Перейти к содержанию
mahmud

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
mahmud    1 072

Анастасия, Вы если помните мой сиплый голос, то и украинский и пекинский утяк, если их взять на руки то кричат так-же. Уточки и пекинские и украинские крякают громко и чисто. в зрелом возрасте у утяков на хвосте закручиваются три пера колечками.

Нина кто крупней, быстрей и мясистей украинские утки или пекинские будет на форумах ещё много спору. Так как растут они примерно одинаково, да и жиру набирают то-же. Но пекинские как и бройлерные цыплята запущеные в масовое производство, а украинские в основном продают частники, поэтому в журнале хозяин, в интернетских рекламных статьях, они толще, крупнее и больше. Ну соответственно и дороже.

У меня маточное поголовье украинских и пекинских уток, по ранжиру весу и жиру одинаково.

Поделиться сообщением

Лузер    18

украинские в основном продают частники, поэтому в журнале хозяин, в интернетских рекламных статьях, они толще, крупнее и больше. Ну соответственно и дороже.

ну вот...обкакал меня Витя.....

своих уток я и брал по одной цене, и продавал по одной)))))

а украинки у меня реальней были чуть крупнее.... хотя как говорил Витя, те пекинки что я ему давал тоже немаленькие выросли ( ну если не врёт из-за желания утешить меня)....разница у меня вышла не очень большая, грамм 300-400 на тушке.....но для утки я думаю это существенно.....

по жирности что украинки, что пекинки одинаковы.....

ну и с промразведением Витя не прав.....занимаются и промышленным разведением их, только не так широко как пекинкой,украинки (я имею ввиду чёрную белогрудую) это тоже бройлер, выведены на основе пекинской с прилитием кровей украинской белогрудой и хаки-кемпбелл

ну или как вариант может мне просто повезло))))) вот мускусы у меня были.....я их сразу забраковал.....и мясо по вкусу похуже, и жира поменьше, и размерчик не мой......но есть у мускусов на мой взгляд одно достоинство....они молчаливые.....а эти кричат почище цесарок

Поделиться сообщением

А мне нравятся и мускусы и пекинки,только у мускусов не такое жирное мясо,вот поэтому мне они ближе.Держала в том году и пекинок за три месяца были в весе 3200-3400,но очень конечно жирные.Хотя в котелке с квашеной капусткой из печки само то.

Поделиться сообщением

А мне нравятся и мускусы и пекинки,только у мускусов не такое жирное мясо,вот поэтому мне они ближе.Держала в том году и пекинок за три месяца были в весе 3200-3400,но очень конечно жирные.Хотя в котелке с квашеной капусткой из печки само то.

Спасибо Буду читать ваше мнение и к маю определюсь ... Я вот хочу для себя на мясо ... попробую Я вот думаю если держать старше 2-2,5мес то они увеличивают вес в основном за счет жира а мне это ни к чему ... ну вот если в мае взять то в июле нужно бить так .. Поделитесь в двух словах своим опытом , Спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо Буду читать ваше мнение и к маю определюсь ... Я вот хочу для себя на мясо ... попробую Я вот думаю если держать старше 2-2,5мес то они увеличивают вес в основном за счет жира а мне это ни к чему ... ну вот если в мае взять то в июле нужно бить так .. Поделитесь в двух словах своим опытом , Спасибо

Если брать в начале мая то можно уже будет к концу июля забивать.Я обычно беру в начале мая немного,а потом в конце мая.

Поделиться сообщением

Natalya    2

Мне тоже мускусы нравятся.У них один недостаток - большая разница в размерах между уточками и селезнями,зато селезней всегда больше в выводке.Уточки хорошие наседки и мамочки замечательные.Еще я заметила,что мускусы очень реагируют на родственное скрещивание,стоит год-другой оставить своего самца,и птица сразу мельчает.Ну и главное,они очень экономичны для меня,хоть и медленнее растут,зато практически на траве,зерна буквально по жмене на клюв перепадает.Да я и не тороплюсь,их пора приходит осенью,а тогда птичку приятно в руки взять,селезень 5-6 кг.весит,уточка,конечно,поменьше.А мяса у них однозначно больше,темного,диетического,жира и шкуры мало.Самое то для запекания целиком,правда запекать лучше с сочными начинками типа кислых яблок или айвы,а то может показаться суховатым.

Пекинок и украинок тоже люблю,но считаю,что они больше подходят для различных тушенок,все-таки мяса у них равномерно мало на всех частях тела,даже молоденькие истекают жиром ,плюс обилие шкуры.Но если порубить на кусочки и тушить с рисом,или картофелем,или овощами-объедение.Самые вкусные и наваристые борщи тоже на уточке получаются.А растут они замечательно,всегда можно заранее рассчитать когда и сколько тушек понадобиться и выращивать по необходимости партиями,благо,несутся исправно и выводимость хорошая.

Так что,плюсы и минусы есть и у одних,и у других.вот и приходится держать всего понемногу! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне тоже мускусы нравятся.У них один недостаток - большая разница в размерах между уточками и селезнями,зато селезней всегда больше в выводке.Уточки хорошие наседки и мамочки замечательные.Еще я заметила,что мускусы очень реагируют на родственное скрещивание,стоит год-другой оставить своего самца,и птица сразу мельчает.Ну и главное,они очень экономичны для меня,хоть и медленнее растут,зато практически на траве,зерна буквально по жмене на клюв перепадает.Да я и не тороплюсь,их пора приходит осенью,а тогда птичку приятно в руки взять,селезень 5-6 кг.весит,уточка,конечно,поменьше.А мяса у них однозначно больше,темного,диетического,жира и шкуры мало.Самое то для запекания целиком,правда запекать лучше с сочными начинками типа кислых яблок или айвы,а то может показаться суховатым.

Пекинок и украинок тоже люблю,но считаю,что они больше подходят для различных тушенок,все-таки мяса у них равномерно мало на всех частях тела,даже молоденькие истекают жиром ,плюс обилие шкуры.Но если порубить на кусочки и тушить с рисом,или картофелем,или овощами-объедение.Самые вкусные и наваристые борщи тоже на уточке получаются.А растут они замечательно,всегда можно заранее рассчитать когда и сколько тушек понадобиться и выращивать по необходимости партиями,благо,несутся исправно и выводимость хорошая.

Так что,плюсы и минусы есть и у одних,и у других.вот и приходится держать всего понемногу! :rolleyes:

Наташа спасибо за содержательный ответ .... даже с чем приготовить, чтобы было вкусно .. Никогда не держала уточек .... попробую по немножку и пекинок и мож мускусн возьму на пробу... Спасибо всем ,кто делится своим опытом

Поделиться сообщением

Лузер    18

Пекинок и украинок тоже люблю,но считаю,что они больше подходят для различных тушенок,все-таки мяса у них равномерно мало на всех частях тела,даже молоденькие истекают жиром ,плюс обилие шкуры.Но если порубить на кусочки и тушить с рисом,или картофелем,или овощами-объедение.Самые вкусные и наваристые борщи тоже на уточке получаются.

Ну не скажите.....про тушение и супы согласен на все 120%.....

а вот что мало мяса.....не согласен.....что жирные -то да......но просто надо знать как и с чем готовить)))))

на гриле изумительно получаеться.....горячего копчения - пальчики оближешь.....ну и запекать если с яблоками, айвой, черносливом, апельсинами, курагой то жир и не чуствуется.....а мясо нежное и сочное

Поделиться сообщением

Natalya    2

Жалко,копченую не пробовала,не умею,но,что вкусно,нисколечки не сомневаюсь!

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

Пекинские утки, вторыми в моём хозяйстве зарабртали себе пенсию. Первой заработала пенсию, курочка Арлина хара. Извините за выражения, но у неё такая кличка.

Пенсия даётся за особые заслуги перед хозяйством, а не по любви.

Арлина хара два года чемпионка по несению яичек, вечно ходит ободраная, первой выходит из курятника и последней заходит, и я даже не могу определить когда у неё линька.

Пекинские утки в том году в лютые морозы, не шли кушать а седели на яичках, до тех пор покуда я их не забирал. И вывод был практически 99 процентов.

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

Сегодня украинские утки порадовали меня первым яйцом, ишь ты их, пекинские уже во всю несутся, а эти только порадовали.

Поделиться сообщением

yolka    57

Сегодня украинские утки порадовали меня первым яйцом, ишь ты их, пекинские уже во всю несутся, а эти только порадовали.

Виктор, поздравляю!!! У меня сення тоже праздник первого яйца - гусь снеслась! Я уже переживала, а тут такая радость!!! Ведь совсем ещё не поздно, в самый раз!!!

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

post-31897-1393437341_thumb.jpg

Вот такими пекинские утки во взрослом состоянии.

Поделиться сообщением

post-31897-1393437341_thumb.jpg

Вот такими пекинские утки во взрослом состоянии.

Они у Вас такие красивые, как лебеди. Да и крупные какие-гуси рядом отдыхают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти