Jump to content
ЯвиДенис

Куда двигаться дальше Форуму?

Recommended Posts

я поняла..... столбы закончились и решили дое...я до модератора:(

Печалька....

Правильно говорят, надо быть терпимее....

Андрей, Олег, Денис.... Заканчивайте, а? И темку эту в помойку на фиг, а?

zubr 72    18

Андрей, Олег, Денис.... Заканчивайте, а? И темку эту в помойку на фиг, а?

Так ни кто ж и не начинал , модеатор захотел услышать он услышал, а темку действительно нужно того..... похоронить без почестей, если модер услышал то именно чего хотел то нужно удалять тему, а то она будет вонять ещё долго.

Einsiedler    19

Если уместно будет, то позволю себе дать совет Админу: поскольку форум достаточно посещаем, читаем и обсуждаем - введите еще модераторов из числа старожилов форума, которые, на Ваш взгляд, будут адекватно реагировать на происходящее. Правами супермодератора можно наделить Прокуратора, а правами модераторов разделов (!) - заслуженных и позитивных (на Ваше усмотрение) форумчан. Если будет желание попробовать решить все супердемократично, то создайте скрытое голосование по каждой кандидатуре в тот или иной раздел форума, прямо в самом разделе. Форум Ваш и Вам, в конце концов, нужно позаботиться о благоприятной в нем атмосфере.

Прошу не воспринимать, как подрыв авторитетов... :)

Logan    4

Хочу сказать свое мнение.Был на этом форуме модератор и не один.Хорошего ничего с этого небыло.Я считаю,что не нужно создавать своими руками еще кучу князьков.Достаточно и одного.Просто всем форумчанам тоже нужно соблюдать правила форума.Если к примеру написано ,что нужно указывать цену ,ее нужно указывать..если нехочу есть другие форумы с другими правилами. Я на нескольких форумах нарушал правила сразу предупреждение затем удаление написанного.Форум мы захламляем сами.

Goodween    14

Тогда в случаи если вас забанят не справедливо или почистят посты, всегда будет возможность в личку задать вопрос другому модератору. Возможно он рассудит по другому.

Звучит хорошо, но...

Какой процент получивших бан, считает это справедливым?..

А если один модератор начнет отменять решения другого, имхо, это отличный способ стравить между их собой.

надо развести то что свалено сейчас с кучу-добродушный флуд и информацию по делу. не секрет что у всех цель посещения отличаются . одни тут ради поболтать, другие ради информации

Петр, так вроде разнесено в основном.

Есть специализированные сельхоз.форумы, есть форум Общее (вирт.деревня, за жизнь, и прочее).

петр    296

Петр, так вроде разнесено в основном.

Есть специализированные сельхоз.форумы, есть форум Общее (вирт.деревня, за жизнь, и прочее).

Кроме разных разделов нужны еще какие то другие принципы модерации-ведь все равно в каком разделе флудить тем кто просто время убивает. В итоге любой раздел замылен и не читаем.

Goodween    14

А какие это "иные" принципы?

Разделы только для нефлудящих?

Премодерация всех сообщений?

петр    296

А какие это "иные" принципы?

Разделы только для нефлудящих?

Премодерация всех сообщений?

создание экспертного сообщества по темам с правом голоса в вопросах модерации по теме и отсутствием модерации там где флуд естественное состояние . плюс модерация от автора в личной страничке. если экспертное сообщество в профвопросах не будет согласно с постящим (в разднле где достоверность информации подтверждается экспертами)-он получит право свою точку зрения разллжить на своей личной страничке без ограничения (под маркой непроверенная информация). с такими подходами все точки зрения будут иметь место при этом время покажет кто настоящий эксперт а кто прохожий .

а сайт получит не рост пустой посещаемости, а рост авторитетности.

Edited by петр

Лузер    19

создание экспертного сообщества по темам с правом голоса в вопросах модерации по теме

эксперты в теме козоводства Пётр и Светлана ( хутор вилия).....как быстро они смогут договориться?

петр    296

эксперты в теме козоводства Пётр и Светлана ( хутор вилия).....как быстро они смогут договориться?

Некто меня нытиком называл не имеющим конкретных предложений. Я озвучил конкретику дальше некуда.

Всем: Однако разработать принципы избрания экспертного солбщества несложно:

1. Добровольность (я снимаю свою возможную кандидатуру),

2. Всеобщее голосование (не факт что благодаря ему выберут наиболее еомпетентных-скорее коньюктурных но на то она и демократия-ей учится надо),

3.Те кого не выбрали останутся в качестве модератора собственной страницы со своими идеями. Владельцы сайта по ряду признаков (посещаемость, цитируемость, экспертная оценка реальных специалистов и т.д. ) при понимании реального экспертного превосходящего уровня могут ввести форумчанина в экспертное сообщество (могут быть разные варианты оценки уровня возможного модератора как эксперта).

И т.д. и т.п. ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ-ЖЕЛАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ САЙТА РАБОТАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. Если же тема создана для получения универсального совета от случайно сюда зашедшего гения ...то закрыть тему или не закрывать и дальше продолжать в том же духе.

Лузер    19

Некто меня нытиком называл не имеющим конкретных предложений.

ой, да ладно.....

1. Добровольность (я снимаю свою возможную кандидатуру),

вы снимите, Светлана снимет где взять опытных козоводов?

2. Всеобщее голосование (не факт что благодаря ему выберут наиболее еомпетентных-скорее коньюктурных но на то она и демократия-ей учится надо),

из кого выбирать то, если все снимут кандидатуры?

3. Владельцы сайта по ряду признаков (посещаемость, цитируемость, экспертная оценка реальных специалистов и т.д. ) при понимании реального экспертного превосходящего уровня могут ввести форумчанина в экспертное сообщество

а как же самоотвод и выборы?

петр    296

ой, да ладно.....

вы снимите, Светлана снимет где взять опытных козоводов?

из кого выбирать то, если все снимут кандидатуры?

а как же самоотвод и выборы?

Вы во всех темах зато отмечаетесь регулярно-вперед.

А если желания нет-так хоть пишите по делу , а не как обычно.

Лузер    19

Вы во всех темах зато отмечаетесь регулярно-вперед.

А если желания нет-так хоть пишите по делу , а не как обычно.

желания нет, вы правы.....

а не буду писать я и несколько подобных мне, появяться всякие барашки и прочие с ними.....ибо форуму нужна посещаемость в первую очередь( по мнению модератора)

Alllekkksandr    146

В форуме все больше и больше разочаровываюсь. 26 марта появилась тема о продаже теплиц. Так как хочу установить еще одну теплицу, я спросил у автора, трубы оцинкованные или крашенные? Просчитываю разные варианты, то ли в интернет магазине заказать, то ли самому сделать. Сегодня хотел увидеть ответ, но к сожалению темы не обнаружил. Опять придется лопатить интернет. Жаль конечно, но все реже и реже бываю на форуме.