Jump to content
tigraleonovna

Содержание кроликов по деревенски

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
Елена    70

И еще очень сильно может на привес повлиять использование сена например люцерны. Тогда результат может быть приближен к кормлению комбикормом.

так где ж её взять то в простой деревне?

Евгений, а расскажите мне, какому деревенскому дедушке, который растит кроликов, нужны эти заморочки?

Кир, слезь с "Вороного", вспомни моих криликов по размеру, а кормила я их по деревенски, что ему генетикой дано, то и будет, только голодом не морите

так где ж её взять то в простой деревне?

а у меня ее целое поле :yahoo:

Кир, слезь с "Вороного", вспомни моих криликов по размеру, а кормила я их по деревенски, что ему генетикой дано, то и будет, только голодом не морите

Валь, так и я о том же!!!

а своего "вороного" я люблю очень, пожалей его бедного, ему тоже поскакать хочется!

evgenie    677

Евгений, а расскажите мне, какому деревенскому дедушке, который растит кроликов, нужны эти заморочки?

У дедушки нет цели за максимально короткие сроки получить максимальный привес. Дедушка может и 10 месяцев кормить и даже без зерна. И если из 8 выживет 4 то для дедушки это тоже не проблема. Так как затрат у его, кроме своих трудов нет больше никаких.

Я не против деревенского содержания. Я просто пытаюсь разобрать почему у вас получилась такая маленькая разница в наборе веса. Возможно сено люцерны дает о себе знать - в нем высокое содержание протеина и при кормлении зерном и люцерной можно получить не плохой результат.

Елена    70

У дедушки нет цели за максимально короткие сроки получить максимальный привес.

вот об этом и вся тема-не заморачиваться, а просто растить кроликов. Не важно через сколько уйдут на убой, не важно сколько их под самкой, не важно чем кормить-главное растить... " Были бы кости . а на костях мясо будет "(П)

У дедушки нет цели за максимально короткие сроки получить максимальный привес. Дедушка может и 10 месяцев кормить и даже без зерна. И если из 8 выживет 4 то для дедушки это тоже не проблема. Так как затрат у его, кроме своих трудов нет больше никаких.

Я не против деревенского содержания. Я просто пытаюсь разобрать почему у вас получилась такая маленькая разница в наборе веса. Возможно сено люцерны дает о себе знать - в нем высокое содержание протеина и при кормлении зерном и люцерной можно получить не плохой результат.

Летом на травке и зерне, а если просто на травке и веточках, чтобы получить примерно одинаковые тушки, нужна разница в 2-3 недели, а теперь посчитайте финансово...

На травке то оно одназначно выгоднее...

Перечитала всю тему :good: Хочу кроликов!!! Проблема - сделать клетки из того, что есть. Никак не могу вдохновить мужа на этот подвиг.( Он вообще считает ЛПХ невыгодным) Это я оптимистка безбашенная. :lol: Мне бы достать "дворняжек" где нибудь поближе, да подешевле у какого-нибудь дедушки. На дорогих муж "денег не даст", сначала нужно опыта набраться. Надоело уже теорию читать, хочу быть практиком (ну и пусть, что с шишками). Уговорю купить крольчат и будет стимул клетку сделать))) Уважаемые кролиководы, только не кидайтесь в меня помидорами! :rolleyes:

Перечитала всю тему :good: Хочу кроликов!!! Проблема - сделать клетки из того, что есть. Никак не могу вдохновить мужа на этот подвиг.( Он вообще считает ЛПХ невыгодным) Это я оптимистка безбашенная. :lol: Мне бы достать "дворняжек" где нибудь поближе, да подешевле у какого-нибудь дедушки. На дорогих муж "денег не даст", сначала нужно опыта набраться. Надоело уже теорию читать, хочу быть практиком (ну и пусть, что с шишками). Уговорю купить крольчат и будет стимул клетку сделать))) Уважаемые кролиководы, только не кидайтесь в меня помидорами! :rolleyes:

клетки поспрашивайте на зверохозяйствах, единственное подремонтировать(дкаже моих ручек для этого достаточно) и продезинфицировать паяльной лампой:)

если кто будет в наших краях могем помесных передать, а вообще поспрашивайте в округе кто держит и никаких проблем договорится с дедушкой:)

а со всеми вопросами велком как говорится!! Чем можем поможем!!!