Перейти к содержанию
koshka

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм)

Рекомендуемые сообщения

koshka    23

Подскажите,хотим купить такой измельчитель кормов электрический Fermer FC-180B (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм).Может кто уже им пользуется?Очень ли сильно измельчает зерно?И как он в эксплуатации.

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Наташа отличная штука, но дорогая, и сено измельчает крупно, а в остольном работает нормально. И желательно сразу изготовить сито для измельчения зерна покрупнее, ведь как я знаю вам нужна дроблёнка , ане мука?

Поделиться сообщением

koshka    23

Именно дробленка.Все только муку делают.Сын нашел магазин где можно в рассрочку купить.А как изменить на крупную фракцию дробление?Цена на такой 1400000,а если без сена но для переработки корнеплодов-то 1500000.

Изменено пользователем koshka

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Наташа там сито стоит с ячейкой 4 мм нужно просто найти кусок высеки с ячейкой 5мм и сделать сито , делается легко и без заморочек.

Поделиться сообщением

Tim    19

нужно просто найти кусок высеки с ячейкой 5мм и сделать сито

На сколько знаю я... В таких конструкциях дробилок стоит маленький кусочек сита. (В самом низу) На мой взгляд - "высечку" можно очень долго искать! А вот сделать самому - час-два работы...

Я для своей молотилки и то сам делал и сито и дно...

Жили вы где нить поближе... Я бы вам бесплатно сделал бы сита на любой диаметр... :)

post-9676-1382989100_thumb.jpg

post-9676-1382989114_thumb.jpg

Поделиться сообщением

koshka    23

На сколько знаю я... В таких конструкциях дробилок стоит маленький кусочек сита. (В самом низу) На мой взгляд - "высечку" можно очень долго искать! А вот сделать самому - час-два работы...

Я для своей молотилки и то сам делал и сито и дно...

Жили вы где нить поближе... Я бы вам бесплатно сделал бы сита на любой диаметр... :)

Если нам удастся эту технику купить,можно к Вам обратиться за помощью,если что?

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Если нам удастся эту технику купить,можно к Вам обратиться за помощью,если что?

Не вопрос.

Поделиться сообщением

zubr 72    18

На мой взгляд - "высечку" можно очень долго искать!

По моему высечку найти проблем вообще нет, в юбом колхозе можно взять побитое сито от петкуса, за уборочную их собирается достаточное количество любого диаметра. Подъехать на сушилку и попросить что бы не выбросили и всё.

Поделиться сообщением

Tim    19

Обращайтесь! Или я или zubr чем нибудь да поможем!

Поделиться сообщением

koshka    23

Ура.Заказали кормоизмельчитель.Вот только смущает,что не было 180В,а был 180D.Заверили,что зерно,кукуруза и корнеплоды.Нет стебельчатого корма.Но нам главное первых два.И свеклу пригодится для будущего.В планах цыплята и хрюшка.Начинаем искать материал для фильтра.Сын говорил про фильтры от МАЗовских чего-то там.Есть старый от сеялки.Еще он предлагает сделать свердлом самому.Вот и нужен теперь совет от знатоков.

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Ура.Заказали кормоизмельчитель.Вот только смущает,что не было 180В,а был 180D.Заверили,что зерно,кукуруза и корнеплоды.Нет стебельчатого корма.Но нам главное первых два.И свеклу пригодится для будущего.В планах цыплята и хрюшка.Начинаем искать материал для фильтра.Сын говорил про фильтры от МАЗовских чего-то там.Есть старый от сеялки.Еще он предлагает сделать свердлом самому.Вот и нужен теперь совет от знатоков.

Мазовский не пойдё одназначно. Свермом можно , но мароки много. 180Д может и сено молоть, ну придётся конечно по немногу толкать, а так аппарат не чего так.

Поделиться сообщением

koshka    23
post-34860-1383401812_thumb.jpgpost-34860-1383401715_thumb.jpgДва таких вот есть куска фильтров.Старые правда.Но можно ведь хорошо зачистить и может обработать чем.Красить я думаю не стоит.Может краску содрать.

post-34860-1383401767_thumb.jpg

Поделиться сообщением

koshka    23

Вот такая техника.Вытащить не смогла.Очень тяжелая.Мужиков своих завтра буду просить.Курьер включил,мотор работает.post-34860-1383406678_thumb.jpgpost-34860-1383406619_thumb.jpg[attach

ment=52408:WP_000785.jpg]post-34860-1383406805_thumb.jpgА фильтра длинные у нее.Самый крупный на 4ммpost-34860-1383406988_thumb.jpg

post-34860-1383406748_thumb.jpg

Поделиться сообщением

koshka    23

Проблема с фильтром решилась сама.Сегодня утром передали нам четвертый на 5 мм.Дробленка нормальная.Даже мелкая пшеница целиком пролетела.post-34860-1383472526_thumb.jpgВот сборка не совсем.Заслонка для свеклы не прилегает совсем.Пружина оказалась одноразовой.Зерно вылетает.Но думаю это поправимо.post-34860-1383472719_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти