Перейти к содержанию
ЯвиДенис

Куда двигаться дальше Форуму?

Рекомендуемые сообщения

Я только первый раз зашла на форум - новичок. Еще не успев разглядеть, какие есть здесь разделы, подразделы и т.п. Ищу все про птицеводство, в частности про кур, интересно мне - кто какие породы кур разводит. Может быть потом обменяться племенной птицей. А тут - Бац! Ответьте на вопрос! Я еще не знакома с форумом. Но прочитав несколько ниже опубликованный сообщений, скажу, что тоже очень не люблю любые скандалы!!!! Что хотелось бы видеть в форуме: четкую структуру форума - разделы, подразделы, по возможности добавлять подразделы и темы, если их нет в наличии. Должны быть разделы: Свободное общение с возможностью по регионам объединять людей, Объявления купли\продажи\обмена\ безвозмездно желательно по регионам. Не навязывать свою точку зрения, но прерывать перепалки, оскорбления, скандалы - предупреждать о возможности быть забаненным. Должны быть последние новости в регионе, стране, мире и желательно с  возможностью подписки на рассылку новостей и\или новых сообщений по выбранным темам. Как-то так....

Поделиться сообщением

..Приветствую всех форумчан и рад появившейся возможности общаться на взаимоинтересующие темы. Я совсем недавно с подачи Светланы из Минска узнал об этом форуме и постараюсь активизировать работу Ягодного раздела. 

..Немного о себе. Давно занимаюсь земледелием именно в этой области и есть желание применить свой опыт на белорусской земле. Уже более года как я перебрался на ПМЖ в Черницы и теперь на местных песках хочу вырастить ягодный сад и не только. В этом году уже получил первый небольшой урожай земляники и ремонтантной малины. С нетерпением жду следующего сезона и планы самые грандиозные...

..Не совсем ещё освоился с возможностями движка форума, но уверен, что в скором времени разберусь. У меня есть опыт модерирования Ягодного Клуба на Дачном и некоторые соображения по созданию более спокойной и доброжелательной атмосферы для общения на форумах.

..Позволю себе поделиться основными моментами и подчеркиваю, что это только моя точка зрения.

1.    Я всегда предлагал новичкам на аватарке выставлять своё фото, так как желательно представлять себе своего собеседника и желательно крупным планом.

2.    Очень хорошо, когда в подписи отображено имя и есть возможность именно так обратиться к коллеге – это тоже располагает к более теплым отношениям и мы таким образом уходим от обезличивания и обращения по логинам-кличкам.

3.    Важным также считал обговоренную заранее возможность обращаться на ТЫ, так как это тоже сближает и добавляет простоты в общения, что упрощает диалог и делает его более продуктивным.

4.    Ещё хочется обратить внимание на соблюдения простого правила, которое часто не соблюдают сами модераторы, но оно способствует лучшей читабельности диалогов в темах.  Я имею в виду необязательное цитирование предыдущего поста. Я к этому никак привыкнуть не могу и думаю, что такие посты напрягаю не только меня – повторение фраз отвлекает от нити разговора, тем более, что шрифт и цвет фона схожие… Цитирование уместно лишь тогда, когда ссылаешься на пост, который уже опустился в теме и недоступен для глаз. Ещё цитирование оправданно, когда отвечаешь на конкретное высказывание и для этого можно оставить часть фразы или даже выделить жирным шрифтом главный момент.

5.    Что же касается культуры общения на форуме, то здесь многое зависит от грамотности и уровня воспитанности самих форумчан. Задача же модератора тактично поправить зарвавшегося коллегу и только в крайнем случае применять ограничительные меры воздействия.

6.    Теперь о подводных камнях, которые чаще всего обостряют  атмосферу на форуме. Я прежде всего говорю о политических вопросах, обсуждение которых обычно  приводит к склокам, грубости и откровенному хамству. В своё время именно разногласиями по острым проблемам политики воспользовались «доброжелатели», которые и «ушли» меня с ведущих Ягодного Клуба. Я пытался демократическими мерами решать острые моменты, но не справился и пришлось покинуть Ягодный, который долгие годы развивал и совершенствовал, так как создал его с нуля.  

Хотелось бы услышать мнение о затронутых моментах от коллег и двигаться дальше в плане дальнейшего развития нашего форума…

Поделиться сообщением

*Андрей    965

Рады видеть вас в наших рядах

Ягодный раздел всегда был тут "терра инкогнита", хотя тема достаточно интересная и волнующая я думаю многих

ну и по предыдущему посту в общем и целом вы правы

Поделиться сообщением

Извините. Всю тему не читал. Может кто и предлагал.Но интересно бы завести канал на Ютуб и приехать ко всем заинтерисованным птицеводам, животноводам и и прочим любителям живности с видео репортажами о их хозяйствах. Как это сделано на фермер.ру

Поделиться сообщением

evgenie    656

Да мы давно это обсуждали. И идея эта не новая. Проблема в том кто будет ездить по хозяйствам и отснимать репортажи. Даже не проблема кто будет ездить. Проблема за чей счёт )) Дорога нынче дорогое удовольствие )

Поделиться сообщением

Я немного катался по хозяйствам в этом году. это не только затратно по финансам, но и по времени. Коллега на ресурсе РУ(на ресурсе же) зарабатывает достаточно много чтобы полностью себя посвятить поездкам))))   А в случае с ресурсом BY - по итогам месяца тут еще на хостинг доплачивать приходится)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти