Jump to content
петр

Прощай интернет

Recommended Posts

петр    296

Компания Media Development Investment Fund (MDIF) заявила о запуске нового проекта Outernet. В рамках проекта специалисты планируют запустить на околоземную орбиту несколько телекоммуникационных спутников CubeSat. Специальное покрытие позволит им находиться на высоте примерно 200 километров.

По мнению экспертов, если связать их в единую сеть, можно получить доступ в Интернет с помощью Wi-Fi. Благодаря этому открытию, доступ к сети появится даже у жителей тех стран, где наблюдается интернет- цензура или просто есть трудности с online-подключением.

специалисты планируют запустить

ключевые слова))

и еще как-то не вяжется 200км и ВайФай..тут за стенкой(в 5 метрах) танцевать приходится...а то ж 200км(особенно в городах)

петр    296

ключевые слова))

и еще как-то не вяжется 200км и ВайФай..тут за стенкой(в 5 метрах) танцевать приходится...а то ж 200км(особенно в городах)

американцы еще год назад сообщили что правительство США будет способствовать развитию свободного интернета в условиях нарастающей цензуры. так что по мне как то все очень реально.

такая же ситуация была в плане политического решения по технологиям после саммита Россия -Ес в Питере, когда Путин стал европейцам угрожать энергетическим голодом если они рынки не откроют. Итог Энергетическая Хартия, падение доходности ГП, начало сланцвых разработок причем такими темпами что ГП пришлось прикрыть новые проекты из за падения рынка. А это не инет а гораздо более серьезная штука. Так что более чем уверен что в начале 2016 Белтелекому обламается. а я откдючу типа скоростной интернет.

Tim    19
Специальное покрытие позволит им находиться на высоте примерно 200 километров.

Ну то, что со спутника можно будет послать сигнал на 200 км, а то и больше - я в это верю! Но отправить запрос на спутник, находясь у себя дома, надо иметь минимум спутниковую тарелку с "головой" не на приём (как у многих стоят, и смотрят спутниковое ТВ), а на передачу!!! А такое оборудование будет стоить очень большую денежку...

Просто на одном приеме сигнала - ничего не будет! Надо двусторонняя связь со спутником!

так что по мне как то все очень реально.

Дай то Бог. Ник-то из нормальных людей не будет против, думается. Уже, глобальная коммуникация дух захватывает, дальше больше..гуглГласс-косоглаз))

откдючу типа скоростной интернет

Да... главное чтоб *шапкой* какой-то не накрыли, в целях защиты информационной девственности...а ведь могут, если захотят помехи-глушилки и т.п.

петр    296

Ну то, что со спутника можно будет послать сигнал на 200 км, а то и больше - я в это верю! Но отправить запрос на спутник, находясь у себя дома, надо иметь минимум спутниковую тарелку с "головой" не на приём (как у многих стоят, и смотрят спутниковое ТВ), а на передачу!!! А такое оборудование будет стоить очень большую денежку...

Просто на одном приеме сигнала - ничего не будет! Надо двусторонняя связь со спутником!

я слышал что сигнал будет усиливаться на приеме в спутнике. как и что сказать не могу-посмотрим что там в решении будет.

петр    296

Дай то Бог. Ник-то из нормальных людей не будет против, думается. Уже, глобальная коммуникация дух захватывает, дальше больше..гуглГласс-косоглаз))

Да... главное чтоб *шапкой* какой-то не накрыли, в целях защиты информационной девственности...а ведь могут, если захотят помехи-глушилки и т.п.

обломается им нарушать работу систем связи вне зоны своей ответственности))))

обломается им

им-то обломается..а бомбить нас-то будут

петр    296

им-то обломается..а бомбить нас-то будут

нас бомбить не будут. меня точно)

Лузер    19

ну насколько я слышал, проект планируется запустить в 2015 году....так что нам по любому ещё год слюни глотать.....

ну и хоть организатор проекта зарегистрирован в большом яблоке, проект отнюдь не проамериканский....

ну и обещают приём сигнала вайфай без дополнительных устройств

Alllekkksandr    146

Спутники с Wi-Fi это конечно хорошо. А может кто подскажет, на какой тариф лучше посадить планшет с 3G модемом. Я его посадил на МТС 3G Лайт. За 3 часа благополучно слопал 60000 рублей. Жена говорит что лазила только по Однокласникам и в Контакте. Никаких фильмов не смотрела. Назавтра я ей закинул 80000 рублей. Через час, хотя никто и нигде не лазил, осталось 63000 рублей. В салоне пожимают плечами. Сам проверить симку через интернет - помощник не могу, жена находится в областной больнице вместе с планшетом. Что то я разочаровался в МТС. Может на Велкоме или Лайфе есть нормальный тариф. Или 3G это развод на деньги?

Безлимитный доступ нужно юзать - если трафика много. Тарифицируемый доступ нужно юзать, если пользуешься от случая к случаю. Кроме того, у мтс-а насколько я помню есть суточный безлимит(в районе 3т\сутки), главное его потом отключить, потому что будет автоПродляться пока баланс не съест.

Или 3G это развод на деньги?

:D ну почему развод. За мобильность нужно платить, если хочешь(или нужно) оставаться на связи... не хочешь - привязывайся к *шнурку* байфлаю и т.п.

Спутники с Wi-Fi это конечно хорошо. А может кто подскажет, на какой тариф лучше посадить планшет с 3G модемом. Я его посадил на МТС 3G Лайт. За 3 часа благополучно слопал 60000 рублей.?

У меня МТС модем. 3G - коннект, 1 гигабайт. 48 000 в месяц и весь трафик не расходую. Каждый раз мегабайты остаются.

Alllekkksandr    146

Пойду сегодня или отключаться от 3G Лайта, или поругаюсь здорово. Планшет лежал 4 дня в тумбочке, никто к нему не притрагивался. За это время улетучился весь остаток 63000 рублей. Плюс образовалась задолженность в 10000 руб.