Jump to content
Entusiast

Клетки для кроликов

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie

А я по телику видала, что на свалках даже колбаса разных сортов бывает и тамошние жители просто жируют от изобилия и разнообразия. Приходит новичек  хочет заняться кроликами, а вы его на свалку отправляете. Почешет себе затылок представит себе перспективу такую ...не хрена себе бизнес :help:  .

Реальная себестоимость  одной клетки должна начинаться с магазина или с оптового склада (если планируется ферма). Вся остальная халява просто бонус.

А основная масса людей предпочитает купить готовую клетку, чтобы не терять драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом на которое у него заточены руки. 

А evgenie  просто обязан теперь выставить себестоимость и комплектацию своего блока. :diablo: 

evgenie    676

Я же стоимость написал. С кормушками маточниками и ниппельным поением. Но размер каждого отсека у меня 120 на 75.если уменьшить размер до вашего она будет дешевле. Судя по фото у вас где то 50 на 70 каждый блок приблизительно. Еще раз повторюсь при одинаковых конструкциях деревянная выйдет дешевле. Даже если дерево покупать в магазине. Металл всегда был дороже.

Я же стоимость написал. С кормушками маточниками и ниппельным поением. Но размер каждого отсека у меня 120 на 75.если уменьшить размер до вашего она будет дешевле. Судя по фото у вас где то 50 на 70 каждый блок приблизительно. Еще раз повторюсь при одинаковых конструкциях деревянная выйдет дешевле. Даже если дерево покупать в магазине. Металл всегда был дороже.

Мог бы стоимость и продублировать. Очень жаль что наши гуру кролиководства любят делать выводы по фото, что болезни что клетки ну и т. д.. размер одного кроликоместа 420*960*320 мм.

Одного не могу понять почему свой блок ты называешь деревянным??? Каркас из дерева. Пол шифер, стены сетка Б/У. Деревянный каркас  сгниет быстрей чем металл и бруска необходимо больше по метражу. Хочу заметить труба профилированная стоит 15000 руб/м. Брусок в магазине 30*40 мм от 15000 до 22000 рублей в зависимости от сорта.  Найденное дерево и металл  у соседа не в счет.  

глубина клетки 75 см интересно кто достанет того крольченка, который вдруг зашьется в самом дальнем углу третьего яруса???

Клетка должна быть удобна в работе людям любого роста и возраста. 

post-4152-0-70373000-1439151736_thumb.jpg

evgenie    676

Мог бы стоимость и продублировать. Очень жаль что наши гуру кролиководства любят делать выводы по фото, что болезни что клетки ну и т. д.. размер одного кроликоместа 420*960*320 мм.

Одного не могу понять почему свой блок ты называешь деревянным??? Каркас из дерева. Пол шифер, стены сетка Б/У. Деревянный каркас  сгниет быстрей чем металл и бруска необходимо больше по метражу. Хочу заметить труба профилированная стоит 15000 руб/м. Брусок в магазине 30*40 мм от 15000 до 22000 рублей в зависимости от сорта.  Найденное дерево и металл  у соседа не в счет.  

глубина клетки 75 см интересно кто достанет того крольченка, который вдруг зашьется в самом дальнем углу третьего яруса???

Клетка должна быть удобна в работе людям любого роста и возраста. 

attachicon.gifDSC09327.JPG

Достанет любой человек. И почему сетка б\у? Сетку я брал новую. А пол из шифера ничего не значит. В вашей клетке пол не доработан. Нужны коврики для профилактики пододерматита, тогда что у вас пол будет из пластмассы? Брусок брал не 30 на 40 на 40 на 40 и выписывал сразу 4 куба. И с чего вы взяли что бруска необходимо больше по метражу? При одинаковых конструкциях расход что дерева что профильной трубы будет один и тот же.

Меня вот еще что удивляет недавно вы писали, что шифер совсем не экологически чистый и что это плохо. Так по шиферу кролик только ходит. А вот ваши маточники сделанные из пластмассы  кролики будут грызть. 

