Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Авторизация  
Александр13

Мои Питомцы.....

Рекомендуемые сообщения

Птицей заболел в прошлом году.... Все началось с перепелов выведенных из магазинных яиц:

Летом к ним добавились бройлеры и утки....

Оставил на зиму петуха и троих курей...

Так как меня обманули и вместо бройлеров я вырвстил русскую белую курицу - оствил их нести яйцо :rolleyes:

Сейчас буду брать у проверенных людей а не перекупов со Ждановичей!

Поделиться сообщением

suomi    2

Птицей заболел в прошлом году.... Все началось с перепелов выведенных из магазинных яиц:

Летом к ним добавились бройлеры и утки....

Оставил на зиму петуха и троих курей...

Так как меня обманули и вместо бройлеров я вырвстил русскую белую курицу - оствил их нести яйцо :rolleyes:

Сейчас буду брать у проверенных людей а не перекупов со Ждановичей!

В смысле -из магазинных?? Просто повезло или можно всем? Я бы попробовал...

Поделиться сообщением

Саша.by, belena 25 давайте фото и покрупнее. У Вас есть на что посмотреть.

Ниже фото из моего хозяйства, по фотографирую еще -обязательно покажу.

post-5022-1274127184_thumb.jpg

post-5022-1274127371_thumb.jpg

post-5022-1274127544_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вит    40

Незнаю на счёт породности но яйцом балуют исправно

post-2612-1274166472_thumb.jpg

Поделиться сообщением

suomi    2

Hi.Вит.У меня такие-же ,брал на птицефабрике,так,пробы ради,в прошлом году полуторагодовалых.Заявлены они были,как леггорны ,в принципе по яйценоскости-очень похоже (ПО ТЕОРИИ-ДО

320 В ГОД) :clapping:

Поделиться сообщением

вит    40

Hi.Вит.У меня такие-же ,брал на птицефабрике,так,пробы ради,в прошлом году полуторагодовалых.Заявлены они были,как леггорны ,в принципе по яйценоскости-очень похоже (ПО ТЕОРИИ-ДО

320 В ГОД) :clapping:

В породах не силён но леггорны чисто белые а ето вроде гибрид с их участием а по яйценоскости могу поднять статистику( мать ежедневно записывает).

Поделиться сообщением

вит    40

Ну вот фактическая яйценоскость - 270 яиц в год. Но если обеспечить тёплую зимовку то наверное можно выйти на заявленные 320 шт ( у нас при наружн -10 водичка у курок подмерзает). :blink:

Поделиться сообщением

вит    40

Ребята без обид,ну не может курка столько нестись,два месяца в год выкинь на линьку,уже меньше, и еще много других факторов. И как бы Мы не старались,фабричных условий мы им не создадим.

Создавать фабричные - знач кормить химкой, а простому птицеводу (если можно так называться) это экологически не интересно.

Поделиться сообщением

вит    40

Хотя сча кормим к,к с Смолевич где фиг его знает его содержание+трава

Изменено пользователем вит

Поделиться сообщением

Правильно Саша.by невозможно в домашних условиях добиться такой яйценоскости как на фабрике , да и надо ли?????

Организму птицы тоже нужен отдых даже и не вовремя линьки. В моем понимании - пусть будет яиц и поменьше , но это будут действительно хорошие , качественные яйца. Сравните свои домашние яйца , пусть Вы даже и кормите комбикормом кур, но птица гуляет по воле с яйцом купленным в магазине. Разница будет на лицо. Так стоит ли гнаться за такой яйценоскостью????? Хотя приятно когда много, но нужно выбирать между хорошим , сбалансированным яйцом и яйцом , чтобы набить пузо , совсем не задумываясь о своем здоровье??????????

Поделиться сообщением

На счет породности - реально похожи на изобраун (если б еще шея красноватая была,а то не очень хорошо видно,а я у тебя к курам сильно не присматривался :rolleyes: ).Если так - то заявленная французами яйценоскость 320 в год(видимо в условиях птицефабрик).

Поделиться сообщением

suomi    2

Насчет света согласен,у меня тоже горит ,автоматика регулирует,лампочки энергосберегающие и проблем нет ,несутся зимой не хуже чем летом,и конечно кормежка.Яйцо зимой каждый час,а а этой зимой и каждые полчаса собирал если на инкубацию.

Похожа "Беларусь-коричневая"

Ну,конечно же,данные мною были даны по теории,а на практике все сами знают,что фабричные условия в своем хозяйстве создать очень сложно(это уже из личного опыта),хотя некоторые вещи продублировать можно и довольно легко.Молодец Вит и его мама-ведут учет товарной продукции! :good:

Поделиться сообщением

вит    40

Ну,конечно же,данные мною были даны по теории,а на практике все сами знают,что фабричные условия в своем хозяйстве создать очень сложно(это уже из личного опыта),хотя некоторые вещи продублировать можно и довольно легко.Молодец Вит и его мама-ведут учет товарной продукции! :good:

С учётом какие проблемы - на стене висит календарь и каж день мама пишет на квадратике сверху яйцо перепелов и в низу куриные ну вот и статистика.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация