Jump to content
ЯвиДенис

Куда двигаться дальше Форуму?

Recommended Posts

петр    296

Если не уравновесить возможную глупость одного возможностью другого модерировать от высказываний свою персональную тему(пусть и флудливую) - получитсяОГОГОГО. Я за отдельных модераторов в каждом разделе, но с параллельной возможностью наличия раздела (либо в виртуальной деревеньке) с модерацией автором. Иначе пишем где угодно (одноклассники, журналы) и полный срач из -за рынка сбыта козлят, свинят, крольчат. Если равновесного состояния не будет-никто ж мнение свое не изменит, но узнать его будет невозможно, а флудливый срач забьет мысль чем угодно кроме информации .

видос

Svetлана    364

Почему модератор в понимании некоторых = Царь и Бог, Власть, Правитель? Некое достижение и превосходство перед другими. Модератор - это управляющий, это работа, неблагодарная работа волонтера. Его обязанность не только чистить форум от срача, но и наполнять полезным (в том числе, и полезными интересными человеками), а последнее - ой, как непросто. Разделов много: как один человек может не только чистить, но и быть компетентным для наполнения их полезной информацией, следить чтобы эта информация была верной? Нужна команда. Извините колхоз - от всех по возможности, всем по потребностям не катит и в интернете.

Почему на призыв модератора проявить инициативу, единственной инициативой, как я поняла, было - а давайте свергнем модератора?. И почему те кто проявляет инициативу созидательную должны быть демократично уравнены с всеми прочими?

Нет, инициативная группа должна быть выделена, должна иметь свои привелегии, иметь хотя бы моральное вознаграждение за свой посильный труд. И в первую очередь ограждена от погавкивания тех, кто делать ничего и не собирался. Потому что если даже знаешь как лучше, но не делаешь - ты хуже любого другого, кто делает хоть что-то хоть как-то.

Моя семья против моего участия в форумах вообще, тем более в качестве модератора. Против потому, что автоматически и семья, и хозяйство утратят часть моего внимания, а скорее всего модераторство пойдет в ущерб моему сну и отдыху. И, уверена, в этом я не одинока. Почему я за это берусь? Потому, что уже много лет для меня нет альтернативы этому форуму, а он нужен. И при этом он далек от идеала, но его можно создать, сделать лучше, интереснее и в этом есть шанс учавствовать. И я учавствовать буду и буду просить помощи у своих единомышленников. Не для себя, не только для себя, но и для тех с кем знакомы благодаря этому форуму много лет, кого по-настоящему ценишь и уважаешь.

Edited by Hutor.Wiliya

петр    296

Почему модератор в понимании некоторых = Царь и Бог, Власть, Правитель? Некое достижение и превосходство перед другими. Модератор - это управляющий, это работа, неблагодарная работа волонтера. Его обязанность не только чистить форум от срача, но и наполнять полезным (в том числе, и полезными интересными человеками), а последнее - ой, как непросто. Разделов много: как один человек может не только чистить, но и быть компетентным для наполнения их полезной информацией, следить чтобы эта информация была верной? Нужна команда. Извините колхоз - от всех по возможности, всем по потребностям не катит и в интернете.

Почему на призыв модератора проявить инициативу, единственной инициативой, как я поняла, было - а давайте свергнем модератора?. И почему те кто проявляет инициативу созидательную должны быть демократично уравнены с всеми прочими?

Нет, инициативная группа должна быть выделена, должна иметь свои привелегии, иметь хотя бы моральное вознаграждение за свой посильный труд. И в первую очередь ограждена от погавкивания тех, кто делать ничего и не собирался. Потому что если даже знаешь как лучше, но не делаешь - ты хуже любого другого, кто делает хоть что-то хоть как-то.

Моя семья против моего участия в форумах вообще, тем более в качестве модератора. Против потому, что автоматически и семья, и хозяйство утратят часть моего внимания, а скорее всего модераторство пойдет в ущерб моему сну и отдыху. И, уверена, в этом я не одинока. Почему я за это берусь? Потому, что уже много лет для меня нет альтернативы этому форуму, а он нужен. И при этом он далек от идеала, но его можно создать, сделать лучше, интереснее и в этом есть шанс учавствовать. И я учавствовать буду и буду просить помощи у своих единомышленников. Не для себя, не только для себя, но и для тех с кем знакомы благодаря этому форуму много лет, кого по-настоящему ценишь и уважаешь.

Вы как всегда УПРОЩАЕТЕ. Я предложил сбалансированный подход к модерации , который не будет диктоватся грамотностью (либо безграмотностью) возможного модератора. А насчет вас как модератора -я против) Вы недостаточно на мой взгляд компетентны. Предлагаю на должность модератора профессионала хотя бы в одной из нескольких областей молочного животноводства (зоотехния, ветеринария либо биоинженерия). Я думаю зоотехников или ветеринаров, которые недавно закончили ветеринарную академию, хватает. Я против специалистов со стажем , оставшихся во вчера.

Но это мое маленькое частное мнение.

Edited by петр

Logan    4

Очень хорошо когда у человека есть инициатива.Создавайте,творите,подключайте инициативную группу на этом форуме почти все для этого есть, все будут только благодарны......но необязательно быть для этого модератором или вы хотите это в качестве привелегии,тогда думаю,что третью часть форума нужно зделать модераторами.Модератор здесь есть.И еще объясните мне пожалуйсто,что на этом сайте не так ,он что хуже чем другие белоруские сайты... нет,а посему менять здесь ничего не нужно,кроме того,что в каждой теме разговор должен идти по теме.Для флуда отдельная тема.Люди пишут,говорят свое мнение,читаешь и понимаешь что им не безразличен этот сайт,а значит он живой.

, но и быть компетентным для наполнения их полезной информацией, следить чтобы эта информация была верной?

вот вам и первый камень раздора :(

Svetлана    364

. А насчет вас как модератора -я против) Вы недостаточно на мой взгляд компетентны. Предлагаю на должность модератора профессионала хотя бы в одной из нескольких областей молочного животноводства (зоотехния, ветеринария либо биоинженерия). Я думаю зоотехников или ветеринаров, которые недавно закончили ветеринарную академию, хватает. .

Т.е. вы себя предлагаете. Или кого? У вас самоотвод. Назовите ник, человека на форуме, кто по вашему компетентен.

Очень хорошо когда у человека есть инициатива.Создавайте,творите,подключайте инициативную группу на этом форуме почти все для этого есть, все будут только благодарны......но необязательно быть для этого модератором или вы хотите это в качестве привелегии,тогда думаю,что третью часть форума нужно зделать модераторами.Модератор здесь есть.И еще объясните мне пожалуйсто,что на этом сайте не так ,он что хуже чем другие белоруские сайты... нет,а посему менять здесь ничего не нужно.

Народ, да ради Бога, никаких яблонь раздора - конь з возу бабе легче. Пусть будет так, как желает большинство... или администрация. Короче говоря, будет нужна моя помощь -кликните, мои условия прежние.

Чтобы кто не писал, как бы кто к кому не относился, но человек приглядывающий за определенным разделом нужен и не обязательно очень компитентный, просто следящий за определенным смысловым порядком . Сделать тупо научно -специфическим форум не получится даже при очень сильном желании . Уже давно на форуме и давно видно, что общие модераторы не сильно привержены к определенным разделам, он (они) как бы погоду делают в общем по форуму. Так что нужны люди ответственные за разделы, а как их назвать будет не особо сложно. Вот придет Витек и нам сново захочется поразвлекаться словоблудием :), кто нас примирять будет . А то сново в баню отправят :( одного, а это не справедливо :), в угол обоих :)

Logan    4

Может и правда попробовать сделать ответственных за разделы,один человек один раздел.Они будут решать какието спорные вопросы и т.д. или хотя бы пытаться это делать к мнению которых будет прислушиваться модератор......но без права модерирования т.е.удаления и т.д.повторюсь один человек один раздел.Последнее слово за модератором.

Лузер    19

в угол обоих :)

не переживайте.....

Витя без вас и не заходил на форум.....и до сих пор не вышел.....обиделся наверно, что вам дали бесплатный билет в баню, а его обделили :pardon:

петр    296

Чтобы кто не писал, как бы кто к кому не относился, но человек приглядывающий за определенным разделом нужен и не обязательно очень компитентный, просто следящий за определенным смысловым порядком . Сделать тупо научно -специфическим форум не получится даже при очень сильном желании . Уже давно на форуме и давно видно, что общие модераторы не сильно привержены к определенным разделам, он (они) как бы погоду делают в общем по форуму. Так что нужны люди ответственные за разделы, а как их назвать будет не особо сложно. Вот придет Витек и нам сново захочется поразвлекаться словоблудием :), кто нас примирять будет . А то сново в баню отправят :( одного, а это не справедливо :), в угол обоих :)

не обязательно компетентный и амбициозный человек(а еще хуже мотивированный)-это смерть разделу.скомпрометировать можно любую идею и начинание-лишь бы кто -это лучший способ.

не переживайте.....

Витя без вас и не заходил на форум.....и до сих пор не вышел.....обиделся наверно, что вам дали бесплатный билет в баню, а его обделили :pardon:

надеюсь наши перебранки Виктор не воспринимает серьезно, это в нете мы такие, а по жизни, как правило нормальные , добродушные и не злые. Словоблудие, это от скуки, надо же иногда и поразвлекаться :drinks: :drinks: :drinks:

не обязательно компетентный и амбициозный человек(а еще хуже мотивированный)-это смерть разделу.скомпрометировать можно любую идею и начинание-лишь бы кто -это лучший способ.

принимать решение придется, много хлама (он тоже нужен), нужно разделять и структурировать, но без фанатизма.

Edited by Дракоша

петр    296

принимать решение придется, много хлама (он тоже нужен), нужно разделять и структурировать, но без фанатизма.

квинтэссенция субстанции..согласен

Svetлана    364

Может и правда попробовать сделать ответственных за разделы,один человек один раздел.Они будут решать какието спорные вопросы и т.д. или хотя бы пытаться это делать к мнению которых будет прислушиваться модератор......но без права модерирования т.е.удаления и т.д.повторюсь один человек один раздел.Последнее слово за модератором.

А, я поняла, вы боитесь, что с добавлением модераторов начнется повальное притеснение простых пользователей. На самом деле, я, например, попросила функции модератора только потому, что очень неудобно редактировать без них сам раздел, постоянно нужно обращаться к админу, чтобы что-то изменить.