Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
Svetлана    365

Беларусь вынесла на рассмотрение вопрос о создании генно-модифицированных сортов картофеля. Как вы к этому относитесь?

GALA    203

Читала,что этот картофель уже выращивают за оградой с охраной-испытания типа...Если картофель не подвергается фитофторе и его не повреждают разные жуки и проволочники это экономически выгодно,но что будет с человеком и животными питающимися этим картофелем мы в этой жизни не узнаем.Потомки ответят за это...

Svetлана    365

Главное, что этой гадостью накормят и нас, и, особенно, детей и не спросят. Трудно представить, где нет сейчас в пищевой промышленности того же крахмала.

Карелл    658

Институт цитологии АН РБ давно работает с выведением новых сортов с наличием ГМО и рапс и кукуруза и зерновые и картофель и даже с животными ... Поезд уже давно пошел ... Мы ж хотим мало работать и вкусно есть Вот город и заплатит своим здоровьем ... а селу это не страшно если будут разумно использовать достижения НПП

Чтобы обезопасить себя нужно сохранять старые сорта ... и вести свое собственное хоз-во ..... Возвращаться к истокам ....

Guest denis   
Guest denis

Гмо картошка уже давно есть в Рб, она ввозилась некоторыми особами с польши частным образом !!!

Svetлана    365

Вот город и заплатит своим здоровьем ... а селу это не страшно если будут разумно использовать достижения НПП

Чтобы обезопасить себя нужно сохранять старые сорта ... и вести свое собственное хоз-во ..... Возвращаться к истокам ....

Мне кажется, это для всех одинаково опасно. Питаться только со своего хозяйства уже не реально: д/сады, школы, больницы, быстрая еда и т.д. - с этим сталкиваются все. Технический картофель через переработку сейчас во всем: от йогурта до спирта. От этого невозможно себя защитить. Достаточно того, что официально данный факт представлен, как всеобщее благо, чтобы понять масштаб этого "блага" в будущем. Хотя, конечно, не факт, что мы это уже не едим: через магазин или просто через зерно в собственном дворе.

Карелл    658

Мне кажется, это для всех одинаково опасно. Питаться только со своего хозяйства уже не реально: д/сады, школы, больницы, быстрая еда и т.д. - с этим сталкиваются все. Технический картофель через переработку сейчас во всем: от йогурта до спирта. От этого невозможно себя защитить. Достаточно того, что официально данный факт представлен, как всеобщее благо, чтобы понять масштаб этого "блага" в будущем. Хотя, конечно, не факт, что мы это уже не едим: через магазин или просто через зерно в собственном дворе.

[/quote

Согласна с Вами Света ... но если основная еда все же "чистая " то организм справится и выведет ... Некоторые ученые придерживаются такой теории что в малых дозах организму все полезно даже яды (чтобы стимулировать иммунитет и сопротивляемость организма) но когда химия - основная еда ... тогда молодеют заболевания сс системы .. к пенсионному возрасту практически нет здоровых людей ...

mahmud    1,262

Мне несколько лет назад, перегонщик машин из Голандии привёз такой картофель. Его на самом деле не есть короладский жук. Да и листья нужно скашиватьпотому что не желтеют. И что больше всего понравилось так это клубни, всеровно как кто подбирал, такие ровные. Все сельчане сразу захотели завести себе такой. Но остановило лишь одно, видимо попался кормовой сорт, потому что на вкус был воденистый. Хотя говорят что за границей наоборот стараются вывести кортофель с малым процентом крохмала.

Мне кажется, что они уже давно существуют...

Согласен с Вами. Очень даже может быть.

А, что касается бульбы... Будем кушать какая будет. А куды мы денемся ?

Хотя у меня ещё сохранилась ( моей маме спасибо ) та бульба, што ещё мой дед садил на СВОЕЙ земле до войны.

ГЕЛО    0

Согласен с Вами. Очень даже может быть.

А, что касается бульбы... Будем кушать какая будет. А куды мы денемся ?

Хотя у меня ещё сохранилась ( моей маме спасибо ) та бульба, што ещё мой дед садил на СВОЕЙ земле до войны.

на своем участке выращиваю кортофель только на органике

mahmud    1,262

Мы уже давно покупаем гибрыды огурцов, и даже радуемся что они самоопыляющееся.

Guest denis   
Guest denis

Мы уже давно покупаем гибрыды огурцов, и даже радуемся что они самоопыляющееся.

Не надо путать х с пистолетом...