Edited by evgenie

Достанет любой человек. И почему сетка б\у? Сетку я брал новую. А пол из шифера ничего не значит. В вашей клетке пол не доработан. Нужны коврики для профилактики пододерматита, тогда что у вас пол будет из пластмассы? Брусок брал не 30 на 40 на 40 на 40 и выписывал сразу 4 куба. И с чего вы взяли что бруска необходимо больше по метражу? При одинаковых конструкциях расход что дерева что профильной трубы будет один и тот же.

Меня вот еще что удивляет недавно вы писали, что шифер совсем не экологически чистый и что это плохо. Так по шиферу кролик только ходит. А вот ваши маточники сделанные из пластмассы  кролики будут грызть. 

Достать то достанет, но при этом обратит весь свой словарный запас в адрес того :crazy:   

Почему Б/У ?а на видео явная "бэушка".

Шифер по золотохину 8O  А слобо андулин по по дурехину.???? :db: Сколько человек простоит на цементном полу даже в обуви зимой. Этож сколько нужно подстила???  А если кролик решит устроить туалет на шифере? :rofl:  пипец!!!

В поем понимании твой маточный блок по удобству(глубина 75 см на 1и 3 этаже :vava: ) это стеллаж для хранения ненужного хлама, который став на табуретку или на коленки раз в год можно достать и тут же положить на место. И поэтому  на твой и мой блок на каркас количество материала однозначно будет отличатся.

post-4152-0-88505400-1439183578_thumb.jpg

когда делал получалось около 500 сейчас наверное дороже выйдет. Но я все материалы покупал по розничным ценам

вот тото и оно что получалось и около. И  считалась ли комплектация.

Я выставила цены на сегодняшний день по розничным ценам для полной комплектации.

коврик пластиковый специальный для использования на кроликоферме.

маточник - антивондальный срок службы не ограничен.

Edited by Заячья усадьба

evgenie    676

Трехэтажный блок имеет большую площадь пола и занимает меньше полезной площади в крольчатнике.но о чем можно разговаривать с технически неграмотной

Бабой. Удачи вам в продажах.

Чтобы разместить клетки , предлагаемые дамой , надо прежде построить арочник с  хорошим метражом . Для  ЛПХ  , на мой взгляд , данный вариант 

маловероятен и не реален к реализации . Пром. назначение таких клеток будет более рационально .

Трехэтажный блок имеет большую площадь пола и занимает меньше полезной площади в крольчатнике.но о чем можно разговаривать с технически неграмотной

Бабой. Удачи вам в продажах.

Если у человека нет аргументов он переходит на хамство :bad: . На бабу я не обижаюсь, как есть так есть :angel: . Но попросила бы, коней по придержи. :diablo:

Но замечу Баба по специальности чертежник- конструктор к тому же имею практику. На своем веку поработала и с такими гаргаринами которые предлагаешь людям и боже упаси меня предложить такое... фермерам и любителям.

Технически грамотные люди апеллируют  цифрами, а не около каля, ту-та или та-ма.

да кстати забей в себестоимость своего блока материал  на наколенники, на табуреточка, на страховочную веревку и м....... страховку Белгосстрах.  :aggressive:

Чтобы разместить клетки , предлагаемые дамой , надо прежде построить арочник с  хорошим метражом . Для  ЛПХ  , на мой взгляд , данный вариант 

маловероятен и не реален к реализации . Пром. назначение таких клеток будет более рационально .

post-4152-0-71779400-1439199062_thumb.jpg

Маточная клетка по определению должна быть одноэтажная. А вот откормочник можно поставить и в несколько ярусов, мы предлагаем в 4 этажа на 20-40 кроликомест. И поверьте размеры его намного экономичней и по площади и по количеству материалов затраченных на строительство и по удобству в обслуживании.  Ну и по полу маточный  одноэтажный блок наш  занимает  всего 1.2 м.кв..

"БЛОНДИНОСТНОСТЬ" по половым признакам не разделяется.

Извините . а что мешает установить маточные клетки в 3 этажа ( 4 для таких наверное уж слишком ) .Ну будут какие то затруднения с обслугой ( а где их не бывает )  так ведь это же не горох под простынёй , человек и не к такому привыкает .  А как Вы относитесь к такому варианту ?  1 и 3 этажи откормочные  2 -ой для сукрольной самочки . Ну придётся изначально пересмотреть размеры .Вам как конструктору такая работа будет даже приятна . Я не настаиваю ,но задуматься можно на досуге . Удачи !!!

Извините . а что мешает установить маточные клетки в 3 этажа ( 4 для таких наверное уж слишком ) .Ну будут какие то затруднения с обслугой ( а где их так ведь это же не горох под простынёй , человек и не к такому привыкаетне бывает )   .  А как Вы относитесь к такому варианту ?  1 и 3 этажи откормочные  2 -ой для сукрольной самочки . Ну придётся изначально пересмотреть размеры .Вам как конструктору такая работа будет даже приятна . Я не настаиваю ,но задуматься можно на досуге . Удачи !!!

Я работаю с кроликами и к многоэтажным клеткам для самок отношусь отрицательно. Смешивать в одном блоке разные возроста можно но не целесообразно. 

И вообще разговор о том чья клетка  дешевле и удобней. 

1 вот маточный блок на 3 самки

post-4152-0-79987800-1439208354_thumb.jpg

2 этот блок для индивидуального откорма с 1.5 до 3-х месяцев 20-40 мест

post-4152-0-61262300-1439208186_thumb.jpg

3 а этот блок можно использовать для ремонта и откорма и на период отдыха.9-36 мест

.post-4152-0-44442700-1439208326_thumb.jpg

evgenie    676

Одноэтажная клетка для закрытого крольчатника - это не грамотно используемая рабочая площадь.  А в четырех этажных клетках ваших сенники на столько малы, что сено туда придется запихивать палкой, что бы оно пролезло и каждый день подлаживать новое, а это не грамотно используемое рабочее время. Кормушки в ваших маточных клетка расположены внутри а это не удобство в насыпании корма. 

Так вот если вы давно работаете с кроликами и хотите продавать клетки, то делайте их хотя грамотно технически.

В своей трехэтажной клетке я легко справляюсь без табуретки.  Пол третьего этажа находится на высоте 130 см. Только если вы карлик тогда вам нужна табуретка. Любой человек среднего роста без проблем там дотянется. 

Полная солидарность !!!  :drinks:      С полным бокалом можно дотянуться и до Гомеля !!!  :drinks:

Одноэтажная клетка для закрытого крольчатника - это не грамотно используемая рабочая площадь.  А в четырех этажных клетках ваших сенники на столько малы, что сено туда придется запихивать палкой, что бы оно пролезло и каждый день подлаживать новое, а это не грамотно используемое рабочее время. Кормушки в ваших маточных клетка расположены внутри а это не удобство в насыпании корма. 

Так вот если вы давно работаете с кроликами и хотите продавать клетки, то делайте их хотя грамотно технически.

В своей трехэтажной клетке я легко справляюсь без табуретки.  Пол третьего этажа находится на высоте 130 см. Только если вы карлик тогда вам нужна табуретка. Любой человек среднего роста без проблем там дотянется. 

значит размер 120 на 75 это грамотно используемая площадь? Читай и смотри внимательно откормочный блок с 1.5 до 3-х месяцев. сенников как таковых там нет, потому что на откорме целесообразно кормить легкоусвояемыми кормами, хотя добрая охапка сена помещается без труда над каждым местом. Осмотр и кормление должно быть ежедневным по многим причинам.

Да в маточных клетках бункера находятся внутри и корм засыпается сверху без труда даже клетку открывать не надо.

Клетки я продаю и считаю их очень удобными так как сама с такими работаю. А о технической грамотности  клеток судить народу. В принципе ты их даже не продаешь, опять будут судить твои клетки  по картинке.