Перейти к содержанию
Авторизация  
ЯвиДенис

Вставляем Правильно Ролик Ютюб

Рекомендуемые сообщения

Высокая популярность роликов Ютюб, подвигает многих людей делиться ими на своих сайтах.
Такая функция предусмотрена и у нас на форуме.
В связи с тем что происходят частые ошибки при размещении, попробую пошагово написать простую инструкцию.

Любой ролик имееет ссылку, вида:
https:// www.youtube.com/watch?v=5qFQsHcPGJA
либо сокращенную ссылку вида:
https:// youtu.be/5qFQsHcPGJA

Просто вставляем эту ссылку в окно сообщения и она автоматически должна отобразится в виде плеера.

Вот так:

Поделиться сообщением

Башкир    25

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня не появляются теги слева. И еще не нашел тему, куда можно задать вопрос- не понимаю как добавить данные в профиль.Спасибо

Поделиться сообщением

no-i-am    1 250

Просто в тексте сообщения вставьте ссылку на видео с ютуб.

Войти в мой профиль + справа вверху нажать на кнопку редактировать профиль.

Поделиться сообщением

По роликам ютюба, старые инструкции, сейчас все стало проще, просто вставляем ссылку и все.

По Профилю, дополнительно инструкции тут

Поделиться сообщением

Дополнения.

Если вы хотите вставить видео с ютюб, для этого нужно скопировать ссылку в браузере и вставить её в сообщение. ОБЫЧНО она вставляется просто текстом, вот так  https ://www.youtube .com/watch?v=WxG9RxV9eMk

Далее ваше сообщение автоматически станет плеером(отобразится видео прямо в сообщении - для просмотра не нужно будет никуда переходить)

Выглядить должно вот так:

Screenshot_3.png

Если по каким-то причинам, видео которым вы делитесь не отображается в виде плеера, а выглядит вот так:

Screenshot_2.png

То нужно отредактировать свое сообщение. Нажимаем кнопку редактировать под сообщением, в новом окне наводим мышь на ссылку видео:

Screenshot_4.png

Сверху загорается кнопка Удалить ссылку, нажимаем ее:

Screenshot_5.png

Теперь ссылка станет простым текстом и движком форума определится как ролик и вставится в сообщение автоматом в виде ролика(для НАШЕГО ЖЕ удобства)

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением

Angel A    229

А как вставляются вырезки? Это если я не хочу народ грузить целым видео, а только какой-то интересный момент от сих до сих.

Не срочно, но буду благодарна, если сделаете инструкцию как выше. 

Поделиться сообщением

Вырезки из видео вставить просто так, нет технической возможности - можно текстом написать что смотреть с 3 по 7 минуту например. Это самый простой вариант.

На ютюб есть возможность получить ссылку начиная с какой то нужной секунды ролика - но это будет не ролик(ссылка автоматически не определиться как ролик на форуме), а ссылки тут запрещены.

Еще более сложная схема - редактировать сам ролик))) скачивать ролик, вырезать нужное, заливать отрезок на ютюб и потом делиться роликом....проще и быстрее первый вариант.

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    137

Вырезки из видео вставить просто так, нет технической возможности - можно текстом написать что смотреть с 3 по 7 минуту например. Это самый простой вариант.

На ютюб есть возможность получить ссылку начиная с какой то нужной секунды ролика - но это будет не ролик(ссылка автоматически не определиться как ролик на форуме), а ссылки тут запрещены.

Еще более сложная схема - редактировать сам ролик))) скачивать ролик, вырезать нужное, заливать отрезок на ютюб и потом делиться роликом....проще и быстрее первый вариант.

За последний вариант могут и заблокировать на Ютубе. Правда если автор пожалуется. 

Поделиться сообщением

Angel A    229

8O

мне просто когда-то присылали именно отдельно вырезанные эпизоды... я думала все намного проще... :unsure:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

8O

мне просто когда-то присылали именно отдельно вырезанные эпизоды... я думала все намного проще... :unsure:

Много подходящих роликов уже есть в ютюбе,достаточно вбить фразу или цитату и выбрать подходящий))

Поделиться сообщением

Angel A    229

Много подходящих роликов уже есть в ютюбе,достаточно вбить фразу или цитату и выбрать подходящий))

вы имеете в виду про вырезку? спасибо, попробую..

Поделиться сообщением

no-i-am    1 250

Я вроде вставлял здесь видео с привязкой по времени и все работало.

Извиняюсь за пробу

youtu.   be/5VhsAm7VFVc?t=451

upd Действительно ссылкой вышло :(

Тогда как вариант копировать url  с привязкой по времени правой кнопкой мышки на полосе времени видео и вставлять ссылку на форуме, но с пробелом.

Изменено пользователем no-i-am

Поделиться сообщением

Авторизация