Перейти к содержанию
evgenie

Помогу, чем смогу

Рекомендуемые сообщения

evgenie    656

10 лет занимался ремонтом телефонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и цифровых фотоаппаратов. Сейчас все надоело и бизнес продал.

В общем если кому из форумчан будет нужен совет, как что разобрать, или как что починить если кому-то дорого ходить в мастерские и есть желание отремонтировать самим. Или просто и утопили телефон и не знаете как ему оказать первую помощь )) Или где достать редкую деталь. В общем любой вопрос связанный с данной техникой. То добро пожаловать в эту тему. Пишите суть проблемы, чем смогу помогу. Ну или в личку. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Буду первым)))

Можно ли и как полирнуть экран м.телефона? *стекло* пластиковое *помутнело* от юзания в кармане(без чехла)...вот в раздумиях стоит ли полирнуть молочком вручную...или всётаки этим запорю окончательно прозрачность?

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Буду первым)))

Можно ли и как полирнуть экран м.телефона? *стекло* пластиковое *помутнело* от юзания в кармане(без чехла)...вот в раздумиях стоит ли полирнуть молочком вручную...или всётаки этим запорю окончательно прозрачность?

Заранее благодарен за ответ.

Уже не первым а вторым. Первый уже в личке был ))

Вообще существуют специальные полироли для стекол мобильников. Когда-то решил попробовать на опытном образце. Купили тюбик этой гадости за 10$. Тюбик наверное около 10-20 гр очень маленький. Терли мы всей мастерской пол дня. Стало еще хуже чем было. Поэтому утверждать, что не получиться не буду. Но в ручную думаю вряд ли., у меня не получилось. А полировочная машинка заставляет пластиковое стекло плавиться от трения, получается еще хуже )

Какая модель телефона? Возможно там стекло можно найти оригинальное отдельно.

Поделиться сообщением

старый самсунг D580, двухсимковый слайдер

собственно у меня на запчасти есть второй такой же(женЫ)...там и экран в огне и салазки слайдера...только её видимо китаец подделка, потому как уже умер совсем...а мой(наверное оригинальный) потому как живой до сих пор и без проблем работает(уже больше 5 лет наверное), хотя юзал я его беспощадно...

Поделиться сообщением

evgenie    656

старый самсунг D580, двухсимковый слайдер

Наверное D880?

Поделиться сообщением

Да точно)) извините(гдеж их упомнишь модели эти)

Поделиться сообщением

evgenie    656

Да точно)) извините(гдеж их упомнишь модели эти)

Стекол отдельно в продаже не видел, возможно получиться найти переднюю панель со стеклом в сборе. Какой цвет корпуса?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Нашел стекло отдельно )) В личке ссылка где купить.

Поделиться сообщением

Тут общая тема "чем могу помогу"?

Я, например, тоже могу помочь в сложном ремонте одежды. Ну, в простом - тоже могу, но по моему, это каждая женщина может.

Поделиться сообщением

Наверное, есть смысл, отдельные темы делать...как-то *всё в куче* имхо будет неудобно.

Поделиться сообщением

Наверное, есть смысл, отдельные темы делать...как-то *всё в куче* имхо будет неудобно.

Помогу зашить все, :rolleyes: что уже не живое?

Поделиться сообщением

Юрий777    235

10 лет занимался ремонтом телефонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и цифровых фотоаппаратов. Сейчас все надоело и бизнес продал.

В общем если кому из форумчан будет нужен совет, как что разобрать, или как что починить если кому-то дорого ходить в мастерские и есть желание отремонтировать самим. Или просто и утопили телефон и не знаете как ему оказать первую помощь )) Или где достать редкую деталь. В общем любой вопрос связанный с данной техникой. То добро пожаловать в эту тему. Пишите суть проблемы, чем смогу помогу. Ну или в личку. rolleyes.gif

Подскажите что делать?!?!

Цифровой фотоаппарат, перестал фотографировать, он вроде и фотографирует, но на фото всё ЧЁРНОЕ! 

Поделиться сообщением

Юра    492

А объектив открывается, когда фотографируете?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Для начала марку и модель фотика напишите. Потом предысторию, (что с ним случилось). Ну и черное фотов понимании черного квадрата или черно-белый снимок? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти