных пород).

Лучше не рисковать, корм дешёвый, бесполезный, может привести к растройству ЖКТ ( особенно у мясных пород).

ага...комбикорм лучше :nea: а бурачки очень хороший элемент сочных кормов, мои зайцы с месяца грызут и ни у одного поноса не было...

Таня    45

Давала бураки в вареном виде в мешанках. Сырые тоже грызли. Только Наташа, твои к ним не привычные, смотри аккуратно, а то расстройство ЖКТ заработают. Сырой вид - кокцидиоз - профилактика. Особенно для породников.

Кирины кролики привычные и гибриды, а у тебя породные. Ой, смотри аккуратно и по чуть чуть, если начнешь давать.

Edited by Таня

evgenie    677

Мои тоже грызут бураки, никаких проблем от них не было

сочные корма очень важный момент в питании кролика! к тому же кролик в принцмпе сыроед, я понимаю отваривание зимой в холода, но сырые овощи должны быть в рационе кролика....

zubr 72    18

ага...комбикорм лучше :nea: а бурачки очень хороший элемент сочных кормов, мои зайцы с месяца грызут и ни у одного поноса не было...

Какие породы грызут? Бо к алифам и НЗБ могу сказать что при скармливании этим породам ссочных кормов проблем не оберётесь.

нзб не знаю, но калифорния ест замечательно!!!!

Олег, заведите тему промышленное содержание кроликов и там опишите свое содержание. Просто эта темка для любителей, и начинающих, которые стремятся к натуральному...

zubr 72    18

сочные корма очень важный момент в питании кролика!

Раскажите пожалуйсто о таком моменте, а то более чем за два десятка лет я видел только проблемы. Кролики мясных пород , а их только две, выведены специально для выращивания на сухом типе кормления, и если бы вы сказали любому заводчику этих пород что буряк в рационе кролика важный момент , то не знаю может просто у виска бы покрутили. Исключения сочных кормов из рациона кроликов мясных пород является важной состовляющей для получения стабильных привесов и сокращает отход молодняка в раннем возрасте.

Да хотелось бы сказать что если человек готов выращивать кролика до 8 месяцев что бы его сьесть то и зерновую группу из рациона можно исключить вообще, получится чисто экологический кролик , но увы уже деетическому его не отнесёш, просто мясо без всякой пользы.

уважаемый, это тема о моем содержании кроликов, не считаю нужным в очередной раз с вами спорить, заведите свою тему и там расскажите о своем содержании, а не уподобляйтесь троллю, который флудит везде где может!