Перейти к содержанию
mahmud

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
mahmud    1 072

Я на этой страничке буду делится с вами уважаемые форумчане своими наблюдениеми и опытом в разведении, гусей, курей и уточек.

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

Я даволи наивный человек и привык людям верить, но этим пользуются недобросовесные люди. На своих страничках я буду писать о том с чем сам столкнулся. Мне надоела реклама, на одном форуме меня забанили год назад, потому что я посмел сказать что у вьетнамских свиней нету будущего. Прошёл год и вьетнамский поросёнок стоит меньше кролика. Недавно меня забанили за то что я сказал что дворовые куры несутся лучше породистых, тоесть получается не верь своим глазам а верь тому кто курей своих рекламирует. А особенно я разочеровался в козах зааненского типа, везде в журналах, интернете, в телевизоре и холодильнике, козы зааненского типа дают от 6 до девяти литров молока. Я как придурок напокупал в разных местах но шесть литров до сих пор остаётся мечтой. Поэтому приглашаю форумчан которые стесняются рекламодателей на свои странички где чесно можно обсудить выгодно или нет, даёт или не даёт, растёт или только думает расти.

Изменено пользователем mahmud

Поделиться сообщением

Я думаю в заанеанцах ценится вкусное молоко наверное, а потом удой. И улучшение местных коз прилитием кровей заанеанцев. Поделитесь как молоко на вкус? Говорят прям сливочное. Я только от местных беру, мне нравится. У нас заанеанцев нет. В соседней деревне бабка держит одну. Говорит морока одна по сравнению с местными.

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

Я пока отвечу на Ваш вопрос в этой теме, а уважаемый Прокуратор перенесёт в козоводство, я там открою тему. Да молоко очень вкусное и без запаха, но если бы так и писали в рекламных статьях, а пишут што кроме этого козы дают ещё по шесть литров свободно. Ладно я дурак купился, но некоторие люди открили фермы, и распались, от того что козье молоко практически золотое. У меня на садержания коз идёт столько же средств, как на пять свиноматок, и белого хряка.

Изменено пользователем mahmud

Поделиться сообщением

Я пока отвечу на Ваш вопрос в этой теме, а уважаемый прокуратор перенесёт в козоводство, я там открою тему. Да молоко очень вкусное и без запаха, но если бы так и писали в рекламных статьях, а пишут што кроме этого козы дают ещё по шесть литров свободно. Ладно я дурак купился, но некоторие люди открили фермы, и распались, от того что козье молоко практически золотое. У меня на садержания коз идёт столько же средств, как на пять свиноматок, и белого хряка.

Махмуд оч интиресно узнать Ваше мнение о птице ... планирую весной купить гусиков . для себя .. хотелось бы знать Ваше мнение а также если у Вас позволит время поделитесь своим опытом и о друг птице, спасибо

Поделиться сообщением

Вить я с тобой солидарна!!!! Дворовые куры рулят по яйценоскости!!!! а самый крутой петух карлик, лично у меня выходит дешево и сердито!!!

Поделиться сообщением

Я пока отвечу на Ваш вопрос в этой теме, а уважаемый Прокуратор перенесёт в козоводство, я там открою тему. Да молоко очень вкусное и без запаха, но если бы так и писали в рекламных статьях, а пишут што кроме этого козы дают ещё по шесть литров свободно. Ладно я дурак купился, но некоторие люди открили фермы, и распались, от того что козье молоко практически золотое. У меня на садержания коз идёт столько же средств, как на пять свиноматок, и белого хряка.

Короче ситуация такая как с вьетнамскими свинками. Сами продавцы стали заложниками своей рекламы, а человек купив и один раз "попав" второй раз уже не купится. Може Вам перед покупкой стоило проконсультироваться с авторитетными козоводами?

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

Пекинские утки на моём подворьи появились в деревне вместе со мной, и с тех пор мы с ними не растаёмся. За что выбрал пекинскую утку? Это самое быстрое мясо которое растёт вообще на подворьи. От рождения до убоя, всего нужно два месяца. И выростают от 1 кг 600 гр до двух килограм(тушкай) Своим покупателям, которые берут утят для себя, я советую брать небольшими партиями, несколько раз. Почему? Да потому что после двух месяцев они начинают линять и появляются пеньки которые потом трудно драть. В содержании они не прихотливы, но желательно что-бы они не гадили во дворе, их содержать в вольерах. Вода надо что-бы была у них или полстоянно, или ставлять во время кормёжки. К корму тоже не прихотливы, трава, немного дроблёнки, или комбикорму, и отруби что-бы дешевле были в содержании. Я попожже буду описывать и разные их приключения в том числе и смешные, но если кто-то решил их завести и чегото хочет узнать ещё то задавайте любые вопросы, если знаю отвечу а если не знаю то у уточек спрошу.

Поделиться сообщением

Пекинские утки на моём подворьи появились в деревне вместе со мной, и с тех пор мы с ними не растаёмся. За что выбрал пекинскую утку? Это самое быстрое мясо которое растёт вообще на подворьи. От рождения до убоя, всего нужно два месяца. И выростают от 1 кг 600 гр до двух килограм(тушкай) Своим покупателям, которые берут утят для себя, я советую брать небольшими партиями, несколько раз. Почему? Да потому что после двух месяцев они начинают линять и появляются пеньки которые потом трудно драть. В содержании они не прихотливы, но желательно что-бы они не гадили во дворе, их содержать в вольерах. Вода надо что-бы была у них или полстоянно, или ставлять во время кормёжки. К корму тоже не прихотливы, трава, немного дроблёнки, или комбикорму, и отруби что-бы дешевле были в содержании. Я попожже буду описывать и разные их приключения в том числе и смешные, но если кто-то решил их завести и чегото хочет узнать ещё то задавайте любые вопросы, если знаю отвечу а если не знаю то у уточек спрошу.

Спасибо Махмуд кратко, доступно,полезно...

Очень заинтиресовалась ... наверное попробую на май

Поделиться сообщением

Мне пекинки тоже нравятся... Но сложно различить пол у них даже уже у взрослых :)

Поделиться сообщением

Лузер    18

Мне пекинки тоже нравятся... Но сложно различить пол у них даже уже у взрослых :)

а я от пекинок отказался в пользу чёрных украинских.... покрупнее они, а растут так же быстро

а по полу очень легко различить.....меня Витя быстро научил...а до этого я тоже ходил голову ломал.....

Поделиться сообщением

а по полу очень легко различить.....меня Витя быстро научил...а до этого я тоже ходил голову ломал.....

Как?

Поделиться сообщением

Лузер    18

Как?

по голосу.....селезень никогда так громко крякать не будет, как утка.....у селезня сиплый голос

Поделиться сообщением

а я от пекинок отказался в пользу чёрных украинских.... покрупнее они, а растут так же быстро

Так украинка может жиром добирает больший вес ? расскажите пож.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти