Jump to content
ЯвиДенис

Куда двигаться дальше Форуму?

Recommended Posts

За свой короткий срок модерства, такое ощущение складывается, что я успел насолить *всем*(или просто больше всех кричат отдельные персонажи, забивающие эфир). И я не очень понимаю - чем конкретно насолил. Искренне пытаюсь разобраться в этом, для себя хотя бы, но никак не могу. Недопонимаю чего-то.

Я не желаю зла форуму, посещаю его давно, здесь набирался теории и опыта людского, когда начинал своё хозяйство. Тут уже нет тех многих людей, которых было интересно и с удовольствием читать и к доброжелательному мнению которых, можно было прислушиваться с пиететом.

Но так складывается, люди уходят, их не вернешь.. и жизнь продолжается. На форуме очень много хороших людей, ушедших в *чтение и молчание*. Форум это не индивидуальная страничка, это коллективное творчество - не может один тут всё испортить, если общая атмосфера доброжелательная. Как кстати и наоборот. В наших силах сохранить теплую обстановку, которая как воронка будет затягивать сюда новых Форумчан, не менее интересных и уважаемых.

Активно ищется инициативная команда людей, которым еще не всё на свете пофиг и дорог форум. Давайте объединяться, делать лучше наш форум. Не хотите публично высказываться, пишите в личку. Обсудим.

Помогите, подскажите, убедите, возможно действительно взят не тот вектор. Или дело вообще не в этом...просто люди потеряли интерес и судьба форума превратиться в некую энциклопедию знаний, которые будут устаревать постепенно и сходить на нет.

Только, просьба, без общих фраз, типо *жмуць и падает посещаемость*... Вам конкретно, какой видится выход из ситуации.

пс. разговор *без галстука* т.е. без санкций, за персональную конструктивную и цензурную критику.

Лузер    19

Вам конкретно, какой видится выход из ситуации.

Лично я не знаю....

знаю только одно, что никакими административными методами и в приказном порядке благоприятный климат в коллективе не создашь.....он либо есть и складывается годами, либо его просто нет....

а вот разрушить его (благоприятный климат) административными методами можно за пять минут

Edited by Лузер

Лузер    19

чё то молчит темка....ну начну ещё раз, пройдусь более детально

За свой короткий срок модерства, такое ощущение складывается, что я успел насолить *всем*(или просто больше всех кричат отдельные персонажи, забивающие эфир). И я не очень понимаю - чем конкретно насолил. Искренне пытаюсь разобраться в этом, для себя хотя бы, но никак не могу. Недопонимаю чего-то.

Ничем не насолил.....просто не нравиться стиль поведения, стиль печАтаниЯ сообщений, хамство и навязчивость, предвзятость и стопроцентная уверенность в своей правоте, даже там где не прав

С просьбой указать конкретные примеры можете не обращаться, не укажу, лень копаться в форуме.....

Помогите, подскажите, убедите, возможно действительно взят не тот вектор. Или дело вообще не в этом...просто люди потеряли интерес и судьба форума превратиться в некую энциклопедию знаний, которые будут устаревать постепенно и сходить на нет.

Форум это в первую очередь площадка для общения, а не учебник или энциклопедия, люди сюда приходят общаться, делиться наболевшим, радостями и горестями.....получиться в процессе общения получить какие-то новые знания - хорошо, не получиться - ну и гугл нам в помощь....ну и от самих форумчан много чего зависит в этом плане.....очень часто видно в темах " а подскажите?-читайте в личке"

ну а что касается наполнения форума....форумчане должны этим заниматься в меру сил и желания, но всё таки в основном это обязанность администрации....открывай новые темы, давай новую инфу...если форумчан заинтересует - поддержат, ну а если нет, то и суда нет.....у нас же если что-то новое открываеться, очень часто это выглядит как навязывание, и отбивает всякую охоту обсуждать что либо....

ну и опять же высказывания модератора в стиле " а потому что так надо" как то не прибавляют энтузиазизма и желания писать на форуме

ИМХО

mahmud    1,259

Мне форум нравился и нравится сейчас, но я очень болезненно переношу скандалы. Кто долгожитель на форуме это подтвердит. Когда начинались скандалы я просто уходил на другие форума, после каждого скандала одни уходили в тень а другие и вовсе с форума. Просто уважаемый Прокуратор Вам нужно вовремя отличать спор от скандала, и на время закрывать те темы где разгорается скандал, а не выносить их в ринг и кричать брек.

evgenie    677

В любом случаи на форуме есть правила и их необходимо придерживаться. Модераторы, как раз для это и нужны, что бы следить за порядком. Не будет тут модератора, которые немного всем даёт пилюлей иногда - скандалы и грубость на форуме станет нормой.

