Jump to content
Валера diversan1971

ВОТ ТАКАЯ ХРЕНОВИНА?

Recommended Posts

mahmud    1,262

Если Махмуд будет день и ночь доить свою овцу,через какое время она копыта отбросит ?,с учетом того,что жрачка под носом постоянная(не у Махмуда),а у овцы ?.

Петрович и где Вы раньше были.

agathusha    4

Неужто откинула :cray:

Kulak    49

Сено косил.

dr. Ли    4

Здравствуйте. Решила воспользоваться столь свободной темой. Хочу задать вопрос жителям сельской местности. Прозвучит наверное глупо, но для меня это очень важно. Реально ли переехать жить в деревню одинокой женщине с ребенком (10 лет)? Можно ли найти работу, школу для ребенка? Хоть я и минчанка, но руки растут из правильного места. Лобзик, шуруповерт и т.п. в руках держала, проводку и краны чинила. До недавних пор занималась огородом на даче. Всегда держала мелкую «животинку» дома. Так что в курсе, что их надо кормить, убирать каки и лечить. Хочу уехать в какую-нибудь не густо населенную деревню в красивом месте, завести небольшое хозяйство (кролики, птицу). С чем самым страшным мы можем столкнуться? О чём стоит задуматься?

П.с. прошу сильно помидорами не кидаться :sorry:

Студенты медицинского факультета:

-Скажите профессор...А какую степень боли может выдержать человек?

Профессор:

-Простите...А насколько сильно он хочет выжить?

Стивен Эдван Кинг. "Тот, кто хочет выжить"

Это я к тому, MyLLIKA, что тут все зависит от того, насколько велико ваше желание жить в деревне. Если это какая-то вынужденная мера, так сказать, "крайность", то одинокое бытие в деревне (тем более в глухой деревне), городского человека (тем более женщину и более того - с ребенком) очень быстро разочарует. Вы же видите - там "сильные" плачут :rolleyes:

Ну а если переезд диктует сердце, и при этом диктует настойчиво, то... "пишите под диктовку". Не хрен кого-то слушать, тем более мужиков. Ибо вопреки бытующему мнению, он - мужик- в большинстве своем существо довольно слабое, нежное и капризное, т.к. богатырей вырезали еще монголы, а выжившие - спились, и их лямку уже давно тянет женское сословие. Я могу привести вам дюжину живых примеров современного женского героизма, проявленного в самых суровых условиях. Недалеко от вас в деревне живет женщина, которая в одиночку тянет на себе большую ферму, не одного, а троих (!) детей, прекрасно справляется с трактором и бензопилой, да еще и официально работает на фабрике в городе. Что делать! Нормального мужика сейчас не найдешь, приходится играть обе роли. Возможно она иногда и плачет по ночам от усталости, но зато по утрам ее глаза светятся счастьем, потому что сад и овцы-ее... даже не призвание... но Дыхание, т.е. Жизнь.

И таких примеров - куча, я дам вам номера телефонов, проверьте. Мы с женой тоже купили дом в деревне... формально - "в глуши". И нашему ребенку - 8 лет. Моей жене предстоит тащить хозяйство и дом с печным отоплением в одиночку, потому что я работаю в России на постоянной основе и работать мне еще несколько лет. Школа в деревне есть, но и в каждой деревенской местности есть школа. Если нет в деревне, есть в райцентре куда детей исправно доставляет школьный автобус. Мы же знаем - ребенок обязан учиться где бы он ни был. Что касается работы, при желании устроитесь и в глухой деревне, главное здесь - опять же желание работать. Моя жена уже нашла работу и вы знаете неплохо с ней справляется)))). На самом деле, отсутствие работы в Беларуси - это чистейшей воды миф и мы оба это знаем. :rolleyes: Не работает здесь только тот, кто не хочет работать... И не смущает нас небольшая по местным меркам зарплата (моя российская зарплата категорически откладывается на капитальную перепланировку участка). Все начинается с малого.

Нас вообще ничего не пугает. Потому что желание жить в белорусской деревне слишком велико.

В общем, уважаемая MyLLIKA... если наши с вами чувства аналогичны... все у вас получится. Решительно и четко. С вами Бог. Удачи.

mahmud    1,262

Неужто откинула :cray:

Нет копыта неуспели овцы откинуть, но соски оттянул так что по земле тягаются. Представте я как увидел что можно доить практически круглосуточно, то и постарался.

MyLLlKA    0

Для начала прочитайте тему город или деревня

Прочитала, бесконечный и на мой взгляд бесполезный спор. Кому-то по душе город, кому-то деревня.

Если это какая-то вынужденная мера, так сказать, "крайность", то одинокое бытие в деревне (тем более в глухой деревне), городского человека (тем более женщину и более того - с ребенком) очень быстро разочарует. Вы же видите - там "сильные" плачут :rolleyes:

Ну а если переезд диктует сердце, и при этом диктует настойчиво, то...

Как вы правильно сказали :good: А у меня два обстоятельства совпали :pardon: И стоит выбор, или 1 комнатная бетонная коробочка в областном центре(не в Минске)со всеми удобствами или дом в красивом месте(ну может и не в таком уж и диком). Душа тянется на природу, очень сильно и ооочень давно. От города просто тошнит. А ваш пример действительно воодушевляет. Тем более у меня есть еще время всё хорошо обдумать.

все у вас получится. Решительно и четко. С вами Бог. Удачи.

MyLLlKA    0

А ещё в деревне большую роль играет професия, если пойдёте работать агрономам или заотехником ну или на худой конец зам председателя колхоза то жить можно, да и домик выделят хороший.

Интересно как на селе с бухгалтерами дела обстоят :rolleyes: А домик мне не надо выделять, мне свой нужен, родненький :)

Kulak    49

Интересно как на селе с бухгалтерами дела обстоят :rolleyes: А домик мне не надо выделять, мне свой нужен, родненький :)

Бухгалтера,як и усе на сяле и сена косюць и ваду носюць,а ящэ спаць рана лажацца и рана устаюць.На сяле галоуная прымаука--хто рана устае,таму бог дае.

mahmud    1,262

Ну если будете главным бухгалтером то тоже ничего, а купить дом в деревне работавши в колхозе, как-то сумневаюсь.

dr. Ли    4

Прочитала, бесконечный и на мой взгляд бесполезный спор.

:good: Абсолютно бесполезный спор в той теме. И бессмысленный. Там больше принято говорит о недостатках, чем о хорошем. Я слушал стоны завсегдатаев форума долгие 4 года, но в действительности все оказалось не совсем так как они пытались представить ситуацию. Точнее-совсем не так.

dr. Ли    4

Как вы правильно сказали :good: А у меня два обстоятельства совпали :pardon: И стоит выбор, или 1 комнатная бетонная коробочка в областном центре(не в Минске)со всеми удобствами или дом в красивом месте(ну может и не в таком уж и диком). Душа тянется на природу, очень сильно и ооочень давно. От города просто тошнит. А ваш пример действительно воодушевляет. Тем более у меня есть еще время всё хорошо обдумать.

Дом всегда выигрывает перед квартирой-это прописная истина, но дом требует постоянного внимания.

Насчет дикости мест вы верно подметили, а то у меня возникло ощущение будто вы засобирались на необитаемый остров. Принимая судьбоносное решение, следует помнить о том, что даже в самой глухой деревушке, как это странно, живут люди и что даже среди людей, как это ни парадоксально, встречаются хорошие люди. Которые всегда поддержат вас. И помогут вам.

P.S. :rolleyes: Вы, видимо, очень хороший бухгалтер, раз так смело пытаетесь удалиться от цивилизации :rolleyes: (Хорошего бухгалтера найти трудно! Вот наш бухгалтер, Ольга Степановна, например, уже третий год как в федеральном розыске...) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сетка    8

У меня подруга осталась вдовой и уже лет пять живёт в доме одна и...нормально! Сейчас стала такая самостоятельная (в плане хозяйства) что замуж ещё раз и не собирается. А если есть деньги, чтоб купить крепенький домик, не требующий срочного ремонта пока пройдёт адаптация к новой среде обитания - вообще замечательно! Останется только выбрать место и время. А бухгалтера в колхозе могут быть ещё и продавцами, и кладовщиками, и завхозами. Дерзайте, кто ищет, тот находит. Удачи!

MyLLlKA    0

На сяле галоуная прымаука--хто рана устае,таму бог дае.

Ну с этим никто и не спорит :)

Насчет дикости мест вы верно подметили, а то у меня возникло ощущение будто вы засобирались на необитаемый остров.

Это я неправильно выразилась. Просто есть многолетний опыт дачника :D 6 соток, сетка рабица, со всех сторон на тебя пялятся как на фазана в клетке :nea:

P.S. :rolleyes: Вы, видимо, очень хороший бухгалтер

А бухгалтер я видимо плохой :rofl: Врать не умею и не хочу уметь. Так бы уже тоже где-нибудь на карибах скр... ой отдыхала бы :lol:

Дерзайте, кто ищет, тот находит. Удачи!

Спасибо )

На ум приходят две поговорки ;) Не так страшен черт, как его малюют и Глаза боятся, а руки делают.

На ум приходят две поговорки ;) Не так страшен черт, как его малюют и Глаза боятся, а руки делают.

дерзайте....

сам переехал жить свой дом года 4 назад....правда не деревня и не глушь, скорее посёлок городского типа, или небольшой городок.....ну по сравнению с Минском(да и любым областным центром - дярэуня)

мне как сугубо городскому жителю ( родился и вырос в достаточно крупном городе, долгое время жил в Минске) по началу было дико и непривычно....и друзья пальцем у виска крутили.....а сейчас ничего, привык....главное что мне это нравиться....да и о жене ( 2 высших, интеллигентка) все говорили, что никогда не думали что свинок держать будет....однако ничего....кормит и не жалуется.....а, нет, вру....жалуется......жалуется на то, что свинина ей надоела, через день просит птичку забить....

вот правда на работу я тут так и не устроился....жалко мне своё время терять за "папиццот", которых ещё и заработать невозможно