Перейти к содержанию
Авторизация  
donushka

Вакцинация

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Angel A    229

я со своими козами провожу обязательную дегельминтизацию два раза в год и в сезон обрабатываю от клещей - это самое опасное, так как заразиться клещевым энцефалитом через молоко можно.

На моей памяти работы в диагностике (я тоже врач) был один случай выявления на КТ головного мозга в одном из желудочков цистицерка. Женщина держала коз в деревне, больше никаких животных кроме собаки и котов не было. Жаловалась на головную боль и головокружение. Консилиум пришел к выводу, что могла заразиться и через козье молоко. Советовали кипятить перед употреблением. В дальнейшем цистицерк сам по себе обызвестился и выглядел на КТ как кальцинат, никакой специфической терапии не проводилось, только симптоматическая.

Поделиться сообщением

donushka    1

я со своими козами провожу обязательную дегельминтизацию два раза в год и в сезон обрабатываю от клещей - это самое опасное, так как заразиться клещевым энцефалитом через молоко можно.

На моей памяти работы в диагностике (я тоже врач) был один случай выявления на КТ головного мозга в одном из желудочков цистицерка. Женщина держала коз в деревне, больше никаких животных кроме собаки и котов не было. Жаловалась на головную боль и головокружение. Консилиум пришел к выводу, что могла заразиться и через козье молоко. Советовали кипятить перед употреблением. В дальнейшем цистицерк сам по себе обызвестился и выглядел на КТ как кальцинат, никакой специфической терапии не проводилось, только симптоматическая.

Овец от клещей можно обработать только после стрижки, а основная их масса нападает на месяц раньше. Хотя густая жирная здоровая шерсть предохраняет их от клещей. Романовских овец шерсть защищает гораздо хуже, у них клещей иногда находим. А вот у текселей и прекосов они не успевают добраться до кожи - погибают в жирной шерсти.

Я своим овцам колю ивермектин (дойным козам, конечно не подходит). Мне нравится, что он самого широкого спектра действия, заодно рунец и другие кровососы гибнут. Минимум два раза в год, хотя врачи настаивают на ежеквартальной дегельминтизации животных.

Детям гоняю глистов каждые 3 месяца, хотя и жалко печенки, но они с овцами. только что не спят вместе.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

донюшка а чем Вы со мной поделитесь. с самой моей регистрации талдоню профилактика, схема и т.д. всем по... было. Будет ввремя и желание созвонюсь с ветрачем овцеводческого хозяйства в снабе спрошу по чем населению Вакцину отпускают. Насчет микро,макро глубоко заблуждаетесь, Хотя некоторые с форума пользуются услугами:-)

Поделиться сообщением

donushka    1

Насчет микро,макро глубоко заблуждаетесь, Хотя некоторые с форума пользуются услугами:-)

??????? что значит микро,макро? И в чем я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Пост 9:-) так дуняша чем Вы готовы поделится, что бы Я поделился снаниями с Вами

Поделиться сообщением

donushka    1

Пост 9:-) так дуняша чем Вы готовы поделится, что бы Я поделился снаниями с Вами

На Ваши знания не покушаюсь, лучше приобрету новую книгу. Найдется оргомное количество людей, которое поделится своими знаниями только потому, что знания - это достояние всего человечества, а не предмет торговли (об этом писали мыслители и философы ещё в девней греции). На личности переходить не люблю, за своей речью слежу и обращаюсь к Вам уважительно, каждый раз с большой буквы и не коверкаю Ваш ник (воспитание не позволяет).

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Судя по теме много людей нашлись с советом:-) Приятно что я стал досноянием человечества:-)

да, книги для Вас самый лучший вариант

Поделиться сообщением

donushka    1

Судя по теме много людей нашлись с советом:-) Приятно что я стал досноянием человечества:-)

да, книги для Вас самый лучший вариант

Книги - лучший вариант для любого, кто не собирается вернуться к истокам эволюции :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация