Перейти к содержанию
*ЯвиДенис

Как утеплить сарай

Рекомендуемые сообщения

АЯЯЙ! Я писал что в купе с другими ингри диентами, плотность увеливеличивается а следствие и поглощение уменьшается а вообще если стоит под крышей откуда влага?

Поделиться сообщением

Я видел двухэтажный дом новой постройки, который безуспешно пытались продать.

за адекватную цену продается всё - и утеплитель тут ни при чем.

Утеплён был изнутри, как следствие сырость.

не является сырость следствием утепления изнутри - если вентиляция плохая, то формально без разницы где утеплитель.

Точка росы отнюдь не мифическое понятие.

при утеплении изнутри у вас наружная стена имеет температуру улицы - откуда там взяться "точке росы"

если утеплять изнутри

сейчас все народные утеплители имеют более менее одинаковую цену +\-...по кирпичу изнутри ппс-ом проще всего, на клей с зонтиками, далее штукатурка с сеткой и покраска в любой цвет...

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

да только вату один раз раскатал и забыл о её существовании...

Не просто раскатал, а обеспечил защиту от котов. Любят они укатывать 5 см ваты в 0,5

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

при утеплении изнутри у вас наружная стена имеет температуру улицы - откуда там взяться "точке росы"

А внутренняя температуру в доме. А между ними как раз и точка росы нарисовалась.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

не является сырость следствием утепления изнутри

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41167 - тут до нас уже всё обсудили. 17-ое сообщение. Спорить не будем.

И вот тут подробно: http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyan...ii-iznutri.html

Изменено пользователем AlexSmok

Поделиться сообщением

Спорить не будем.

Не будем.

Особенно улыбнула вторая ссылка - фасадчики размышляют о вреде внутреннего утепления....Вы бы еще ссылку дали на газовщиков - так они вам научно обоснуют вред вообще любого утепления...

Поделиться сообщением

Аяяй -нехорошо людям недоверять! Я проверялна прочность, на поглащение, как гвоздится прежде чем чтото из этого материала делать такчто плотность материала не дает впитывать воду а структура цементо опилочной смеси недает разрушаться, такчто вы не правы штука эта класная и не дорогая. Кстати есть статья по этому поводу в журнале "Строим дом" саветую почитать. Теперь про вату- экологичности -0," пылит страшно" если использовать плиту то есче ничего а если маты то слеживаемость по полной программе, плюс воздухопроницаемость- зашита от движения воздуха обязательна причем с двух сторон и чемто обшить надо. Уже легче котедж для птички строить больше толку будет.

" вату один раз раскатал и забыл о её существовании... " - каркас сделай, пароизаляцию прикрепи, вату раскатай, пароизаляцию прикрепи, плитой ДВП( по дешовому) оббей, и где сдесь смысл? где сдесь экономия средств и сил?

Я считаю что нужно делать из того что есть под рукой а строить дворцы будем когда разбогатеем.

Поделиться сообщением

Сова    1

В ваши мужские разговоры завумные не встреваю,я все равно тут ничего не понимаю,просто расскажу как у меня "плачут" потолки в курятнике. Потолки - железобетонные плиты перекрытий,утеплены изнутри пенопластом. Вытяжки в сарае есть. Щелей особо нет,но двери часто открываются. Сейчас поставили и принудительные,чтобы аммиак вытягивало. Отопление -грубка,топлю раз в сутки. На потолках висят капельки,которые падают мне за шиворот. В утином отделении,где сейчас обитателей немного, почти сухо. Но вот в курином :angry: . Ну много влаги куры выделяют,сыро там ,очень сыро,а это для птицы плохо. Скорей бы весна.

Поделиться сообщением

Пожалуй правильно будет заметить о вентиляции. Мне один умелец подкинул печку с воздушным подогревом помещения. В принципе повазится надо но интерестная печечка с принудительной приточной вентиляцией. Воздух при топек нагревается за секунду. Я не пробовал но он говорил что такуюж сгородил на даче дом просыхает и нагревается очень быстро!

Я лично отопление буду в пол закатывать и антифризом зарежу, кател на твердом топливе сварю.

Поделиться сообщением

Аяяй -нехорошо людям недоверять!

Если вы это мне адресуете...так думаю: что я хотел сказать то сказал, а дальше делайте как хотите,ваше право.

:hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти