Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Einsiedler    18

Ну или стальную трубу забить кувалдой, на ту же глубину.

В глине сплошь и рядом камни, повезет, если на линии столбов на нужной глубине их не окажется.

Поделиться сообщением

Tim    19

В глине сплошь и рядом камни, повезет, если на линии столбов на нужной глубине их не окажется.

Ну блин ребята... Вам то не это... ! И это не то!!!

У "Рябицы" парусности практически нету! Поэтому тупо забиваем деревянные столбы (обработанные антисептиком) Хотябы на 0.5 метра... И будет вам счастье!

Поделиться сообщением

Einsiedler    18

Ну блин ребята... Вам то не это... ! И это не то!!!

У "Рябицы" парусности практически нету! Поэтому тупо забиваем деревянные столбы (обработанные антисептиком) Хотябы на 0.5 метра... И будет вам счастье!

Да все нам то и это, просто у каждого разный состав почвы, вот и выбираем себе забор по возможности установки.

Один знакомый не вбивал столбы, а пригласил миниэкскаватор и тот ему плавно их вогнал в землю ковшом. Правда у него территория позволяла развернуться.

Поделиться сообщением

(Залумчиво) Благодарю всех... Эти *?:%; строительные жулики сменили объект. Теперь ищи их... Так что и хотел бы - ответа пока получить у НИХ не могу. Насчет забетонированных труб - ну только одно у меня каждое утро перед глазами. Как во двор выхожу. Ворота на ЗАБЕТОНИРОВАННЫХ трубах ф150 где-то за несколько зим (старик еще ставил) так вывернуло и перекорежило!... Несмотря даже на связку трубой поверх створок ворот и крепление за сарай с одного из боков. Не хотелось бы такого с забором!

Что касается местных, вспоминается песня со словами "Я его лепила из того, что было"

Ну тут только один вопрос: "Или мужичкам налили не ПОСЛЕ а ПЕРЕД, или..."

Тут моя мысль останавливается.

Изменено пользователем Иваныч Второй

Поделиться сообщением

Einsiedler    18

Если кому интересно, то вот каким я вижу нормальный забор. Строил его сам, в одиночку на старом доме, который уже продан давно. Но забор стоит 8 лет, ничего никуда не повело, в том числе калитку и ворота...

post-34604-1383987539_thumb.jpg

post-34604-1383987571_thumb.jpg

post-34604-1383987605_thumb.jpg

post-34604-1383987629_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Einsiedler    18

Тут он еще не окончен. Но забыл сфоткать. Калитку сделал, ворота, крышки сверху на штакетник и в столбах были специальные углубления, где в пластиковых бутылках обрезанных росли ампельные питуньи и лабелии... Весь забор, полностью огораживающий участок 6 соток обошелся 1500 долларов.

Поделиться сообщением

Фундаментально. Видно, что не экономили. Но для меня это чересчур на данный момент дорого и трудоемко. Может быть, через время и дозрею со стороны дороги на такое...

Поделиться сообщением

Фундаментально. Видно, что не экономили. Но для меня это чересчур на данный момент дорого и трудоемко. Может быть, через время и дозрею со стороны дороги на такое...

Я тоже долго выгадывал решил лить сам купил бетономешалку формы для столбов формы для забора обещали к весне небыло такого рисунка (греческие мотивы) Думаю если и соседу отлить можно отбить и назад затраты

post-35377-1391516716_thumb.jpg

post-35377-1391516728_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Einsiedler    18

Хрупкие эти заборы и не красивые (вблизи) даже после покраски, потому как пористые. В них бы, по уму, сетку вкладывать, да на вибростоле доводить. Но это дорого.

Поделиться сообщением

Хрупкие эти заборы и не красивые (вблизи) даже после покраски, потому как пористые. В них бы, по уму, сетку вкладывать, да на вибростоле доводить. Но это дорого.

Вибростол не проблема любая ровная поверхность любой двигатель с эксцентриком (уже в стадии разработки) а про сетку вместо арматуры я тоже думал благо на пунктах приема металолома всего в избывтке

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

если это формы абс пластик то как бы себе хватило отлить очем то неживучи они, те что под брусчатку как то ходят а большие формы шляпа. возмите стеклопластик не прогадаете и себе и соседу сделаете и продать сможете неубойная штука хотя в абс качество изделия гораздо круче эстетично и с применением хорошего вибростола можно сделать без пор. армировать хватает несколько прутов арматуры четверки главно цемент хороший и песок подходящий.

Поделиться сообщением

Разных технологий в избытке на ютубе по вопросам приготовления бетонной смеси Украина в этом вопросе рулит формы уменя АВС если что отреставрирую если ее жестко посадить в опалубку то думаю ей ничего страшного не будет

Поделиться сообщением

Если кому интересно, то вот каким я вижу нормальный забор. Строил его сам, в одиночку на старом доме, который уже продан давно. Но забор стоит 8 лет, ничего никуда не повело, в том числе калитку и ворота...

post-34604-1383987539_thumb.jpg

post-34604-1383987571_thumb.jpg

post-34604-1383987605_thumb.jpg

post-34604-1383987629_thumb.jpg

достойный заборчик !!!

Поделиться сообщением

Einsiedler    18

если это формы абс пластик то как бы себе хватило отлить очем то неживучи они, те что под брусчатку как то ходят а большие формы шляпа. возмите стеклопластик не прогадаете и себе и соседу сделаете и продать сможете неубойная штука хотя в абс качество изделия гораздо круче эстетично и с применением хорошего вибростола можно сделать без пор. армировать хватает несколько прутов арматуры четверки главно цемент хороший и песок подходящий.

Немаловажно - плотное соединение плит в пазах столбов. У одного соседа, при порывах ветра 26 м/с, на одном из пролетов, арматура только и осталась. Сетка бы удержала лучше. По крайней мере, не снимая панель, можно подремонтировать на месте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти