Jump to content
evgenie

Помогу, чем смогу

Recommended Posts

Юра    492

Женя, где можно корпус на китайский типаСамсунг 8552 купить и сколько он примерно стоит?

evgenie    677

на алишке смотрел? На китайские копии тяжело корпуса найти. Если телефон именно самсунг, то можно найти корпус оригинальный или копию. 

Юра    492

на алишке смотрел? На китайские копии тяжело корпуса найти. Если телефон именно самсунг, то можно найти корпус оригинальный или копию. 

Попробовал на али - валом всяких аксессуаров, а именно корпусов не нашёл.

Купил сие чудо техники с трещиной через весь экран и корявым корпусом, вот мысль и проскочила, может можно корпус найти за недорого...

evgenie    677

Если хороший корпус, то будет дорого. На самсунг оригинальные корпуса в районе 30-50$, более менее хорошего качества стоят в районе 10$, но я бы лучше оригинальный потертый оставил.  Максимум стекло заменил бы. 

Юра    492

Вот и я уже понял, что экономически нецелесообразно. 

Телефон явно левак китайский. Рамка сбоку типа хромированная облезлая вся и трещина через всё стекло (возможно, большая её часть - только по наклейке стеклянной). Поэтому и подумал, про замену корпуса. Но да, явно по деньгам не мой вариант... Учитывая стоимость телефона в 20р :)

А само стекло сколько стоит? 

evgenie    677

Покажи мне фотку телефона

Юра    492

Давно не имел дела с подделками, даже сразу и не обратил внимание, что левак. