Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Tim

Выращивание вешенки в домашних условиях

Рекомендуемые сообщения

Tim    19

Я когдато тоже баловался этим делом... Вот что у меня получалось...

На пнях грибы расли! А вот в пакетах - наверное только 3-4 пакета получилось с вешенками, а остальные поганки!

post-9676-1332140969_thumb.jpg

post-9676-1332140988_thumb.jpg

post-9676-1332141006_thumb.jpg

post-9676-1332141027_thumb.jpg

post-9676-1332141057_thumb.jpg

post-9676-1332141074_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alecsa    0

Я когдато тоже баловался этим делом... Вот что у меня получалось...

На пнях грибы расли! А вот в пакетах - наверное только 3-4 пакета получилось с вешенками, а остальные поганки!

Я думаю что мицелий был продан не качественный.Судя по пням грибочки росли не дружно.А вот в пакетах действительно паганки,мы так на шелухе подсолнечника варащивали,но мне больше понравилось шелуху утрамбовывать в ванночки ,тазаики и т.п.После первой срезки легко было увлажнять и 2 и 3 срезки были не менее продуктивными.А вот в мешках 2 срезка была гороздо меньше чем первая.

Поделиться сообщением

Tim    19

Судя по пням грибочки росли не дружно

Просто это было в подвале дома... Влажности там не было, приходилось опырскивать... И это было зимой! А весной я их вынес на улицу и вкопал в земю... Во там попёрло!!! С одной семейки - целая сковородка грибов! Если фото найду - то выложу...

Поделиться сообщением

alecsa    0

Просто это было в подвале дома... Влажности там не было, приходилось опырскивать... И это было зимой! А весной я их вынес на улицу и вкопал в земю... Во там попёрло!!! С одной семейки - целая сковородка грибов! Если фото найду - то выложу...

А ну тогда понятно! :good: Мы если честно вешенкой чуть было подвал не загубили.Но очень уж грибы любили а на украине где жили лес был далеко.

Поделиться сообщением

Einsiedler    18

Имел опыт по выращиванию вешенок. Скоро снова займусь, но по несколько измененной технологии.

post-34604-1357721325_thumb.jpg post-34604-1357721347_thumb.jpg post-34604-1357721404_thumb.jpg

Поделиться сообщением

impexfood    1

Лучше всего покупать "живой" зерновой мицелий. Это даст гарантию при заростании субстратных блоков и выгоне плодовых тел грибов.

Поделиться сообщением

Einsiedler    18

а какой технологии, если не секрет поделитесь

Нет проблем. Раньше я использовал осиновые, свежеспиленные бревна, пилил их на чурки, в них сверлил отверстия, набивал мицелий и затыкал ореховыми пробками. Сейчас буду использовать осиновые бревна целиком, делать продольные резы, набивать мицелием и укладывать друг на друга, по принципу костра "нодья" и выставлять в затененном месте.

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

а мне бы зернового мицелия купить где нибудь в минске!

может кто подскажет?

у нас можно купить и мицелий и готовые грибные блоки-получить консультацию, поможем организовать грибное производство.

post-36467-1388040604_thumb.jpg

post-36467-1388040667_thumb.jpg

post-36467-1388040690.jpg

post-36467-1388040752_thumb.png

Поделиться сообщением

Охрана    48

у нас можно купить и мицелий и готовые грибные блоки-получить консультацию, поможем организовать грибное производство.

Пробовал заниматься выращиванием вешенок. Заряжал пеньки мицелией (около 20 шт). 2-3 года и пни высыхают и превращаются в труху. Плюсы для семьи и родителей грибы всегда были.

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

Пробовал заниматься выращиванием вешенок. Заряжал пеньки мицелией (около 20 шт). 2-3 года и пни высыхают и превращаются в труху. Плюсы для семьи и родителей грибы всегда были.

Я понял,что Вы пеньки зарежали брусочками?.туфта зелёная.Пока мицелий из палочек окупирует весь пень,пенёк точно превратится в труху.Лучше зарядить зерновым мицелием,только хорошо закрить отверстие набитые мицелием,чтобы насекомые не проникли и неотложили там яйчки или вообще не уничтожили \сьели\ мицелий. Влажность пенька должна быть 70%- пенёк прикопать на см-15 ,солнце не дожно на его падать.Чере 3 мес. должны появиться первые грибы из отверстий.

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

может кто подскажет?

У нас есть мицелий и готовые грибные блоки,грибы из блоков выходят на 3-5 день после покупки.

может кто подскажет?

У нас есть мицелий и готовые грибные блоки,грибы из блоков выходят на 3-5 день после покупки.

post-36467-1390920947.jpg

post-36467-1390921056.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти