Jump to content
tigraleonovna

Содержание кроликов по деревенски

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
evgenie    676

Зерно любое, какое достанем, плюс бурак, морковка капустка и сено. Комбик кроличий, тоже какой есть в продаже... все остальное надо смотреть..

Евгений, вы немного забываете, что здесь обсуждается обычное содержание кроликов, и в деревне вам никто до грамма вымерять не будет:)

Ну как бы вы утверждаете, что разница в весе тушки 100-200 гр. получается, что вы взвешивали. Вот мне интересно, какой же вес у вас был на комбикорме а какой на зерне.

Вот про зерно все таки тоже хочется узнать более конкретно - какое именно зерно использовали когда сравнивали вес тушки с комбикормом и зерном.

Таня    45

Провела аналогичный эксперимент, и не я одна - кормление зерновой группой и сеном . Рост замедлен существенно. И калифорнии и помесей. Мало протеинов в чистом зерне. ( в комбикорме увеличиваю протеиновую группу за счет костной муки и вместо подсолнечного жмыха даю чистые семечки)В 4,5 месяцев (убойный возраст)на зерне - горе, а не тушка. Проэксперементирую с Белыми великанами (чуть позже) говорят, порода ( или помеси на основе этой породы)адаптированы для роста и на зерне.

Edited by Таня

evgenie    676

Провела аналогичный эксперимент, и не я одна - кормление зерновой группой и сеном . Рост замедлен существенно. И калифорнии и помесей. Мало протеинов в чистом зерне. ( в комбикорме увеличиваю протеиновую группу за счет костной муки и вместо подсолнечного жмыха даю чистые семечки)В 4,5 месяцев (убойный возраст)на зерне - горе, а не тушка. Проэксперементирую с Белыми великанами (чуть позже) говорят, порода ( или помеси на основе этой породы)адаптированы для роста и на зерне.

Вот и я так думаю. Вот у людей эксперименты другое показывают ))) Может зерно волшебное или комбикорм плохой что результаты одинаковые.

я ж не спорю с вами, а выкладываю свои мысли, или теперь под Вашим кураторством это запрещено?

Мой Вам совет, делайте проще, просто КОРМИТЕ кроликов, а не высчитывайте нормы и привесы и будет вам тушка, при минимальных затратах...

Я не спорю с тем, что мой тип кормления для Евгения крайне неинтересен, тк он сейчас является региональным представителем по комбикорму, и его надо продавать, тк все мы понимаем, что там и его процент, и невыгодно Тане, тк деревенские кролики не сравнятся с типо племенными, поэтому давайте не будем мешать друг другу, вы описываете свое, я свое...

evgenie    676

я ж не спорю с вами, а выкладываю свои мысли, или теперь под Вашим кураторством это запрещено?

Мой Вам совет, делайте проще, просто КОРМИТЕ кроликов, а не высчитывайте нормы и привесы и будет вам тушка, при минимальных затратах...

Я не спорю с тем, что мой тип кормления для Евгения крайне неинтересен, тк он сейчас является региональным представителем по комбикорму, и его надо продавать, тк все мы понимаем, что там и его процент, и невыгодно Тане, тк деревенские кролики не сравнятся с типо племенными, поэтому давайте не будем мешать друг другу, вы описываете свое, я свое...

1. Никакого процента у меня нет

2. Комбикорм продаю лишь по причине что 300-400 кг мне никто не повезет, а большую партию привозят бесплатно. А от комбикорма местного производства были неоднократные падежи среди молодняка.

И вам никто не мешает. А вот ваше сообщение можно расценить как оскорбление

А написали вам это так как лично я думаю,что вы немного лукавите и вводите в заблуждение людей утверждая, что на зерне такие-же привесы. Поэтому и спросил какое у вас зерно. Так как при грамотном подборе зерносмеси, можно добиться результатов близких к кормлению комбикормом. Но не по вашей методе - кормим тем что можем достать.

1. Никакого процента у меня нет

2. Комбикорм продаю лишь по причине что 300-400 кг мне никто не повезет, а большую партию привозят бесплатно. А от комбикорма местного производства были неоднократные падежи среди молодняка.

И вам никто не мешает. А вот ваше сообщение можно расценить как оскорбление

А написали вам это так как лично я думаю,что вы немного лукавите и вводите в заблуждение людей утверждая, что на зерне такие-же привесы. Поэтому и спросил какое у вас зерно. Так как при грамотном подборе зерносмеси, можно добиться результатов близких к кормлению комбикормом. Но не по вашей методе - кормим тем что можем достать.

Евгений, Ваши сообщения в этой теме я тоже могу расценить как оскорбление...

Я делюсь тем, что у меня на хозяйстве, вы моих зайчиков не видели, не видели как я их кормлю, а те кто ко мне приезжает очень довольны и мяском и самими зайчиками, чего и Вам желаю!!

А расскажите мне как кроликов растили лет сто назад??? Тоже комбикормом??? не было его, а кролики росли и плодились, и мясо было на травке и зерне с морковкой

evgenie    676

Евгений, Ваши сообщения в этой теме я тоже могу расценить как оскорбление...

Я делюсь тем, что у меня на хозяйстве, вы моих зайчиков не видели, не видели как я их кормлю, а те кто ко мне приезжает очень довольны и мяском и самими зайчиками, чего и Вам желаю!!

А расскажите мне как кроликов растили лет сто назад??? Тоже комбикормом??? не было его, а кролики росли и плодились, и мясо было на травке и зерне с морковкой

Я именно поэтому задал вам вопросы.

1. Какое зерно?

2. Вес тушки?

3. Интенсивность работы самки при кормлении зерном.

Ни на один вопрос вы не ответили. Вот поэтому я сделал выводы, что вы лукавите.

Елена    70

У-у-у.... как вы заговорили :yahoo:

Это что за наезды???

У вас же очередь на мясо, что ж вы так спорите то?

Кто быстро горит, тот быстро сгорает! Не торопитесь...

Я именно поэтому задал вам вопросы.

1. Какое зерно?

2. Вес тушки?

3. Интенсивность работы самки при кормлении зерном.

Ни на один вопрос вы не ответили. Вот поэтому я сделал выводы, что вы лукавите.

Не ответила я вам на один вопрос 3. интенсивность работы самки. Ответ: Родила, выкормила, подрастила и опять забеременела.

повторюсь про вес тушки 1.6-1.8

evgenie    676

Не ответила я вам на один вопрос 3. интенсивность работы самки. Ответ: Родила, выкормила, подрастила и опять забеременела.

повторюсь про вес тушки 1.6-1.8

подросли до какого возраста? Через сколько дней после окрола самку в случку пускаете.

1,6-1,8 тушка в 4 месяца на комбикорме или зерне? И какая порода. Тушка с потрохами или без? И какое зерно?

подросли до какого возраста? Через сколько дней после окрола самку в случку пускаете.

1,6-1,8 тушка в 4 месяца на комбикорме или зерне? И какая порода. Тушка с потрохами или без? И какое зерно?

1. подросли до того возраста когда стали самостоятельными полностью, дни не засекаю, со случкой также было написано.

1.6 средний вес на деревенском кормлении

1.8 комбик, сено и вода

2. Порода еленская деревенская, или я ее слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила!

3. Зерно и комбик какие есть в магазине на момент покупки.

если допрос окончен, перечитайте пожалуйста первый пост моей темы, а особенно крупным шрифтом...

Edited by tigraleonovna

evgenie    676

1. подросли до того возраста когда стали самостоятельными полностью, дни не засекаю, со случкой также было написано.

1.6 средний вес на деревенском кормлении

1.8 комбик, сено и вода

2. Порода еленская деревенская, или я ее слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила!

3. Зерно и комбик какие есть в магазине на момент покупки.

Данные взяты на одной и той же самке?

Количество крольчат в помете было одинаковое?

Возможно просто комбикорм, которым вы кормите не на много лучше голого овса. Я в Гомеле покупал комбикорм там прямо на этикетке написано протеина 12-13%. Так в голом овсе 10-12%. Вот на таком комбикорме результат может быть такой как у вас. Так же очень много факторов есть, которые влияют на привес. Начиная от самки и заканчивая порой года. Поэтому утверждение что разница в 100-200 гр на зерне и комбикорме не совсем правильное. При равных условиях на комбикорме хорошего качества разница будет где-то в 500 гр. минимум.

evgenie    676

И еще очень сильно может на привес повлиять использование сена например люцерны. Тогда результат может быть приближен к кормлению комбикормом.

Евгений, а расскажите мне, какому деревенскому дедушке, который растит кроликов, нужны эти заморочки?