Перейти к содержанию
Нюта

Овцеводство с нуля.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Што то нет желающих ответить на вопросы. Звоните мне на мтс 6123098. Расскажу всю правду о нашем беларуском овцеводстве. Или в личку пишите.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Расскажу всю правду о нашем беларуском овцеводстве. Или в личку пишите.

Так всем расскажите,а иначе чем вы отличаетесь от :

...нет желающих ответить на вопросы.

???

Поделиться сообщением

Романовок лучше не берите особенно если не имели опыта в овцеводстве.Я держу овец около 20 лет и начал как и все с романовки потом попробывал ещё нашего Белоруского прекоса теперь держу курдючных (эдильбаевских и гиссарских овец) романовку вспоминаю как страшный сон особенно её окоты.Ягнята рождаются мелкими и слабыми(много подежа)бесконечная беготня с сосками ягнята очень плохо растут овцы постоянно орут даже когда едят.Сейчас если бы дали денег и в придачу романовок ни за что бы их не взял.

Поделиться сообщением

Так всем расскажите,а иначе чем вы отличаетесь от :

???

Будьте добры, мне расскажите о нашем овцеводстве. У мужа идея фикс, в следующем году завести овец. Следующий год неумолимо приближается... а инфы 0.

Заранее Благодарна.

Поделиться сообщением

Будьте добры, мне расскажите о нашем овцеводстве. У мужа идея фикс, в следующем году завести овец. Следующий год неумолимо приближается... а инфы 0.

Заранее Благодарна.

ответил в личку

Поделиться сообщением

Про то, што овцы постоянно орут: - Ну, не знаю. За все годы ни звука от них не слышал. Я думал, што они совсем не умеют говорить.

Поделиться сообщением

:)) Когда недосмотренные- орут все. Вы бы слышали как орут 50 уток в случае чего... Овцы покажутся тихим шепотом. :)

Поделиться сообщением

Kulak    49

Заранее Благодарна.

В вашем Докшицком районе есть овцеферма( разводят прекос + ? ),подъедте и пообщайтесь с зоотехником( получите информацию и посмотрите вживую животных).

Поделиться сообщением

В вашем Докшицком районе есть овцеферма( разводят прекос + ? ),подъедте и пообщайтесь с зоотехником( получите информацию и посмотрите вживую животных).

Наш белоруский прекос-тексель + лучше рамановки 100%.Обратил внимание что те кто начинает заниматься овцами начинают с романовки-наивно пологая что умнее всех и обязательно получат кучу мяса от большой многоплодности романовки.Как по мне так лучше 1 но с весом 40-50кг в 4 месяца а хотите больше ягнят то просто меняя барана производителя берите следующего из двойни и оставляйте на племя только ярок из двойни(но это нужно делать с мясными породами а не с шубной романовкой)Если держать10 голов маток то лучше 2 ягнёнка если количество более 20-30 маток то лучше одинец.

Поделиться сообщением

Наш белоруский прекос-тексель + лучше рамановки 100%.Обратил внимание что те кто начинает заниматься овцами начинают с романовки-наивно пологая что умнее всех и обязательно получат кучу мяса от большой многоплодности романовки.Как по мне так лучше 1 но с весом 40-50кг в 4 месяца а хотите больше ягнят то просто меняя барана производителя берите следующего из двойни и оставляйте на племя только ярок из двойни(но это нужно делать с мясными породами а не с шубной романовкой)Если держать10 голов маток то лучше 2 ягнёнка если количество более 20-30 маток то лучше одинец.

Спасибо Вам огромное!!

Поделиться сообщением

Большое спасибо! Актуальная для меня информация. Не знала. А может у Вас есть информация в какой именно деревне Докшицкого р-на? 

Поделиться сообщением

Kulak    49

Большое спасибо! Актуальная для меня информация. Не знала. А может у Вас есть информация в какой именно деревне Докшицкого р-на? 

Когда еду в Минск со стороны Глубокого они пасутся с правой стороны (забыл название деревни Докшицкого района).Вы  в итер-те полистайте,там по моему есть .А если хотите хороших романовских--- то  в Верхнедвинском районе( совхоз Освея), ягнят продают.

Поделиться сообщением

огонек    375

Романовок лучше не берите особенно если не имели опыта в овцеводстве.Я держу овец около 20 лет и начал как и все с романовки потом попробывал ещё нашего Белоруского прекоса теперь держу курдючных (эдильбаевских и гиссарских овец) романовку вспоминаю как страшный сон особенно её окоты.Ягнята рождаются мелкими и слабыми(много подежа)бесконечная беготня с сосками ягнята очень плохо растут овцы постоянно орут даже когда едят.Сейчас если бы дали денег и в придачу романовок ни за что бы их не взял.

Доброго времени суток..))А может продадите парочку овечек на сторону?:-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти