Jump to content
mahmud

Бабушкины сказки.

Recommended Posts

mahmud    1,262

Значит вы меня поймете.

Почему с переездом и покупкой усадьбы тяну. Жду благоприятного положения звезд и расположения предков к этому действию.

Пока сидим, сложив лопаты.

Ждем.

Я Вас понимаю, потому что даже коров в поле выгоняют по бабушкиным повелениям, неговоря о таком значимым решении как переезд.

Елена    70

Значит вы меня поймете.

Почему с переездом и покупкой усадьбы тяну. Жду благоприятного положения звезд и расположения предков к этому действию.

Пока сидим, сложив лопаты.

Ждем.

Получив согласие вы получите и помощь и совет, а если вам повезёт , то и единомышленников в числе своих родственников. А это очень важно! Хоть мы себя и считаем взрослыми , но за помощью и советом обращаемся и никогда нам не отказали родственники.

GALA    203

Бабушек наверное мало на форуме...Вот в другой темке речь шла о рябине...Унас растет у двора и во дворе рябина.Раньше жили в другой деревне,тоже под окном садили рябину.По народным поверьям рябина защищает подворье от нечисти,зависти и остального негатива.Кроме рябины растет калина в полисаднике,Галине обязательно нужна калина-люблю эту песню.Возле двора еще посадили бузину черную,цветет красиво,сейчас на ней уже ягоды.Калина,рябина,бузина черная-все служат человеку защитой...Одна соседка сразу среагировала,как увидела рябину-спросила зачем.А потом сказала,что раньше в деревнях обязательно у двора росла рябина...

luda2012    8

А я и не знала...Бузину черную и калину декоративную уже посадила на участке....И все думала - почему же испытываю какое-то непреодолимое желание еще рябину "воткнуть" около забора :pardon:

иваныч    33

...Дедушка говорил ,что б свинки шанцевали , нужно обязательно выкрасть часть подстилки при покупке поросят . А продавцы боялись ,что б так не случилось , следили и считали ,что это забабон при котором у них перестанут вестись ,мол заберут с подстилом.... А как оказалось ,запах подстилки действительно помогает первое время акклиматизации живности в новом помещении перенести стрэсс . А вот продавцу это ни как не вредит , а зависть и плохие отзывы могут повлиять не в лучшую сторону ....Ранее было распространено мнение , что посмотрев в гнездо крольчихи , она обязательно уничтожит свой приплод .Но впоследствии выяснилось , что крольчиха так поступает при появлении чужих запахов . Но если запах хозяина знаком ей , то такого не происходит .

Да я вот тоже живя в России, когда резали свиней, то никаких традиций не было, а когда здесь завели свиней и при первом забое я попросил знакомого помочь , так оказалась целая процедура...перед разделкой туши, после того как посмалили, сначала нужно ножом сделать крест между передних ног, затем срезать все соски, отрезать кончик хвоста, кусочек пятака и бросить всё это в хлев, дабы свиньи водились...и я теперь придерживаюсь этой традиции....

Когда купил скотину и первый раз заводишь её в хлев, надо свянцонай крэйдай на дзверах крыжик намаляваць.

Чудно, но вот совпадение.

Давно думала рассказать о "кормлении Домового", оказывается у него сегодня именины!

Не забудте на ночь убрать со стола, и накрыть на именинный стол, кашу - обязательно поставить и ложку положить!

Сегодня полынным веником хату метут, сверчкового заступника боятся..

Завтра, день святого Лаврентия, из под Турова,"На Лаврентия наблюдали за луной: если она росла — погода этого дня простоит всю первую половину следующего месяца; если же дата выпадала на новолуние — такая погода будет вторую половину месяца. "(С)

Юра    492

Чудно, но вот совпадение.

Давно думала рассказать о "кормлении Домового", оказывается у него сегодня именины!

Не забудте на ночь убрать со стола, и накрыть на именинный стол, кашу - обязательно поставить и ложку положить!

Сегодня полынным веником хату метут, сверчкового заступника боятся..

Завтра, день святого Лаврентия, из под Турова,"На Лаврентия наблюдали за луной: если она росла — погода этого дня простоит всю первую половину следующего месяца; если же дата выпадала на новолуние — такая погода будет вторую половину месяца. "(С)

Вот так у нас и во всем :) И святые, и домовые, и колдовство, и оккультизм...

И придумал же кто-то, что у нас христианская страна. :blink:

иваныч    33

...В 90 -е годы , жили на хуторе возле откормочной фермы старик со старухой ,на той же ферме и работали. Держали 1 коровку ,курок и свиней по шестеро .Так свиньи у них выростали , что быки !!! Все в округе поговаривали ,мол забабоны знают , приколдовывают ,потому и свиньи растут как на дрожжах ! А в последствии тайна раскрылась . Оказалось всё колдовство заключалось в том , что они доили коров которых колхоз выбраковывал и ставил на откорм . И флягами скармливали молочко свиньям . Вот такие колдуны бывают ! :rolleyes: