Jump to content
Sign in to follow this  
Дракоша

Новый раздел о Романовской овце

Recommended Posts

Кстати, хотела у вас в теме о Романовках написать, ну да можно и здесь- Вы обещали МНОГО интересного о романовской овце, а информации очень мало. Фото у вас замечательные, овцы просто загляденье, но... напишите хотя бы для примера рацион , наилучший из вашей практики, для разных возрастов, да и еще много чего можно. Какие-то случаи интересные в разведении. Это в качестве информационной помощи начинающим)))

Конечно, если это конфиденциальная информация, то тогда я не понимаю для чего ваша тема?

Вы не обижайтесь, пожалуйста, я не с претензией, просто очень рада была когда вы тему открыли, но пока не получила того что ожидала.

Не обижаюсь , критика иногда полезна Но .... Тему начал, начал потихоньку писать и смотру просмотров много, а вот побеседовать не особо хотят. К примеру показал российский стандарт на породу, 2 человека спасибо сказали, а остальным не информативно? Да и обсудить не плохо было бы , наши овцы отличаются от российских примерно на 10% по весу, в нашу сторону + В общем можно беседовать интересно, но не с кем.Одному не интересно , скучно. Вот пока тема как бесплатная рекламка для хозяйства и притом начинает работать по тихоньку.

Entusiast    52

А загадки скорее с Вашей стороны, без обид, но четкой информации нет, поэтому и ответ такой.

Ох, ну куда уж точнее)))Я уже про эту овцу всем мозг проела)))

Вот спрашиваете -мало? Как можно определенно ответить если не знаешь что еще дается к этому. К примеру уменьшенное количество концентратов можно восполнить другими кормами, ну и т.д. Из написанного мне кажется состав не тот, да и запаривание для овец не есть хорошо. Но это на мой взгляд :):drinks:

К примеру я бы из Вашего состава концентратов убрал бы вообще пшеницу, заменив ее хорошей соломой , а эффект в итоге был бы тот же, но на много дешевле, так для примера :)

Я же перечислила все чем кормлю, зерносмесь эту даю,так как была возможность взять только ее, других вариантов не было.Знаете, такое тоже бывает, иногда рада, что хоть какое то зерно есть. А вот за замену соломой запомню.Видимо лучше овсяная, хотя ячменная тоже хорошо.

Сложно определить. Я упитанность любого животного определяю по своему, не особо по научному, пожилой преподавательпо народному научил в свое время , пока не ошибался

??? А поделиться???)))

на мой взгляд самый правильный рацион кормления в наших условиях

Слава Богу! Еще не написала, что во время выпасного сезона на ночь и с утра даю сено.

Для чего это делаете? Для овец не вижу смысла, да и проблем нажить можно

Каких? Запариваю сразу козам и овцам-вместе стоят, кормлю одновременно-мне так проще. Скажите, какие проблемы могут быть? Разве запаренное(в течение 30-60 мин) не лучше усваивается? Кстати про зерно так много разных мнений и причем все категорично утверждают, что только их вариант наиболее приемлем. Цельное нельзя, только плющенное, дробленое нельзя, запареное нельзя...Голова крУгом! Знаю, что овес можно всем и цельный, он усваивается всеми. Ячмень только плющенный? Хотя я давала целый и в горохах его не было.Значит усвоился? Вот у свинок не усваивался-выходил в каках)))Дробленое, типа муки нельзя.Так? Ох уж, это обилие информации в интернете!!!! Кому верить?Только практика нас спасет!!!)))

:) так они и в прижке могут :) Спрытные хлопцы. А если серьезно, что значит мелковат. Возраст? Не достиг кондиции? Тогда для чего его пускать в случку?

Возраст-год, но он был реально ниже моей девки и она толком не стояла(ее первый загул был), я даже пыталась ее придержать за ошейник. Но что-то у них не складывалось... А со второй , мелкой, все прошло без проблем. Он же не дурак приставать к овце, если она не готова была. Вот и не получилось видимо!

Ох уж эти женщины, такие задачки задают :)

Вот и я ей говорю!То тебе надо, то не надо, определилась бы и принесла мне овечечек)))

Все может быть . Готовность животного к спариванию нормальные хозяева (не Вас касается :) ) определяют не по возрасту , а по состоянию животного.

Как? Признаки? Внешний вид? Давайте,делитесь, загадочный вы наш)))

Edited by ProkuratoR

Вот пока тема как бесплатная рекламка для хозяйства и притом начинает работать по тихоньку.

Если Вы готовы делиться информацией, можно создать отдельный раздел по Романовской овце. Я вам помогу, в том смысле что насобираю конкретных вопросов по Вашей теме - потому как писать *из головы и обо всём* достаточно сложно, насколько я знаю. А когда вопрос перед глазами - всё как-то потихоньку и складывается.

И еще, вот Вы упомянули о бесплатной рекламке)) - такой раздельчик с конкретной информативной помощью(типо вопрос-ответ), очень позитивно сказывается на продвижении(это и Вам + и Форуму +).

Если Вы согласны(неспешно и без напряга) за это взяться, буду рад всячески помогать.

Entusiast    52

Не обижаюсь , критика иногда полезна Но .... Тему начал, начал потихоньку писать и смотру просмотров много, а вот побеседовать не особо хотят. К примеру показал российский стандарт на породу, 2 человека спасибо сказали, а остальным не информативно? Да и обсудить не плохо было бы , наши овцы отличаются от российских примерно на 10% по весу, в нашу сторону + В общем можно беседовать интересно, но не с кем.Одному не интересно , скучно. Вот пока тема как бесплатная рекламка для хозяйства и притом начинает работать по тихоньку.

Да уж, тут я с вами ну никак не побеседую...К великому сожалению.. По причине незнания вопроса...Народ у нас инертный, читать читает, а вот побеседовать...Так что беседуйте сам с собой, этакие "мысли вслух"...

А, кстати, почему наши крупнее российских? Условия содержания или рацион? Или еще что-то? Вот и продолжите тему у себя в теме))) Простите за тавтологию)))

как то не аккуратненько получился пост над постом Прокуратора, смысл местами искажается.

Если Вы готовы делиться информацией, можно создать отдельный раздел по Романовской овце. Я вам помогу, в том смысле что насобираю конкретных вопросов по Вашей теме - потому как писать *из головы и обо всём* достаточно сложно, насколько я знаю. А когда вопрос перед глазами - всё как-то потихоньку и складывается.

И еще, вот Вы упомянули о бесплатной рекламке)) - такой раздельчик с конкретной информативной помощью(типо вопрос-ответ), очень позитивно сказывается на продвижении(это и Вам + и Форуму +).

Если Вы согласны(неспешно и без напряга) за это взяться, буду рад всячески помогать.

не вопрос, по мере возможностей :), работа начинается большая на хозяйстве.

не вопрос, по мере возможностей , работа начинается большая на хозяйстве.

Ок. Тогда делаем раздел.

Entusiast    52

как то не аккуратненько получился пост над постом Прокуратора, смысл местами искажается.

Вы все-таки опять нашли повод для отмазки, чтобы не отвечать... Я не настаиваю, у меня хоть и нет опыта, но есть много информации которую я постоянно нахожу где только можно, есть интуиция или чутье...Надеюсь во вред животным ничего не сделаю. А самое главное-у меня есть желание научиться! Просто не понимаю, зачем говорить А, если не собираешься говорить Б. Ну да ладно, у каждого свой интерес на форуме)))

Вот и Виктор- тему открыл, и тут же пишет-не буду ничего писать про романовок. Вопрос- зачем открывал тему?

Что-то я не в ту степь... Прошу прощения...Наболело...

GALA    203

Не все так просто в этом мире ,страсти кипят шекспировские...Не заморачивайтесь.что то и я не в ту степь.Спокойной ночи...

Вы все-таки опять нашли повод для отмазки, чтобы не отвечать... Я не настаиваю, у меня хоть и нет опыта, но есть много информации которую я постоянно нахожу где только можно, есть интуиция или чутье...Надеюсь во вред животным ничего не сделаю. А самое главное-у меня есть желание научиться! Просто не понимаю, зачем говорить А, если не собираешься говорить Б. Ну да ладно, у каждого свой интерес на форуме)))

так Вы сами и ответили на свой вопрос :), просто не заметили этого

Просто не понимаю, зачем говорить А, если не собираешься говорить Б.

что хотел, то и сказал, да и вроде нормально получилось :).

GALA    203

Спрошу в Вашей теме.Обратился сегодня один человек,по поводу овец.Думает заняться разведением.Пообещала помочь найти ему хороших .Вы планируете продавать весной ярок?

Спрошу в Вашей теме.Обратился сегодня один человек,по поводу овец.Думает заняться разведением.Пообещала помочь найти ему хороших .Вы планируете продавать весной ярок?

Если ко мне вопрос, то - нет, в следующем тоже нет, возможно в 16, слабый % ярок .

В Вашем районе есть кфх Волчья радость (вроде правильно написал), в Хозяине объявка была, пишут чистопородное разведение романовки, но как поголовье по качеству не знаю. Самое лучшее, что видел у Игоря 58, на мой взгляд.

GALA    203

Спасибо.Видела объявку. Человек сельский,овцами только планирует заниматься,вышел на пенсию месяц назад,живет на хуторе...Есть еще несколько овцеводов,кого могу порекомендовать,что нибудь придумаем.Та же картина-пусть определится ,для чего ему нужны овцы.Начала рассказывать плюсы и минусы каждой породы-очень удивился.