Jump to content
Валера diversan1971

ВОТ ТАКАЯ ХРЕНОВИНА?

Recommended Posts

dr. Ли    4

Петрович, возится с пчелой нужно терпение и спокойствие, отсюда и вывод, рано умирают от стресов. Долгожители в основном все спокойные люди.

:pardon: Я буду счастлив если стану причиной вашего долголетия, дорогой Махмуд. Вы нужны мне румяным и цветущим еще многие-многие годы, поскольку мне еще многому у вас учиться...

P.S. Блин. Чуть не забыл... Жу-жу-жу! :rolleyes:

dr. Ли    4

Золотые слова. Если что-то твоё, то оно будет твоим. Я в это всегда верила. Осталось скрестить пальцы и ждать развязки.

Лия Ахеджакова:

-Вчера мне предложили новые сапоги. Посмотрите... Вам нравиться?

Алиса Фрейндлих:

- По моему...слишком вызывающе!

Лия Ахеджакова:

-Значит хорошие. Надо брать.

"Служебный роман"

Вы собираетесь менять Минск на деревню. Я поменял на деревню в совершенно незнакомой стране цивилизованный и преуспевающий Тольятти. Вечером... будет время, я вам покажу на что именно я поменял российские блага. Многие считали это чистейшим безумием и усиленно отговаривали меня от маневра, но я сделал ход. И выиграл.

Слушайте сердце. ))))

MyLLlKA    0

Вы собираетесь менять Минск на деревню. Я поменял на деревню в совершенно незнакомой стране цивилизованный и преуспевающий Тольятти. Вечером... будет время, я вам покажу на что именно я поменял российские блага. Многие считали это чистейшим безумием и усиленно отговаривали меня от маневра, но я сделал ход. И выиграл.

Слушайте сердце. ))))

Родня меня поддерживает, а на мнение фальшивых друзей и подружек мне как-то наплевать 8) О Боже, как же я смогу жить без нарощенных ногтей и педикюра :rofl:

Покажите, очень интересно посмотреть :)

Слушайте сердце. ))))

Неужели и правда, решился???

Edited by Светлана Литвинова

dr. Ли    4

Неужели и правда, решился???

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

post-37616-1404442350_thumb.jpg

Ну да...

MyLLlKA    0

post-37616-1404442350_thumb.jpg

Ой, что-то сомневаюсь я, что меня в деревне встретят такие нарядные и улыбчивые люди :nea:

Елена    70

Ой, что-то сомневаюсь я, что меня в деревне встретят такие нарядные и улыбчивые люди :nea:

Лет 10 назад в наш колхоз стали приезжать новые люди на работу. Им выделяли колхозный дом, транспорт для переезда, а мы(жители деревни) очень гостепримно их принимали: помогали разгружать , помогали установить быт и починить необходимое и т.д.... За 1 год мы просто устали помогать , т.к. они поработают 2-4 мес и уезжают дальше искать лучшей жизни, а мы остаемся в деревне и у нас уже не осталось лишних вещей(ведра, тарелки, гвозди и т.д.) потому что , то что мы приносили в помощь всё уезжало с хозяйством дальше.

Теперь улыбчивость к новым жителям прошла и смотрим с недоверием и вопросом в глазах.

MyLLlKA, как бы ни банально это звучало, очень многое зависит от суммы денежных средств, которой Вы располагаете, но не меньше, конечно, и от силы вашего духа и желания жить в деревне. Какие проблемы могут ожидать? Не найдете работу, или найдете, да устраивать не будет (могут, например, зарплату задерживать...); в доме могут "косяки" вылазить, требующие денежных вливаний; очки розовые могут разбиться... жизнь в деревне- это не только поющие птички и цветущие яблоньки... и Вы поймете, как было Вам хорошо в квартирке и насколько хреново в деревеньке. И вот последнее одно из самого худшего, что может произойти. Edited by Настя Каменская

dr. Ли    4

:rolleyes: Нарядные и улыбчивые люди - это "Грымата", заводной коллективчик из Слонима, который приезжал фестивалить в Деречин. Деречин, в свою очередь, это небольшой нарядный агрогородок в Зельвенском районе Гродненской области, где я купил дом на одноименной улице - Зельвенская, дом 28. У меня просто много работы, но я выберу время и покажу вам свое новое сокровище))))). Праздники и ярмарки в Деречине - частые гости, хотя Деречин формально считается "глушью". Нам бы, россиянам, блинннннн, ну хоть одну б такую "глушь"....

Понимаете, в чем дело, форумчанка. У жителей Беларуси есть конкретная проблема: они не осознают собственных достижений. И всегда вокруг видят только плохое, хорошее стараются не замечать, чуть что сразу кивая на зализанную Гейропу или на Россию с ее "большой" зарплатой. Мне бы этих жителей...да в какую-нить российскую глубинку, нуууууу...скажем где-нибудь в Пензюкской области. Пусть прочувствуют - что такое "глушь" и что такое "деревня". Да, боюсь с ума сойдут. Заплачут как новобранцы в армейке: "Мамы! Заберите нас домой...".

Я уже 4 года нахожусь в Беларуси, сравниваю, анализирую и меня все...мммм... устраивает (это мягко говоря, без эмоций). А на любые сопли со стороны коренного жителя по поводу рабского белорусского бытия я приведу тысячу обоснованных возражений.

Чистота и подстриженные фактически "под уровень" поля чего только стоят. Но вот лично меня зацепило даже не это. Лично мне нравится, что несмотря на некоторые социальные неудобства, беларусы не отвыкли гулять и улыбаться, тогда как мои сограждане все больше становятся похожи на зомби с черными злобными лицами и тяжелым взглядом в землю. А однажды я видел в Деречине как белорусские дети, школьники, ухаживают за обелиском, посвященным героям-партизанам: стригут газончик вокруг, красят заборчики, начищают хромированный декор. Причем делают это с удовольствием, если не сказать- самозабвенно. И без всякого понукания со стороны учителей и воспитателей.

Эти наблюдения просто меня поразили.

Ведь наши...российские школьники... давно используют ограды монументов как трамплин для байка, а вечный огонь - как подставку для алкогольных коктейлей, форумчанка...

Так что....

dr. Ли    4

MyLLlKA, как бы ни банально это звучало, очень многое зависит от суммы денежных средств, которой Вы располагаете, но не меньше, конечно, и от силы вашего духа и желания жить в деревне. Какие проблемы могут ожидать? Не найдете работу, или найдете, да устраивать не будет (могут, например, зарплату задерживать...); в доме могут "косяки" вылазить, требующие денежных вливаний; очки розовые могут разбиться... жизнь в деревне- это не только поющие птички и цветущие яблоньки... и Вы поймете, как было Вам хорошо в квартирке и насколько хреново в деревеньке. И вот последнее одно из самого худшего, что может произойти.

:rolleyes: Стесняюсь спросить... а что вы, Настя увидели хорошего в четырех бетонных стенах? Я в квартире - все равно что павиан в клетке. Квартиры любят только инертные и ни к чему не стремящиеся люди.

Стесняюсь спросить... а что вы, Настя увидели хорошего в четырех бетонных стенах? Я в квартире - все равно что павиан в клетке. Квартиры любят только инертные и ни к чему не стремящиеся люди.

Не стесняйтесь ))) Лично Я ничего не увидела, поэтому и живу в деревне. Но лично знаю достаточно обеспеченных людей, которые построили коттедж загородом (очень хороший!!!), переехали из городской квартиры, пожили там полгода и убежали обратно в квартиру. Не понравилось жить в доме.

Квартиры любят только инертные и ни к чему не стремящиеся люди.

Ну, я не говорила бы так... просто каждому свое.... при том в разные этапы жизни "каждому свое" может быть разным.

Edited by Настя Каменская

Елена    70

лично знаю достаточно обеспеченных людей, которые построили коттедж загородом (очень хороший!!!), переехали из городской квартиры, пожили там полгода и убежали обратно в квартиру. Не понравилось жить в доме.

Жить в доме должен ХОЗЯИН, который может его САМ обслужить, и ХОЗЯЙКА, которая всё везде успеет и все умеет( или при желании научиться).

Жить в доме должен ХОЗЯИН, который может его САМ обслужить, и ХОЗЯЙКА, которая всё везде успеет и все умеет( или при желании научиться).

Наемных помощников никто не отменял, слава богу... И обслужат и успеют :) Для кого-то и такой вариант жизни в доме наиболее приемлем

Edited by Настя Каменская

Согласна с Вами на все 100!

Наверное не в тему,но не могу вставить свои"пять копеек"..нууу раз уж тут говорят про "Вот такую хреновину":пришли мы с мужем посмотреть участок и дом.Дом как дом(ремонт прямо плачет по нему !)а вот участок...!Давно не обрабатывался,там где ,по идее должен быть сад растет лещина и прямо ползают кроты!!!Я такого ужаса не видела ещё!!! :o (в смысле столько кротов!)

Вопрос к вам ,уважаемые форумчане:что МОЖНО и НУЖНО сделать с земелькой до зимы,чтобы весной можно сажать было?и что делать с кротами?или они оттуда уже не выведуться? :(

И ещё вопросик не в тему:)уж простите меня настырную:):хозяин сказал что дом и земля находятся в пожизненно передаваемой собственности(как то так,уточню с доками в БТИ).Есть ли смысл все это приватизировать?То есть -обязательно ли это?