Jump to content
Таня

Осторожно - Еда!

Recommended Posts

Таня    45

Серия видеоподборок для ознакомления о вредности некоторых компонентов пищевых продуктов и в целом самих продуктов.
Когда нибудь придет осознанное понимание, особенно городских жителей, что фермерские натуральные продукты не могут дешево стоить. Иначе в них не будет смысла для производителей этих фермерских продуктов. И не будет именно "полезности" для самих покупателей.

И так, специальный репортаж Мамонтова, в том числе о таком компоненте как пальмовое масло, которое сейчас присутствует как компонент в многочисленной группе магазинных продуктов. До просмотра этого фильма я более-менее спокойно разрешала своей дочке покупать мороженное. Сейчас -нет. Только под моим контролем. Интересно рассказывается про мясо, выращиваемое на стимуляторах и антибиотиках. Интервью технолога рыбоперерабатывающего завода.

Edited by ЯвиДенис

Добавлю в тему: Свекровь купила в магазине куриные желудки и сварила их своему шпицу, через 12 часов нет собачки с диагнозом отравление тяжелыми металлами! Вот и задумалась я что ж такого в окорочка буша загонять то надо?

Таня    45

Ребята, помогайте наполнять тему, всем будет полезно и интересно.

Сейчас фильм тот смотреть продолжаю. Боже!- что с рыбкой то творится.... я думала, что до нее пока еще не так добрались.Ошибалась, к сожалению!

Прямо в студии во время передачи поставлен был эксперимент , который будет интересен для курильщиков.

Edited by Таня

Таня    45

Ребята, личная просьба к тем кто общается в сети: ВКонтакте, в Одноклассниках, на Фейсбуке, закиньте себе этот спец.репортаж Мамонтова на странички и попросите максимального перепоста. Этим мы сделает хорошее дело для всех и потребителей и таких как мы производителей фермерских продуктов.

Edited by Таня

Таня    45

Вот еще один фильм Мамонтова. Особенно мне понравился рассказ про магазинчики в Германии. Там есть магазинчики с биопродуктами от фермеров (типа наших ЛПХ) и на магазинчики, где продаются генномодифицированные продукты, с химией и т.д.
В любом случае, у покупателей есть осознанный выбор какой продукт ему купить. Ну и понятно, что цена будет другая и к этому покупатель тоже готов.

Edited by ЯвиДенис

amber1    0

Посмотрела я эти передачи и расстроилась.

Получается как бы я не старалась выбирать продукты все равно обманут.

Вопрос в том, где купить нормальный продукт, мясо, масло, сыр?

Таня    45

amber1, вот тут как раз собрались люди, у которых можно купить натур. продукт. (жаль каталог по продукции на форуме не наполнен в полном объеме)

Выбор есть всегда, можно вырастить самим, а можно купить.Где? найти постоянного производителя которому можно доверять (по совету и рекомендации, или самим объехать близлежащие деревеньки, или есть даже каталоги товаров от производителей). Только, надо сразу это понимать, продукт со своего подворья будет стоить дороже, чем в магазине.

Посмотрела я эти передачи и расстроилась.

Получается как бы я не старалась выбирать продукты все равно обманут.

Вопрос в том, где купить нормальный продукт, мясо, масло, сыр?

Как бы то ни было самый нормальный продукт у себя в сарае и огороде!!!! Со 100% гарантией:)

Таня    45

Как бы то ни было самый нормальный продукт у себя в сарае и огороде!!!! Со 100% гарантией:)

:good:

amber1    0

То что дороже это понятно.

Я вот корову точно держать не буду, а молоко я и так беру у себя в деревне, у проверенного продавца.

Но она не делает масло, творог, сыр на продажу, а я сама тоже не умею. Вернее проверенных рецептов нет у меня.

Вот было бы хорошо био магазин в Минске открыть.

Таня    45

масло ,творог можно сделать самим. Это не сложно. А вот сыр сделать посложнее, но делают же и его! на форуме кто то умеет, это я где то видела, только не помню где.

evgenie    677

масло ,творог можно сделать самим. Это не сложно. А вот сыр сделать посложнее, но делают же и его! на форуме кто то умеет, это я где то видела, только не помню где.

В интернете рецептов полно. Я сам даже сыр делал)) ничего супер сложного нет.

mahmud    1,262

Уважаемые форумчане, мне про это несколько лет назад рассказала врач, и я когда переехал то построил своё хозяйство на выращивании экологически чистого и вкусного мяса ( держал свиней на вареном) Это была моя большая ошибка. Да начали приежать в хозяйство богатеникие покупатели, но....... Они хотят чтобы мясо было дешевле чем в магазине, второе торгуются до хрипоты за каждую копейку, и чем богаче тем громче. Местные жители которым очень далеко до таких заоблачных денег охотно покупают по моей цене. И мне пришлось ариентироватся на местных жителей, а богатые и умные пусть покупают дешёвое и вкусное в супермаркетах.

Уважаемые форумчане, мне про это несколько лет назад рассказала врач, и я когда переехал то построил своё хозяйство на выращивании экологически чистого и вкусного мяса ( держал свиней на вареном) Это была моя большая ошибка. Да начали приежать в хозяйство богатеникие покупатели, но....... Они хотят чтобы мясо было дешевле чем в магазине, второе торгуются до хрипоты за каждую копейку, и чем богаче тем громче. Местные жители которым очень далеко до таких заоблачных денег охотно покупают по моей цене. И мне пришлось ариентироватся на местных жителей, а богатые и умные пусть покупают дешёвое и вкусное в супермаркетах.

"Чем круче джип - тем хуже скряга!" Не приходилось такую пословицу слышать? То-то!