Jump to content
Валера diversan1971

ВОТ ТАКАЯ ХРЕНОВИНА?

Recommended Posts

Земли к дому оформят вроде только 25 соток. А в городе только 15. Остальное в аренду. Главное что бы дом нравился и место, а земли думаю найдете

В доме ,если честно, мне только цена нравиться :good: ну и соседи только с одной стороны...а!и погреб знатный-прямо бомбоубежище:)

Arkadij    70

И ещё вопросик не в тему:)уж простите меня настырную:):хозяин сказал что дом и земля находятся в пожизненно передаваемой собственности(как то так,уточню с доками в БТИ).Есть ли смысл все это приватизировать?То есть -обязательно ли это?

Пожизненное наследуемое владение :pardon: Смысла нету никакого, участок этот Ваш и вашим детям останется. Налог на землю одинаковый. А о возмещении убытков при отчуждении участка не уточняется какое право там на землю. Кодекс о земле почитайте, не сильно много и читать то. Хоть половину и все вопросы отпадут. И земля у нас покупается-продается, она в рыночном обороте учавствует и продается все не только по кадастровой стоимости. Кстати на сайте нка была карта Беларуси со всеми участками и ценами, информацией, может любой глянуть,, не знаю сейчас ли есть она, там в тестовом режиме работала тогда.

Arkadij    70

Земли к дому оформят вроде только 25 соток. А в городе только 15. Остальное в аренду. Главное что бы дом нравился и место, а земли думаю найдете

Не правда. До 25 и 15 соток участки выделяют в частную собственность. До 1 га еще можно взять в пожизненное наследуюемое владение вместе с участком под домом это считается. Аренда для лпх 3 га.

И ещё из деревни с утра раненько автобус в город идет(вообще сообщение с городом хорошее),что для нас "безлошадных"очень важно-т.к. работа в городе!Да и школа-садик-ФАП-тоже есть,к счастью!Вообщем -жить можно(это я сама себя убеждаю-уговариваю:))

evgenie    677

И ещё из деревни с утра раненько автобус в город идет(вообще сообщение с городом хорошее),что для нас "безлошадных"очень важно-т.к. работа в городе!Да и школа-садик-ФАП-тоже есть,к счастью!Вообщем -жить можно(это я сама себя убеждаю-уговариваю:))

Если все устраивает - надо брать. А то пока будете сомневаться поезд может - тю-тю

Кстати!Что может мне подсказать уважаемая GALA по -поводу села-это Селище...

Если все устраивает - надо брать. А то пока будете сомневаться поезд может - тю-тю

Да они домик вроде давненько продают...я объявление ещё в прошлом году видела,только цена выше была!может подвох какой есть?! :unsure:

GALA    203

елена11,Селище не пользуется спросом, ищите по трассе варианты...Минское направление...

елена11,Селище не пользуется спросом, ищите по трассе варианты...Минское направление...

Мне и хорошо,что нет спроса-дешевле! :rolleyes:

GALA    203

Все зависит от того,чем Вы планируете заниматься в деревне-если просто место жительства,то одно-а если фермерство,то чем дальше от народа и лишних глаз,тем лучше...Я думаю,Вам виднее и советы давать не зная истины,сложно...

Все зависит от того,чем Вы планируете заниматься в деревне-если просто место жительства,то одно-а если фермерство,то чем дальше от народа и лишних глаз,тем лучше...Я думаю,Вам виднее и советы давать не зная истины,сложно...

Сразу вот так-фермерство,наверное у нас с мужем духу не хватит...Для начала привыкнуть к сельскому житию и потихоньку обзавестись птицей,парой козочек(свиней вроде же нельзя держать?)ну а там поживём-увидим:)Спасибо за совет,насчет дома-есть ещё вариант в Городище,как раз по минской трассе...

GALA    203

В Городищах мини-рынок на трассе,очень удобно.При хорошем подходе-золотое дно...

е вот с этим можно спорить :angry:

частную собственность забрать не могут без вашего СОГЛАСИЯ

Могут. По решению суда.

е вот с этим можно спорить

частную собственность забрать не могут без вашего СОГЛАСИЯ

У нас все негласно согласны. Почитайте про изъятие земель для государственных нужд.

mahmud    1,260

Я вообще предлагаю открыть две темы ( так как каждый год кто-то переежает жить в деревню, причём с постоянной настойчивастью и в новой теме) Первая тема: это жить и наслаждаться деревней. Вторая тема: как день и ночь ишачить что-бы свести концы с концами. Я это к тому что по первой теме я ничего не знаю.