Jump to content
Валера diversan1971

ВОТ ТАКАЯ ХРЕНОВИНА?

Recommended Posts

Здравствуйте.В этой теме вы можете задать и получить ответ на самый любой вопрос-Почему не заводится бензиновый двигатель зимой на солярке??? :rofl: или как забить гвоздь в бетонную стену? :nea: А так же как решить задачу по математике-химии ребенку? :blink: Я думаю у каждого возникают нестандартные вопросы с которыми даже не знаешь к кому обратится,а иногда ответ находится на поверхности но ты его не видишь 8) РS-на сколько глупые вопросы вы будете задавать.на глупые ответы не обижайтесь

Edited by diversan1971

Здравствуйте.В этой теме вы можете задать и получить ответ на самый любой вопрос-Почему не заводится бензиновый двигатель зимой на солярке??? :rofl: или как забить гвоздь в бетонную стену? :nea: А так же как решить задачу по математике-химии ребенку? :blink: Я думаю у каждого возникают нестандартные вопросы с которыми даже не знаешь к кому обратится,а иногда ответ находится на поверхности но ты его не видишь 8)

Во блин,я только черновик накидывал,а тема выскачила.Прокуратор,если что то не пра вильно почистите.

mahmud    1,284

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, сколько раз в день и в какое время лучше доить овец. Овечий сыр очень дорогой и есть постоянные покупатели.

Einsiedler    20

Дивер-сан, Вы опоздали на 20 дней... 1-го апреля надо было мутить эту тему...

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, сколько раз в день и в какое время лучше доить овец. Овечий сыр очень дорогой и есть постоянные покупатели.

попробую вам ответить-чем больше вы будете доить овец-тем больше вы будете получать молока!!! А если вы не поленитесь и будете доить по ночам,тем больше у вас будет удой с овцы.А вообщето овцу доят утро-обед-вечер,ну и если вы хотите увеличить надой.то можно и ночью пару раз :yahoo: Да,и с ночного молока наиболее сыроотделяемость :rolleyes:

Дивер-сан, Вы опоздали на 20 дней... 1-го апреля надо было мутить эту тему...

[/quot e]

ну 1апреля -день дураков.а эту тему я предлагаю для умных людей.которые не знают ответа на глупые вопросы.как говорит мой дядя-до плешки знаю,а в плешке путаюсь.

Уважаемый Виктор,так как я не занимаюсь овцеводством,то на ваш вопрос могу ответить только выдержками из интернета------------------------------- Доение овец-------------------------------------------------------------------------

Молочная продуктивность овец зависит от породы, условий кормления и содержания маток и продолжительности лактационного периода. В среднем суточная молочность маток тонкорунных и полутонкорунных пород составляет 1,2—1,5 кг в первой половине и 1 — 0,8 кг во второй половине лактации. Молочность маток с двумя ягнятами на 20—25% выше молочности маток, имеющих одинцов.

Овцематок, от которых забивают ягнят для получения смушков (каракульская порода), начинают доить сразу после забоя ягнят. Доят их два раза в день в течение 60—90 дней. Овец, выкармливающих ягнят, доят 30—50 дней после отбивки молодняка вначале два раза, а затем один раз в день.

Иногда овцематок начинают доить, когда ягнята достигают полуторамесячного возраста. При этом ягнят ежедневно вечером отделяют от маток и содержат в другом помещении всю ночь. Утром маток доят, затем подпускают к ним ягнят на весь день. Очень важно обеспечивать маток и ягнят дополнительной подкормкой. Отъем производят в 3,5—4,5-месячном возрасте. Не позднее 1—1,5 мес. до случки доение маток прекращают.

Лучшим ручным способом доения овец является доение в станках. В этом случае обеспечивается высокое качество молока при минимальных затратах времени на доение. Станок оборудуют из четырех деревянных щитов, три из которых закрепляют неподвижно, а один на петлях — он служит дверкой. Пол устраивают с небольшим уклоном к задней стенке Благодаря этому передние ноги овцы находятся выше задних, что облегчает доение. Доят овец вручную, в три приема, сидя на низкой табуретке в станке у задней стенки, при этом необходимо соблюдать тишину.

Вначале проводят раздаивание вымени. Его придерживают левой рукой, прижимая тыльной частью руки хвост, а правой раздаивают соски. Сосок охватывают всеми пальцами. Большой палец сгибают в суставе, а другими последовательно нажимают на сосок. Кисть ведут до конца соска. Такое движение повторяют 2—3 раза. Это делается для того, чтобы ликвидировать пробку в соске, образовавшуюся в нем из молока при предыдущем доении.

При доении все вымя обхватывают ладонями рук и сжимая его, сдаивают молоко. Оставшееся в вымени некоторое количество наиболее жирного молока додаивают, пользуясь приемами для раздаивания.

Чтобы получить доброкачественное молоко, нужно соблюдать ряд правил: перед доением необходимо тщательно вымыть руки, соски и вымя овцы вытереть влажным концом полотенца; доить молоко надо в чистый хорошо вымытый подойник, накрытий двойным слоем марли (для фильтрации); во время доения необходимо следить за овцой, предупреждая попадание в молоко грязи; при сливе молока из подойника в другую посуду следует дополнительно процедить его через марлю, сложенную в 2—4 слоя,-------------Возможно Уважаемые форумчане,занимающиеся разведением и доением овец поделятся ЛИЧНЫМ опытом.

Уважаемые форумчане.Может кто подскажет.есть ли где в продаже мини-комбайны или агрегаты по обмолоту зерна или что-то в этом роде,а то с совхоза комбайна не дождешься,а молотить зерно цепями,как в старину не охота.

Уважаемые форумчане.Может кто подскажет.есть ли где в продаже мини-комбайны или агрегаты по обмолоту зерна или что-то в этом роде,а то с совхоза комбайна не дождешься,а молотить зерно цепями,как в старину не охота.

Судя по обилию ответов наши крестьяне,как и их деды молотят зерно цепями :yahoo: Однако если поискать,то можно найти другой вариант---Молотилка зерновая ДТЗ Если может кого заинтересует http://prom.ua/p25771493-molotilka-zernovaya-dtz.html

post-36424-1400072130.jpg

MyLLlKA    0

Здравствуйте. Решила воспользоваться столь свободной темой. Хочу задать вопрос жителям сельской местности. Прозвучит наверное глупо, но для меня это очень важно. Реально ли переехать жить в деревню одинокой женщине с ребенком (10 лет)? Можно ли найти работу, школу для ребенка? Хоть я и минчанка, но руки растут из правильного места. Лобзик, шуруповерт и т.п. в руках держала, проводку и краны чинила. До недавних пор занималась огородом на даче. Всегда держала мелкую «животинку» дома. Так что в курсе, что их надо кормить, убирать каки и лечить. Хочу уехать в какую-нибудь не густо населенную деревню в красивом месте, завести небольшое хозяйство (кролики, птицу). С чем самым страшным мы можем столкнуться? О чём стоит задуматься?

П.с. прошу сильно помидорами не кидаться :sorry:

agathusha    4

Здравствуйте. Решила воспользоваться столь свободной темой. Хочу задать вопрос жителям сельской местности. Прозвучит наверное глупо, но для меня это очень важно. Реально ли переехать жить в деревню одинокой женщине с ребенком (10 лет)? Можно ли найти работу, школу для ребенка? Хоть я и минчанка, но руки растут из правильного места. Лобзик, шуруповерт и т.п. в руках держала, проводку и краны чинила. До недавних пор занималась огородом на даче. Всегда держала мелкую «животинку» дома. Так что в курсе, что их надо кормить, убирать каки и лечить. Хочу уехать в какую-нибудь не густо населенную деревню в красивом месте, завести небольшое хозяйство (кролики, птицу). С чем самым страшным мы можем столкнуться? О чём стоит задуматься?

В не густо населенной деревне, отсутствие инфраструктуры в том числе и школы.

mahmud    1,284

Для начала прочитайте тему город или деревня, без мужа в деревне очень тяжело( дрова, сена, пахота, и тд) чем ближе к цивилизации то и дома дороже, а в глуши с ребёнкам будет тяжело. Дача и деревня это разные цывилизацыи, я когда был дачником думал что умный, а когда переехал в деревню жить то понял что я дурак.

Kulak    49

попробую вам ответить-чем больше вы будете доить овец-тем больше вы будете получать молока!!! А если вы не поленитесь и будете доить по ночам,тем больше у вас будет удой с овцы.А вообщето овцу доят утро-обед-вечер,ну и если вы хотите увеличить надой.то можно и ночью пару раз :yahoo: Да,и с ночного молока наиболее сыроотделяемость :rolleyes:

Если Махмуд будет день и ночь доить свою овцу,через какое время она копыта отбросит ?,с учетом того,что жрачка под носом постоянная(не у Махмуда),а у овцы ?.

mahmud    1,284

А ещё в деревне большую роль играет професия, если пойдёте работать агрономам или заотехником ну или на худой конец зам председателя колхоза то жить можно, да и домик выделят хороший.