Перейти к содержанию
Авторизация  
Tim

Элементы водосточной системы.

Рекомендуемые сообщения

петр    296

Есть листогиб, вальцовочный, зиг-машина...

Я пока не хотел выкладывать эти фото... Но вот доборные эл-ты кровли. Коньки, ендовы нижние, ендовы верхние, начальная планка....

post-9676-1392491657_thumb.jpg post-9676-1392491667_thumb.jpg

ну для этого гибочника ручного достаточно..а вальцы..хороши для промвентиляции..а на водостоках-геморроя много, заработка мало будет

Поделиться сообщением

Tim    19
заработка мало будет

Мало - не мало, а мне хватит!

Поделиться сообщением

no-i-am    1 250

Подскажите плз кто разбирается в вопросе, возможно ли вручную согнуть электросварную трубу из нержавейки AISI 304 диаметром 32 мм с толщиной стенки 1,5 мм в змеевик диаметром около 500 мм?

Лопнет по шву или нет?

Сильно ли истончится внешняя стенка?

Как избежать заломов без дорнов, песка и тп, тк длина змеевика будет около 35 м?

ЗЫ это не для того, что можно подумать, это для другого дела :)

Поделиться сообщением

Nini    0

Дайте пожалуйста толковую консультацию касательно  подключения водонагревателя к общей системе водопровода,  стоит ли для этого нанимать  специалиста или же реально все сделать самостоятельно? 

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением

no-i-am    1 250

Электрический бойлер нечего подключать - подвел холодную воду, забрал горячую. С газом я бы нанимал людей.

Поделиться сообщением

*Андрей    965
16 минут назад, no-i-am сказал:

Электрический бойлер нечего подключать - подвел холодную воду, забрал горячую. С газом я бы нанимал людей.

да человек это небось и сам знает)

по стилю написания и оформления сообщений здаётся мне что практически все "наблюдаемые" это проплаченные сообщения чтобы форум оживить

Сугубо моё ИМХО

• Haha 1

Поделиться сообщением

Спамер это обычный(забанен, картинка ссылочная была, исправлена).

А на счет "оживления", никому не надо, ну ОК. Солдат спит, служба идет.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 250

Ааа, ну и хрен с ним. Хорошо развернуто не ответил ))

Заодно отвечу на свой же вопрос:

Цитата

Подскажите плз кто разбирается в вопросе, возможно ли вручную согнуть электросварную трубу из нержавейки AISI 304 диаметром 32 мм с толщиной стенки 1,5 мм в змеевик диаметром около 500 мм?

Согнул на станке, вручную бяка выходит.

труба.jpeg

Поделиться сообщением

Это у вас для пищевых веществ? или просто теплообменник на трубу буржуйки?  если для буржуйки, то еще можно использовать нержавейку гофру для газа, она сразу имеет уже сантехнические конекторы, они не очень дорогие, разной длинны и легко гнуться в любую форму без применения спецсредств.

Screenshot_4.png

• Like 1

Поделиться сообщением

no-i-am    1 250

В пищевом производстве допускается, но для меня нужны только коррозионная-стойкость с жаропрочностью. Это теплообменник для подогрева воды в бассейне с хлорированной водой,  а чтобы не было ржавчины пришлось брать нержавейку. Вода насосом от фильтра подается в этот змеевик, а вокруг него сварен котел в котором горят дрова. При не шибко большой скорости насоса и режиме горения, а не тления, мощность подогрева 30-35 кВт, что для моего бассейна соот-вует росту Т воды примерно  на 1 градус С в час. Дров на даче у меня хватает, других столь мощных и дешевых нагревателей в отсутствие газа я не знаю. А теплая вода мне нужна только на выходных, так что решение удачное. Их даже продают, тут правда из дешевой оцинковки и то мой размер больше 50000 росрублей. nagrev.portal-a. ru/#!/~/

Про гофру знаю, она продается мотком метров 50, а концевики сам заделываешь по размеру сколько тебе надо. Делал себе пару раз на смесители, у соседа моток.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация