Перейти к содержанию
Авторизация  
Юлия24

Помогите козе!

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Юлия24    1

Здравствуйте! Заболела коза две недели назад. Стала сонливая, не хотела вставать, пропала жвачка. Пошли к ветеринару, сказал, что он про мою такую экзотику ничего не знает (держу вьетнамских свиней,курей,уток,павлинов,козу),ну дал правда настой чечевицы. Перед тем как уходила спрасила, неужели ему саму не интересно почитать и узнать, что-то новое,вся деревня держит коз.Его ответ меня убил, я не помню какая должна быть температура у коровы и свиньи,ещё этим голову забивать. Настой козе давали три дня, стала кушать по немногу сено, пить воду.На дня три стала лучше,а теперь сново не ест, шатается, на улицу выходить не хочет.Молока почти не даёт. Козе 5 лет. Может кто-то с таким сталкивался, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

а поноса нет? воду надо вливать обязательно, но я бы лучше заварила крапивы и вливала бы отвар, а подкормить можно и молоком, мы козу после родов на днях детской смесью подняли беллакт с рисовой мукой...

Поделиться сообщением

GALA    179

Нарежьте тонких веток березы,осины,рябины,липы-что есть поблизости.Если есть возможность выведите к кустарникам,траве-пусть сама коза поищет что ей надо...Прокалите катозал по инструкции. Концентраты и зерно пока не давайте,сено,фелуцен,теплая вода.

Поделиться сообщением

Юлия24    1

а поноса нет? воду надо вливать обязательно, но я бы лучше заварила крапивы и вливала бы отвар, а подкормить можно и молоком, мы козу после родов на днях детской смесью подняли беллакт с рисовой мукой...

Поноса нету.

Спасибо за советы!!! Буду пробывать.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

С четверга я вытаскиваю с того света свою козу .......... не знаю получится или нет :pardon: но сегодня кажись лучш, во всяком случае поносить стала и это меня радует заработал организм наконец-то

Все время три раз в день во время дойки коз вливала по пол литра парного молока.........вчера-сегодня она решила пожевать ассорти веточное......и только по капле сено.

Заливала я ФСЁ.....все что применяла однократно в подобных случаях сама и коллеги..............чемерицу с молочной кислотой, пиво с дрожжами и сахаром, соду с сывороткой, масло-водка-рассол, колола чемерицу подкожно и на последок залила смесь р-р сульфат магния+вода с растительным маслом............думаю именно эта смесь и сдвинула нас с мертвой точки...............и массаж до залотых кругов в моей голове........

Козоводы, прошу глаза круглые не делать от всего выше перечисленного. .... шла битва за жизнь и она выиграна.........пять дней безисходности.......

Юля, желаю от всей души вашей козе скорейшего выздоровления!!! Пускай Боженька помогает! Удачи!!!!

Поделиться сообщением

GALA    179

Как думаете,от чего такое получилось?

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Как думаете,от чего такое получилось?

Вопрос к кому?

Отвечу ............если у меня, то даже представить не могу...............еще в 20.00 жрала как мясорубка траву и довольная ввалилась баиньки в 22.00, а в 5.15 утра когда я вошла моему взору предстала страшная картина.............коза приподнялась на дрожащих ногах помочилась еле стоя и легла...........может хапанула чего.......... :pardon:

Поделиться сообщением

GALA    179

Вот этим они и отличаются,козы и овцы,что нужна очень быстрая реакция для их спасения в случае ,не дай Бог беды.Успешного выздоровления Вашей козе,главное сдвиг наметился...

Поделиться сообщением

Цитата

Здравствуйте! Заболела коза две недели назад. Стала сонливая, не хотела вставать, пропала жвачка. Пошли к ветеринару, сказал, что он про мою такую экзотику ничего не знает (держу вьетнамских свиней,курей,уток,павлинов,козу),ну дал правда настой чечевицы. Перед тем как уходила спрасила, неужели ему саму не интересно почитать и узнать, что-то новое,вся деревня держит коз.Его ответ меня убил, я не помню какая должна быть температура у коровы и свиньи,ещё этим голову забивать. Настой козе давали три дня, стала кушать по немногу сено, пить воду.На дня три стала лучше,а теперь сново не ест, шатается, на улицу выходить не хочет.Молока почти не даёт. Козе 5 лет. Может кто-то с таким сталкивался, заранее спасибо.

Не знаю как у Вас с клещами, но в моем хозяйстве начался сезон бабезиоза. Это кровепаразитарная болезнь, переносчиками являются клещи, возникает резко, первый раз всегда болеют тяжело, но после переболевания формируется иммунитет. У овец есть один очень патогномоничный признак этой болезни - темная моча, но у коз моча какой была, такой и остается. Так что если у Вас есть хоть маленькая возможность укусов клещами, то скорее всего это бабезиоз, но если клещей у Вас нет, то нужно дальше диагностировать. Постановка верного диагноза по интернету оччень сомнительна, как следствие - неправильное лечение - отрицательный результат. Мой Вам совет - ищите ветеринарного врача который занимается лечением овец и коз. Не знаю можно ли здесь давать ссылки на другие ресурсы, но вот здесь почитайте: zhivotnovodstvo .net. ru/parazitologi...ovec-i-koz.html

Поделиться сообщением

toronto    24

Сколько прошло после окота ? Проколите бороглюконат по 80-100 мл подкожно дней 5, катозал в\м по 8 мл 5 дней . если нет жвачки - чемерицу, массаж , тепло и сухо что бы было.

Поделиться сообщением

donushka    1

При подозрении на отравление я всегда к общему лечению обязательно добавляю печеночные препараты (любые желчегонные + расторопша). А вообще в отсутствии квалифицированых ветврачей многое приходится делать, полагаясь на интуицую и пробовать разные способы, чтобы помочь нашим животным. Всем скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением

daxa    0

Как себя чувствует ваша коза ? Что на сегодняшний день ? Я

сама ветврач, тоже держу коз. Если что, обращайтесь ))

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите советом! , Козочка простыла:насморк ,носом хрюкает,воспалились железы-морду раздуло,слюни текут,ничего не ест,жвачка пропала,рот открытым держит. Что делать??? 3 дня колола энроксил 5%. Немного лучше стало,но морду еще больше раздуло. Посоветуйте,кто знает!

•  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация