Jump to content
Sign in to follow this  
evgenie

Какой размер клетки для кроликов

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
evgenie    677

Это площадь, включая маточник?

Думаю сделать маточник 40х55, кормовое отделение получится примерно 55х55. Высота 50-60см.

Какого размера лучше использовать бруски? Чтобы и не утяжелять сильно конструкцию и при этом было прочно?

Если маточник вставной, то включая маточник, а если стационарный, то размемеры указаны без маточника.

Я при строительстве клеток использовал бруски 40 на 40. А в маточниках 20 на 20 (маточники вставные)

Юра    492

Если маточник вставной, то включая маточник, а если стационарный, то размемеры указаны без маточника.

Я при строительстве клеток использовал бруски 40 на 40. А в маточниках 20 на 20 (маточники вставные)

Маточники решил вставными ящиками делать.

Что-то напортачил с размерами клетки. Получилась на 10см глубже (шире)... <_<

Внутренние размеры: 200х70х55-60см. Общая высота (с ногами) - 130см.

Пол реечный.

Пока отстутствуют передняя стенка и верхняя крышка, вся эта конструкция напоминает односпальную тахту из досок :D Один я ее уже переставить/передвинуть не могу :)

Возник вопрос с размерами сенника (латинской буквой "V"). Надо ли его делать от потолка и до пола или надо немного поднять от пола, чтобы как бы висел? И какой сверху ширины делать? Сетка 25*25мм подойдет для него?

P.S. Только что понял, что ошибся не на 10см, а на 15... :o Ширину собирался 55 делать, а сделал 70! <_< Кролики будут рады... :)

Edited by Mr. Yu

evgenie    677

Сенник лучше поднять от пола, хотя на 10 см. Иначе кролики могут под сенницей сделать туалет и будет сено вечно обписаное ))

Юра    492

Сенник лучше поднять от пола, хотя на 10 см. Иначе кролики могут под сенницей сделать туалет и будет сено вечно обписаное ))

Спасибо, так и начал делать :)

evgenie    677

Может кому-то будет полезно посмотреть перед изготовлением клетки. Тут указаны основные недостатки моей первой клетки

Недостатки клеток

evgenie    677

Вот еще обзор одной из мои клеток

Маточная клетка для кроликов