Jump to content
tigraleonovna

Содержание кроликов по деревенски

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
Таня    45

Кира, по свинкам сравнивала по типу кормления - разница существенная по вкусу мяса и сала. А по кроликам разницы абсолютно не почувствовала.

koshka    23

Разницу во вкусе почувствовали,когда стали на мясо пускать молодую калифорнию.Мясо нежное,во рту тает.И помесь неплохо.Самое интересное,Олег,что пришлось взрослую самку бить,но мясо было хорошее.Может еще и в породе дело?

Angel A    230

Angel A Вы не поверете, но сухой тип кормления применяю уже 20 лет и никаких проблем, и привесы радуют и зайцы не болеют.

я парировала на ваше заявление о диетическом мясе. Комбикорм надеюсь не свиной?

Олег, на самом деле очень разнится вкус крольчатинки... на комбике она мыльная...

Кира в том состоянии, когда ее тонкому вкусу и обонянию можно полностью доверять. ;)

Это у мужиков вкус замыленный :D

koshka    23

Прошу прощения,не совсем в тему,но лучшие знаменитые повара мужчины.А Кире дай Бог здоровья.

zubr 72    18

я парировала на ваше заявление о диетическом мясе. Комбикорм надеюсь не свиной?

использывание свинного это очень редкий случай.

дабы не спорить спишем на мой извращенный беременный организм:):drinks: :drinks: :drinks:

дабы не спорить спишем на мой извращенный беременный организм:):drinks: :drinks: :drinks:

Ваше положение обязывает вас перейти на сайты где общаются в размеренном ритме такие же мамаши. Я думаю что именно там ваш опыт многодетной мамы будет неоценим для начинающих. Не подумайте что гоню, просто оберегаю от негатива.

Ваше положение обязывает вас перейти на сайты где общаются в размеренном ритме такие же мамаши. Я думаю что именно там ваш опыт многодетной мамы будет неоценим для начинающих. Не подумайте что гоню, просто оберегаю от негатива.

Боже, я просто поражаюсь. в третий раз повторяю Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

Виталий не старайтесь, вывести меня у вас не получиться, спасибо за положительные эмоции :rofl: :rofl: :rofl:

Боже, я просто поражаюсь. в третий раз повторяю Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

Я чегото не догоняю???

Виталий не старайтесь, вывести меня у вас не получиться, спасибо за положительные эмоции :rofl: :rofl: :rofl:

У меня слишком трепетное отношение к такому положению женщины. Сам отец и уже дедушка. А за эмоции пожалуйста.

Итак все атки вернемся к кроликам:

Зима и осень прошла в экспериментах и покупках:

1. Использование комбикорма - кормление для ленивых, или городских (для тех у кого травы мало), слишком много но для применения, как то качества корма, сроки и тп..

Результат - лично для меня, деньги на ветер, единственное куда использовать, это кормящим самкам в зимний период, на сене и зерне разница в тушке в 4 мес. 100-200грамм, что тоже далеко не критично!

2. Закупка кроликов в разных хозяйствах

Результат - куча болезней и только в двух местах мне попались действительно классные кролики. Единственный плюс научилась все это лечить.

Выводы: брать кроликов только в проверенных хозяйствах, тк карантинные мероприятия не особо помогают, многое переносится на одежде и обуви а десять раз переодеватся, как то не очень...

3. Цена кролика...

ну здесь просто без комментариев, я в шоке...цены у многих, заоблачные а вот качеством не пахнет...

Так что поэксперементировав со всем, я поняла в очередной раз, что содержание деревенских кроликов в деревенских условиях, самый оптимальный вариант для тех, кто растит просто на мяско!!!!

evgenie    677

1. Использование комбикорма - кормление для ленивых, или городских (для тех у кого травы мало), слишком много но для применения, как то качества корма, сроки и тп..

Результат - лично для меня, деньги на ветер, единственное куда использовать, это кормящим самкам в зимний период, на сене и зерне разница в тушке в 4 мес. 100-200грамм, что тоже далеко не критично!

Можно узнать на каком зерне у вас такие результаты? И еще сколько все-таки весила тушка. На зерне и на комибкорме. Какой комбикорм использовали? Как часто пускали самок в случку?

Елена    70

Так что поэксперементировав со всем, я поняла в очередной раз, что содержание деревенских кроликов в деревенских условиях, самый оптимальный вариант для тех, кто растит просто на мяско!!!!

Экспериментов больше не будет? Как так?

Только еленская деревенская? А как же голубые и изабелловые французские бараны? Как же белорусские бабочки??? А куда денете бельгийцев?

эксперименты это святое!!!!!

Эксперименты будут, просто в другом направлении, будем играть с генетикой окрасов:)

На данный момент идет работа по изучению летальности генов кроликов, для чего как раз и нужны голубые и изабелловые бараны, часть опытного материала собрана, часть еще надо дособирать, нет у меня пока чистой изабеллы, будем искать...

Белорусская бабочка это второй эксперимент моего подворья, но пока об этом помоолчим, до конца эксперимента.

Елена, а оставшуюся Люсю я отправлю к Борисовичу:))

в общем эксперименты есть и будут, тк любое знание дается только опытным путем:))

Можно узнать на каком зерне у вас такие результаты? И еще сколько все-таки весила тушка. На зерне и на комибкорме. Какой комбикорм использовали? Как часто пускали самок в случку?

Зерно любое, какое достанем, плюс бурак, морковка капустка и сено. Комбик кроличий, тоже какой есть в продаже... все остальное надо смотреть..

Евгений, вы немного забываете, что здесь обсуждается обычное содержание кроликов, и в деревне вам никто до грамма вымерять не будет:)