Перейти к содержанию
Валера diversan1971

ВОТ ТАКАЯ ХРЕНОВИНА?

Рекомендуемые сообщения

dr. Ли    4

Врать не умею и не хочу уметь.

:rolleyes: ...Мне 37 и по сей день я встречал таких как вы только на страницах Библии. И то-редко. Правда, знаете ли, не всегда уместна и даже часто вредна. А что касается вашей должности, вполне возможно за время бухгалтерской карьеры вам пока еще не предлагали адекватную цену. За ложь. Предложат-соврете :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Теперь по делу. Как и в каждом явлении, в деревне есть плюсы и есть минусы. Большой жирный плюс деревни это разумеется жратва. Если вы обладаете мало-мальским капитальцем, пара коз и десяток кур обеспечат вас сыром, творогом, кефиром, молоком, яйцами и конечно же - мясом со всеми вытекающими... Небольшой огородик и садик, при должном уходе, соответственно станут регулярными поставщиками зелени, овощей, ягод и фруктов. Картофельная деляночка на колхозном поле гарантирует чудесные драники. В сельсовете МОЖНО выбить и дополнительные земельные ресурсы под картофель или пастбища. То что сделать этого категорически нельзя - полная чушь, никого не слушайте. Но много ли вам с сыном надо? Немного. По крайней мере - первое время.

Кроме того... Как правило деревеньки окружены грибными лесами. И это тоже плюс. Леса также богаты земляникой. Займитесь собирательством, как это делает большинство деревенских людей. Да и вот еще одна немаловажная фишка: целебные травы. Сушите травы - обходитесь без аптек.

В многочисленные плюсы деревень также включены: люди, еще неиспорченные "цивилизацией", пространственная свобода и свежесть деревенского воздуха, который укрепляет здоровье и способствует долголетию...

Теперь - минусы. Главными неудобствами деревень как правило выступают: печное отопление, колодец на улице, туалет во дворе, отсутствие высокооплачиваемой работы (либо отсутствие таковой полностью). Это - Проблемы, отталкивающие изнеженных людей от деревень и поселков. Однако я вам со всей ответственностью заявляю, что это никакие не проблемы. Проблемы, знаете ли, были под Сталинградом, а это так - мелкие неурядицы и нюансы дискомфорта. Хотя... дискомфорт ли? Вот например, добрый форумчанин Евгеньевич, помниться мне, писал, что прекрасно обходится без российского газа. Как и многие другие в Беларуси пользуется банальным печным отоплением т.е. банальными дровами и брикетами. Я вам даже больше скажу: многие горожане переезжающие в деревню прямо таки влюбляются в свои печи. :yahoo: представьте себе!

Впрочем, если вы привыкли к газу, к вашим услугам пропан, баллон - 70000 рублей, вам с сыном хватит надолго. Ну и кроме того, большинство деревень сейчас решительно газифицируются. Дороговато, конечно, но и кредит пока никто не отменял.

Вода. Вам будет тяжеловато таскать воду с уличной колонки или колодца. Благо если напротив дома, плохо - если метрах в ста. Но и эта проблема решаема. Со временем, если не сразу. За 1000 американских рублей за каких-то пару дней вам выроют приличный колодец во дворе (под ключ). Потом установите насос, котел...

А там и до теплого санузла в доме рукой подать...

Решая вопрос переселения в деревню главное - не усложняйте. На самом деле многое здесь проще, чем может показаться. Пусть вас не смущает отсутствие мужских рук. Немного женской дипломатии и руки мужские найдутся.

Как очень точно отметила Сетка, ищите домик не нуждающийся в срочном ремонте. Это будет конечно же старый домик, поэтому, в первую очередь обращайте внимание на его фундамент (который в основном складывался раньше из бесплатного природного камня), на прямой и крепкий (а не продавленный годами) конек кровли, на коробку дома (на предмет термита) и конечно же на внутреннюю свежесть строения (чтоб не чувствовалась сырость). Все остальное - мелочи (даже забитые дымоходы).

А лучше возьмите с собой на техосмотр человека, знающего толк в строительстве.

Если такого человека нет - Гугл вам в помощь. А лучше наш добрый форум, где есть достаточно много хороших специалистов, которые никогда не откажут в помощи. Задавайте вопросы...

Все остальное зависит только от вас, форумчанка))))

От вашего умения добиваться поставленной Цели.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

MyLLlKA    0

dr. Ли Вы прям мои мысли по порядку читаете :shok: Даже про травы, у меня дедушка на автобусе ездил куда-то далеко и собирал травки :)

Изменено пользователем MyLLlKA

Поделиться сообщением

Kulak    49

dr. Ли Вы прям мои мысли по порядку читаете :shok: Даже про травы, у меня дедушка на автобусе ездил куда-то далеко и собирал травки :)

Да с травой в деревне никаких проблем,конопля в рост человека прет,менты не успевают косить и сжигать!

Поделиться сообщением

dr. Ли    4

:rolleyes: Я же dr. т.е. доктор. Психологии. Читать мысли - мое призвание))) Однако, я буду больше рад, если мы станем солидарны не только мыслями, но и делами, ибо есть подозрение, что поставив на деревню вы только выиграете. Ну посудите сами...почитайте людей на нашем форуме, взгляните на их одуховлетворенные аватары! Вы такое в городе прочтете, увидите? Нет. Это-сельские люди. Прозрачные, но не утратившие оригинальности, бесконечно ИНТЕРЕСНЫЕ! Помню, когда мне хотелось тепла, я общался здесь с Кулаком, хотелось улыбнуться - читал максималистическую прозу Дракоши, задумывался о смысле жизни-спорил с поэтом Петром... Я люблю этих людей и без них я давно уже как...ммммм...Боярский без шляпы. А еще точнее - как Лузер без Прокуратора. И такими притягательными их сделала именно сельская жизнь. Жизнь свободных людей.

Так что вперед, форумчанка. Если вам это действительно нужно, все у вас получится.

(прим. Я в свою очередь попрошу своего старого друга Махмуда не нагонять на вас жути. Не делать из переезда в деревню какого-то экстрима. Экстрим - это выйти на Невскую площадь в Санкт-Петербурге и крикнуть: "Спартак-чемпион!", а обмен городской жизни на сельскую - лишь жизненный этап и опыт. Не знаю только буду ли услышан я Махмудом? Он до сих пор на меня в обиде, ведь я больно бодал его еще будучи Молодым неопытным барашеком))))))).

Изменено пользователем dr. Ли

Поделиться сообщением

GALA    203

Петрович,конопля тоже нужная трава.Когда переехали в деревню нынешнюю,сосед-пчеловод дал семян,сказал хорошо в саду посеять,не будет на деревьях всякой гадости...Лет пять потом выводила это средство защиты...

Поделиться сообщением

dr. Ли    4

Петрович,конопля тоже нужная трава.Когда переехали в деревню нынешнюю,сосед-пчеловод дал семян,сказал хорошо в саду посеять,не будет на деревьях всякой гадости...Лет пять потом выводила это средство защиты...

А я между тем, Галина, горжусь деляночкой мака на своем новом участке))))))))

Поделиться сообщением

Kulak    49

Галина,а гадость то вывелась?

Поделиться сообщением

GALA    203

Петрович,химией не пользовались,дети были маленькие...но гусениц особо не было..Дед был опытный пчаляр,в том году помер, а пчелы еще держит дочь ,хоть и приезжают из Щучина...Прожил почти 90 годков...

Поделиться сообщением

Kulak    49

Петрович,химией не пользовались,дети были маленькие...но гусениц особо не было..Дед был опытный пчаляр,в том году помер, а пчелы еще держит дочь ,хоть и приезжают из Щучина...Прожил почти 90 годков...

Я много раз слышал,что пчеловоды долгожители.Вопрос--почему?

Поделиться сообщением

mahmud    1 252

Я много раз слышал,что пчеловоды долгожители.Вопрос--почему?

Петрович, возится с пчелой нужно терпение и спокойствие, отсюда и вывод, рано умирают от стресов. Долгожители в основном все спокойные люди.

Поделиться сообщением

MyLLlKA    0

Да с травой в деревне никаких проблем,конопля в рост человека прет,менты не успевают косить и сжигать!

Да ладно вам, я про чебрец, зверобой :D А бабка экс супруга на даче тож любила под деревья конопли понатыкать :pardon: и где она только семена брала ;)

Поделиться сообщением

MyLLlKA    0

Если вам это действительно нужно, все у вас получится.

Золотые слова. Если что-то твоё, то оно будет твоим. Я в это всегда верила. Осталось скрестить пальцы и ждать развязки.

Поделиться сообщением

Kulak    49

Да ладно вам, я про чебрец, зверобой :D А бабка экс супруга на даче тож любила под деревья конопли понатыкать :pardon: и где она только семена брала ;)

МАТУШКА ПРИРОДА ---дала !!!

Поделиться сообщением

Kulak    49

Петрович, возится с пчелой нужно терпение и спокойствие, отсюда и вывод, рано умирают от стресов. Долгожители в основном все спокойные люди.

Виктор,говорят у пчеловодов до смерти корешок,как пруток.Вопрос--почему ? Тема--вот такая хреновина ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти