Jump to content
evgenie

Поддоны для перепелов

Recommended Posts

evgenie    677

Судя по отзывам, если делать поддоны из оцинковки, то хватает их не на долго, быстро появляются дырки.

Решил делать из пластика. Взял лист сендвич-панели, порезал нужного размера, по краям обклеил пластиковым уголком. Вот что получилось.

2014-04-12_14.50.05.jpg

2014-04-12_14.50.51.jpg

Сплошной(цельный) поддон для помета имеет одну негативную особенность - накапливаясь в нем помет, не подсыхая, достаточно быстро начинает вонять(особенно в жаркое время года).

Происходит это в связи с тем что сам по себе помет влажный...и если дать возможность, естественному движению воздуха слегка подсушивать этот помет, можно процентов на 30-40 увеличить время между уборками.

Для того что бы воздух мог проходить через поддон, тем самым подсушивать помет, поддон должен быть выполнен не из сплошного материала, а иметь вид мелкой сетки(либо с мелкими но частыми отверстиями). Отверстия должны быть мелкими, чтобы помет не проваливался через них...хотя и это не проблема по сути))) у меня были батареи клеток в 4-6 этажей..вообще без поддонов(всё на пол падало вниз)..и если не делать уплотненной посадки птицы, то особенно ник-то от бомбардировок не страдал)))

evgenie    677

Получается что помет с верхних этажей пролетал все этажи и падал на низ??

Я в поддоны опилок насыпаю. Во-первых легче высыпать потом, во вторых опилки тоже впитывают влагу.

Поддоны выношу приблизительно раз в неделю.

Получается что помет с верхних этажей пролетал все этажи и падал на низ??

Я в поддоны опилок насыпаю. Во-первых легче высыпать потом, во вторых опилки тоже впитывают влагу.

Поддоны выношу приблизительно раз в неделю.

А у нас поддоны эмалированные,из крышек газовых плит,благо есть где взять (на металоприёмке).Муж подгоняет по размеру под клетки,обрезает лишнее и готово,один недостаток-увесистые получаются если сравнивать с пластиком.

yolka    57

У меня поддоны все из нержавейки и алюминия!

Dmitry.BY    5

Я в этом году буду делать так, чтобы помет падал прамо на землю в сарае и потом шуфлем это добро выгребать.

evgenie    677

У меня поддоны все из нержавейки и алюминия!

Дорогие поддоны выйдут если их нержавейки или алюминия делать

yolka    57

Дорогие поддоны выйдут если их нержавейки или алюминия делать

А зачем голову ломать - из чего сделать?!!! А на что тогда пускать такой материал, если не на поддоны?!!! В самый раз! Я ж нигде больше не смогу эти листы применить! Умру - и кому тогда эта нержавейка с алюминием останется? А так - поддоны вечные!!!

evgenie    677

А зачем голову ломать - из чего сделать?!!! А на что тогда пускать такой материал, если не на поддоны?!!! В самый раз! Я ж нигде больше не смогу эти листы применить! Умру - и кому тогда эта нержавейка с алюминием останется? А так - поддоны вечные!!!

Ну это если листы были или на холяву достались. А если покупать, то дорого ))

yolka    57

Всё правильно! Листы валялись ещё с советских времён, мы и нашли им применение! Какашки выкидываешь - а поддон блестит - как новый! Поддон посыпаем опилками, и он остаётся сухой и чистый!

Так их и не купишь сейчас, такой материал не продаётся. По крайней мере я нигде не видела в продаже...

Edited by yolka

evgenie    677

Всё правильно! Листы валялись ещё с советских времён, мы и нашли им применение! Какашки выкидываешь - а поддон блестит - как новый! Поддон посыпаем опилками, и он остаётся сухой и чистый!

Так их и не купишь сейчас, такой материал не продаётся. По крайней мере я нигде не видела в продаже...

За бабульки сейчас все можно найти. При желании даже танк купить можно. Вопрос только в цене )

yolka    57

За бабульки сейчас все можно найти. При желании даже танк купить можно. Вопрос только в цене )

Может быть - не спорю!

Судя по отзывам, если делать поддоны из оцинковки, то хватает их не на долго, быстро появляются дырки.

Решил делать из пластика. Взял лист сендвич-панели, порезал нужного размера, по краям обклеил пластиковым уголком. Вот что получилось.

post-34266-1399235958_thumb.jpg

post-34266-1399235987_thumb.jpg

У меня поддоны из обычной оцинковки,два раза в день шпателем очищаю от помета и раз в четыре месяца мою кёрхером за год ни одного ржавого пятнышка.по моему дешево и практично.жесть о.45-0.5мм "Северсталь"не китай.

evgenie    677

У меня поддоны из обычной оцинковки,два раза в день шпателем очищаю от помета и раз в четыре месяца мою кёрхером за год ни одного ржавого пятнышка.по моему дешево и практично.жесть о.45-0.5мм "Северсталь"не китай.

Два раза в день поддоны чистить, так зачем вообще тогда перепелов держать если весь день возле них танцевать.