Перейти к содержанию
петр

Прощай интернет

Рекомендуемые сообщения

evgenie    665

Пойду сегодня или отключаться от 3G Лайта, или поругаюсь здорово. Планшет лежал 4 дня в тумбочке, никто к нему не притрагивался. За это время улетучился весь остаток 63000 рублей. Плюс образовалась задолженность в 10000 руб.

Не надо сразу на оператора наезжать. 10 лет занимаюсь ремонтом телефонов, планшетов и ноутбуков и если честно у клиента виноваты все: оператор, продавец, которые ему это продал, мастер, который долго ремонтирует, но только не сам клиент. Он всегда всё делал правильно. Сначала ломал, а потом смотрел инструкцию. Ваш планшет имея доступ в интернет, может сам обновлять приложения, обновлять информацию о погоде, обновлять программное обеспечение через интернет. Поэтому не надо оператора винить. Смотрите настройки своего планшета. Что бы Вы туда не вставили трафик будет улетать, будете Вы его трогать или нет.

Изменено пользователем evgenie

Поделиться сообщением

Пойду сегодня или отключаться от 3G Лайта, или поругаюсь здорово. Планшет лежал 4 дня в тумбочке, никто к нему не притрагивался. За это время улетучился весь остаток 63000 рублей. Плюс образовалась задолженность в 10000 руб.

Мы понимаем Ваше негодование. Но ругаться не надо. Просто надо другой тарифный план. Лучше всего безлимит.

Так оно и ходить никуда не надо. У МТСа есть интернет-помощник. Можно зайти туда, и поменять тарифный план. Ну или совсем отказаться от услуг МТСа.

Поделиться сообщением

Лузер    18

Соглашусь с Евгением.....по умолчанию в планшетах и смартфонах все программы стоят на автообновлении....и если планшет новый, а программное обеспечение в нём старое, то автоматическое обновление может съесть значительную часть трафика

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    145

Дома планшет без дела не лежал. Внучки постоянно его тискали. Так что обновлялся он через Wi-Fi постоянно. Андроид тоже новый, кажется 4.3 версия.

В салоне ни отключить, ни поглядеть на каком тарифе планшет, не смог. Нужна симка. А симка за 200 км. от меня. Закинул еще 50000 руб. Погляжу на сколько хватит.

Парни спасибо за советы. Как только появится возможность, я ими воспользуюсь.

Поделиться сообщением

Tim    19
Ваш планшет имея доступ в интернет, может сам обновлять приложения, обновлять информацию о погоде, обновлять программное обеспечение через интернет. Поэтому не надо оператора винить. Смотрите настройки своего планшета. Что бы Вы туда не вставили трафик будет улетать, будете Вы его трогать или нет.

Ну пипец обновил ПО планшетник - за 4 дня в 73 000р. Вы сами в это верите??? Тут стопудова виноват МТС! Который без подтверждения на одобрение клиента лазит по платным сайтам или вообще как у меня было: сам телефон слал платные СМС...

На мою точку зрения виноваты:

1. Вирусы (которые шлют чего угодно и куда угодно)

2. Оператор мобильной связи, который разрешает эти все пересылки!

Изменено пользователем Tim

Поделиться сообщением

evgenie    665

Ну пипец обновил ПО планшетник - за 4 дня в 73 000р. Вы сами в это верите??? Тут стопудова виноват МТС! Который без подтверждения на одобрение клиента лазит по платным сайтам или вообще как у меня было: сам телефон слал платные СМС...

На мою точку зрения виноваты:

1. Вирусы (которые шлют чего угодно и куда угодно)

2. Оператор мобильной связи, который разрешает эти все пересылки!

И без вирусов возможно такое. Хотя вирусы имеют место быть, но не факт. Смотря сколько у человека трафика подключено. Все что сверх нормы идет по высоким тарифам. МТС тут не причем. Надо немного понимать принцип работы всего этого в целом. Тогда не будет глупых споров.

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    145

Интересно было бы узнать как называется трафик, который за 3 часа съедает 60000 руб, и во сколько он обойдется в месяц ?

Не думаю что столько ушло на обновление, тем более что до этого планшет работал от Wi-Fi.

А вообще то на приложениях к Андроиду обновления отключить можно или нет? Я как то в этот вопрос не вникал.

Поделиться сообщением

Лузер    18

Интересно было бы узнать как называется трафик, который за 3 часа съедает 60000 руб, и во сколько он обойдется в месяц ?

любой лимитированный тариф....т.е такой, у которого есть дневной лимит.....

я однаждый на своём недосмотрел, и минут за 30 ( точно не скажу, не засекал) влез в минус на 240 тысч

Поделиться сообщением

evgenie    665

Не думаю что столько ушло на обновление, тем более что до этого планшет работал от Wi-Fi.

А вообще то на приложениях к Андроиду обновления отключить можно или нет? Я как то в этот вопрос не вникал.

Можно отключить.

Поделиться сообщением

за 3 часа съедает 60000 руб

Почти любой тариф. 60000\150р за 1мб с= 400мб ВСЕГО-ТО! Это ролк в ШД качестве 3-х минутный... Или 5-6 игрушек..

и во сколько он обойдется в месяц ?

Такой тариф ник-то не использует не разобравшись, а разобравшись тщательно отслеживать нужно сколько тратишь и из моего опыта, рано или поздно не уследишь и вылезешь в такой минус, который с лихвой перекрывается постоянным безлимитным доступом.

А вообще то на приложениях к Андроиду обновления отключить можно или нет?

Что-то можно отключить, что-то само будет без спроса обновляться.

Я скачанием игр(дочкой) борюсь отключением акаунта гугла - без него, нет доступа к гугл-плей, откуда качаются игры.

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    145

У меня еще вопрос: Можно ли как то заблокировать Контакты, Май.ру. Одноклассники, на компьютере. Я сам там практически не бываю, зато внучки, когда бывают в гостях, да и супруга, готовы сидеть до утра в них.

А супруга еще пристрастилась к играм, а мы с ней уже на пенсии. На мои уговоры, что ты бабуся делаешь, ты уже старая до игрушек, какой пример ты показываешь,отвечает, пошел вон старый козёл.

Поделиться сообщением

evgenie    665

У меня еще вопрос: Можно ли как то заблокировать Контакты, Май.ру. Одноклассники, на компьютере. Я сам там практически не бываю, зато внучки, когда бывают в гостях, да и супруга, готовы сидеть до утра в них.

А супруга еще пристрастилась к играм, а мы с ней уже на пенсии. На мои уговоры, что ты бабуся делаешь, ты уже старая до игрушек, какой пример ты показываешь,отвечает, пошел вон старый козёл.

Можно, какая операционная система на компе стоит?

Поделиться сообщением

evgenie    665

Попробую объяснить. На диске С (чаще всего) находите папку «Windows» в ней папку «System32″ далее папку «Drivers» и далее папку «ect». Там находите файл «hosts». Далее щёлкаете по нему правой кнопкой мыши и открываете с помощью блокнота. В самом низу добавляете строчки

127.0.0.1 odnoklassniki.ru

127.0.0.1 www.odnoklassniki.ru

127.0.0.1 vk.com

127.0.0.1 www.vk.com

Закрываете с сохранением. Проверяете если указанные сайты не открываются, вы все сделали правильно

Изменено пользователем evgenie

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти