Перейти к содержанию
mahmud

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
ЮрийBY    0

Добрый день уважаемые форумчане. вопрос по мускусам. Приобрёл в сентябре 2013 две уточки(весенние), затем селезня из другого хозяйства. Через месяц мне еще двух уточек подарили. знакомые сказали, что надо еще селезень. Ну купил я селезня. Старый хоть и мельче , но лупит нового. Новый постоянно во дворе один. Но не в этом проблема. Проблема в том, что до сегодняшнего дня утки не снесли ни одного яйца. зиму жили в городе, а неделю назад, это начало апреля, я перевёз их в деревню, там утятник, выгул 10 на 10, вкопана ванночка с водой. Они сами заходят на ночь, сами выходят утром. Я приезжаю раз в два дня воду налить и кормить. Травичка в выгуле растет, растения всякие, зелени хватает. Выглядят они очень хорошо. И оперение нормальное. Чистые аккуратные. Регулярно моются, купаются... Гнезда закрытые сделал. Из кормов: ячмень 30%, овес 50%, 5 %кукуруза(всё зерном), картофель вареный, фелуцен. Почему не несутся? что сделать?

Изменено пользователем ЮрийBY

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане. вопрос по мускусам. Приобрёл в сентябре 2013 две уточки(весенние), затем селезня из другого хозяйства. Через месяц мне еще двух уточек подарили. знакомые сказали, что надо еще селезень. Ну купил я селезня. Старый хоть и мельче , но лупит нового. Новый постоянно во дворе один. Но не в этом проблема. Проблема в том, что до сегодняшнего дня утки не снесли ни одного яйца. зиму жили в городе, а неделю назад, это начало апреля, я перевёз их в деревню, там утятник, выгул 10 на 10, вкопана ванночка с водой. Они сами заходят на ночь, сами выходят утром. Я приезжаю раз в два дня воду налить и кормить. Травичка в выгуле растет, растения всякие, зелени хватает. Выглядят они очень хорошо. И оперение нормальное. Чистые аккуратные. Регулярно моются, купаются... Гнезда закрытые сделал. Из кормов: ячмень 30%, овес 50%, 5 %кукуруза(всё зерном), картофель вареный, фелуцен. Почему не несутся? что сделать?

Изменено пользователем Дракоша

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

Сегодня песню одну вспомнил, да раньше умели писать, столько лет прошло а по сегодняшний день актуальна.

Стаят девчонки, стоят в сторонке

платочки в руках теребят

потому что на двадцать девчонок

у курятнике двое ребят.

И немного отсебятины.

про всё счастье не скажу, только про кусочек

вот вы держите в руках, желтенький комочек

он трапечется, пищит, всё его пугает

это счастье, мне поверьте, кто держал, тот знает.

Изменено пользователем mahmud

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

Может кому нужен пекинский чубатый утяк, смесь пекинской и украинской чубатой. Держал до сих пор потому что не знал какое экспериментальное стадо буду формировать. Выбор пал на украинскую чубатую белогрудую( тоже эксперемент этого года) и к ним добавлю голубого утяка. Так что пекинский свободен.

Поделиться сообщением

ВЕРА777    0

post-31897-1393437341_thumb.jpg

Вот такими пекинские утки во взрослом состоянии.

Такие беленькие -точно лебеди

Поделиться сообщением

Compelling    139

и как обстоит дело сейчас?

что с курами? утками и прочей живностью? я уже решила, что нашла тему, где будут ответы на все....а тут притихли все   :lazy:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти