Jump to content
Sign in to follow this  
siola

Вольер для перепелов

Recommended Posts

siola    3

А меня вот заинтересовало Ваше вольерное содержание перепелов... А Вы про клетки :)

И клетки и вольеры обсудим...

Свое пока не выкладываю, боюсь... темка "умрет".)))))

Вот для начала, если вольерчик... то такой, например:

addbbdbde2e7.jpg

Edited by siola

Для начала - это ваш? Или так.... из инета ? B)

И по моему - это не вольерчик,а клетка для наружного содержания в теплых странах,с низкой вероятностью дождей.Что-то навесов не видно? Где-нибудь в Израиле может и прокатит,а у нас вряд ли!

особенно удобно будет в вольерчиках яйца собирать....если вообще будет что собирать... а так красиво :db:

AlexSmok    13

Да, где они несутся? Забегают в сарай, где потемнее или прямо на выгуле?

И как с помётом? Не думаю что кто-то ползает под вольером выгребая дерьмо. :)

siola    3

Да вы "супер", ребята!

1. Александр13 - Во-первых... вам не видно, по деревьям, какая страна? Во-вторых, да, это фото с инета. У меня принцип и содержание то-же, но усовершенствовано в лучшую сторону. Часть "гибридов" тоже так-же содержатся...)

2. VideoBLR - там содержатся родные, "полудикие" перепела, и несут яйца только в домике в своих гнездах! Хотя попадаются и такие, что несутся прямо на сетке в вольере - почему, пока не знаю. Но таких очень мало. Часть "гибридов" тоже так-же содержится... круглый год!

3. AlexSmok - про сноску яиц я уже сказал. Насчет помета и лазания внизу... на фото простейший принцип )))) - никогда не убирается снизу!

Все делает природа - кроты, мыши, дождевые черви, жуки, муравьи, микроорганизмы и т.д... за ночь частично перерабатывают и растаскивают весь "дневной" помет. Зимой перепела реже выходят в вольер, находятся в основном - в домике. Лаз постоянно открыт.

))))))))))....У меня принцип похожий, но с авто-уборкой снизу...

Edited by siola

Насчет помета и лазания внизу... на фото простейший принцип )))) - никогда не убирается снизу!

То есть постоянная вонь,антисанитария и куча мух,опарыша,жуков,червяков и непрошенных гостей.

.У меня принцип похожий, но с авто-уборкой снизу...

То есть вы подтверждаете что это не ваше хозяйство?

siola    3

Конечно... я-же тогда сказал - это не мое хозяйство.

))))

вит    40

То есть постоянная вонь,антисанитария и куча мух,опарыша,жуков,червяков и непрошенных гостей.

Ето уж какие то "судебные" вопросы и к теме не совсем относятся :rolleyes:. Цитата " к людям нужно мягше и ширше - и они к вам потянуться" наверно актуальна :D

Часть "гибридов" тоже так-же содержится...

Вот и я попробовал вольерчик замутить)))

post-8772-1312324531_thumb.jpg

post-8772-1312324803_thumb.jpg

опыт не очень..птичка пугливая и походу в темноте видит плохо и если подойдешь к ней вечером(или котяра какой) прыгает как угорелая и башкой о сетку стучится...сделал я не удачный замок на дверце сверху..кто-то их напугал видимо и кто-то твердолобый открыл мой неудачный чамок..по утру не дощитался 8 штук - пошли на вольные хлеба видать...

Поэтому оставшимся я наполнил бокал пивком(сам для храбрости его же маханул) и на плаху их..вольнолюбивых)))

post-8772-1312325113_thumb.jpg

вит    40

Вот и я попробовал вольерчик замутить)))

Поэтому оставшимся я наполнил бокал пивком(сам для храбрости его же маханул) и на плаху их..вольнолюбивых)))

Наверное вольерчик маловат. А на плаху с одним бокальчиком... видно сами не пошли :unsure:

Наверное вольерчик маловат.

трамбовал птиц много потому как вечер и ночь у нас бывают переодически(чтоб теплее им было ночью, ониж прямо так и ночевали)

А на плаху с одним бокальчиком... видно сами не пошли

не понял сказанного.

sasha-mgei    6

Видел в соседней деревне как перепела просто свободно бегали по огороду (по осени). Ну, прям как куры.