Jump to content
Дракоша

Романовская овца в моем хозяйстве.

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie

Решил создать свою тему о романовской овце. Буду рассказывать о своей работе с ней, буду грешить показывая и подсмотренный чужой опыт :) будет мноооого фото. В общем милости прошу в гости. Начну чуть погодя, подберу фото.

post-5022-1387998487_thumb.jpg

tolik    5

Решил создать свою тему о романовской овце. Буду рассказывать о своей работе с ней, буду грешить показывая и подсмотренный чужой опыт :) будет мноооого фото. В общем милости прошу в гости. Начну чуть погодя, подберу фото.

Это хорошая затея. А то в овцеводстве не по одной породе нет информации.

kim    1

Мы к Вам в читатели и "информациювпитыватели";)! Реальный практический опыт это очень ценно и полезно, но как-то нынче не каждый поделиться и расскажет! Так что ждем, может и мы как-нить будем созревать, искать, приобретать постепенно более качественных, породных животных и обеспечивать для них не плохие условия жизни и размножения!

GSV    0

И я скоро подключусь к беседе и так же выражаю надежду, что тема будет живая без дня простоя )))

Entusiast    52

Отличная идея!!! По овцам ищу инфу по всем форумам,все вразброс и не совсем то,что нужно.Учитывая ваш практический опыт, думаю, тема для любителей овец будет очень востребована. По козам везде намного больше информации,а вот овечек забыли.... Наверное не все хотят делиться опытом, ведь за все нужно платить,а тут бесплатно выкладывают, только воспользуйся правильно)))) Хотя по моему небольшому опыту в животноводстве я уже поняла,что одной информации ой как мало.... Еще нужно разумное ее использование, каждодневный труд, терпение,внимание и много чего другого.И все это годами...Поэтому прежде чем заняться серьезно каким-либо видом животноводства,задумаешься))))

Буду ждать с нетерпением продолжения темы! Спасибо за то,что готовы помочь начинающим,да я думаю и опытным овцеводам тоже!

общаясь с людьми, заходила речь и об овцах. Те люди , которые занимались с/х почему то о романовской овце отзывались негативно. Почитав информацию, сразу не мог понять, почему такое отношение к романовской овце. Решил найти информацию о ней в РБ, начал просматривать подшивки Хозяина, данный форум, местные газеты. Вся информация как правило сводилась к объявлениям в этих изданиях. Начал обзванивать людей и нашел только пару хозяйст по их словам занимающихся чистопородной романовкой. Начал ездить , смотреть. Первым хозяйством было хозяйство форумчанина (здесь овец продает), всего в 15 км. от меня. Фото из хозяйства нет. Там прикупил первые 2 ярки. Купил потому, что в хозяйстве в то время в стаде был романовский баран и матки по описанию были похожи на романовок. Потом опишу их и покажу фото , интересные овцы получились. А вообще стадо было разношерстным. Дальше поехал на Копыльщину, там получил офигенный заряд энергии по романовке, сразу увидел отличия чистопородных, классных животных , от увиденных по месту. Чуть погодя покажу фото из этого хозяйства.

Чуть погодя покажу фото из этого хозяйства.

не нашел на ноуте фото, остались на простом компе, а его чинить надо. Починю, сразу покажу, а пока пропущу пару постов, чтобы вставить потом фото.

:)

Поздравляю уважаемых форумчан и их близких с Новым годом и Рождеством Христовым. Самое главное всем крепкого здоровья, благополучия семьям , а остальное не особо важно.

Желание начать заниматься овцами пришло как то не ожиданно, даже скорее всего благодаря данному форуму, было много фото , информации. Вот и решил и я попробовать не совсем новую сферу деятельности. Но как всегда :), может в силу профессии начал искать информацию. Был у многих форумчан, правда многие уже не заходят на форум, по объявкам из других изданий тоже поездил. Купил ярок из того что было, информации то подсобрал много, а вот на когда лучше покупать внимания не обратил, вот и пришлось покупать, то , что было. Но сожаления нет. Купил ярок в хозяйстве где занимаются чистопородным разведением и абы яким, но ярки имели романовский тип. Ярки были примерно в 3-х месячном возрасте . На фото ярки из хозяйства занимающегося чисто породным разведением, уже подросшие после покупки.

post-5022-1389076624_thumb.jpg

post-5022-1389076822_thumb.jpg

tolik    5

Полезно прочесть:

Очень полезная информация. Спасибо за помощь начинающим. Скажите когда лучше покупать ярочек?

Скажите когда лучше покупать ярочек?

А как деньги позволяют, но дешевле осенью отдают и выбор побольше. В основном все покупают весной, но ценник побольше - но трава.

Edited by Дракоша

tolik    5

А как деньги позволяют, но дешевле осенью отдают и выбор побольше. В основном все покупают весной, но ценник побольше - но трава.

Значит в основном будем брать осенью.

на фото овцы купленные как овцы романовского типа:

post-5022-1389124564_thumb.jpg

post-5022-1389124671_thumb.jpg