Если тут обсуждаются действия администрации, то я думаю обсуждать нечего.

Если вопрос по работе форума в целом, то не хватает наполнения, не хватает разделов. Но это все придет со временем.

Проблема еще в том, что если кто-то пытается что-то выложить и обсудить, то все молчат как правило.

А как обсуждать политику или еще какую грязь - то все бегом туда поскандалить, поругаться или еще чего. Направьте свою энергию лучше на обсуждения условий содержания, кормления на разные новшества в сельском хозяйстве. А на то кто в стране или в ближнем зарубежье о чем "пёрднул " не стоит так яро обсуждать.

А то это все выглядит, как куча "Бабок" на скамейке, которым надо посплетничать.

Лузер    19

В любом случаи на форуме есть правила и их необходимо придерживаться.

что делать если сами модераторы нарушают правила? объясняя это тем что так лучше для форума

evgenie    677

Это как работать на кондитерской фабрике и не есть конфеты))

Или работать гаишником и не нарушать правила.

Мы все нарушаем. И все мы не без греха

mahmud    1,259

Евгений в том то и дело что я уже боюсь писать на форуме,( что-бы не нарватся на скандал) я всегда описываю только свой опыт, правильный или неправильный но свой. Почему разгорается скандал, я и сам не знаю. Поэтому я не лезу разбиратся. Просил Администрацию на коленях, уберите скандальные посты, хотябы из моей личной странички, а они толи не слушают толи игнорируют. Вот сежу и думаю, или на этом форуме новую открывать, что-бы там были только юмор и общения, или новую Саклю Абдулы, посоветуйте пожалуйста. Всем советам буду только рад, и прислушаюсь. Есть такое животное Барсук, он рыет и обустраивает добросовестно свою нору, а лиса его выживает из собственной норы очень простым способом. Она ему в нору нагадит и барсук из её уходит строить новую.

Таня    45

что-бы не нарватся на скандал.....

:good:

Анта    1

Витя,хорош умничать, иди цыплят из инкубатора доставай. :clapping:

mahmud    1,259

Витя,хорош умничать, иди цыплят из инкубатора доставай. :clapping:

Уже дастал цыплят и купил нулёвку комбикорм.

что делать если сами модераторы нарушают правила? объясняя это тем что так лучше для форума

Так может сделать модератора избраным (как депутата :yahoo: )форумчанами.Избрали-не понравился-ату его и нового.Я тут новичек,и если это глупость-то звиняюсь :pardon:

evgenie    677

Евгений в том то и дело что я уже боюсь писать на форуме,( что-бы не нарватся на скандал) я всегда описываю только свой опыт, правильный или неправильный но свой. Почему разгорается скандал, я и сам не знаю. Поэтому я не лезу разбиратся. Просил Администрацию на коленях, уберите скандальные посты, хотябы из моей личной странички, а они толи не слушают толи игнорируют. Вот сежу и думаю, или на этом форуме новую открывать, что-бы там были только юмор и общения, или новую Саклю Абдулы, посоветуйте пожалуйста. Всем советам буду только рад, и прислушаюсь. Есть такое животное Барсук, он рыет и обустраивает добросовестно свою нору, а лиса его выживает из собственной норы очень простым способом. Она ему в нору нагадит и барсук из её уходит строить новую.

это конечно плохо когда администрация игнорирует ваши просьбы. но может на то есть какие -нибудь причины? вам ничего не ответили?

может просто стоит игнорировать ту лису, которая гадит в норе?

Лузер    19

Так может сделать модератора избраным (как депутата :yahoo: )форумчанами.Избрали-не понравился-ату его и нового.Я тут новичек,и если это глупость-то звиняюсь :pardon:

не всё так просто.....

если просто модерировать - то ещё куда ни шло....

но у нас , я так понимаю, на плечи модератора возложены ещё и многие функции администратора

и я могу ошибаться конечно, но мне так кажеться, что если раньше форум и сайт были в ведении (или принадлежали) ассоциации фермеров, то сейчас это чей то личный ресурс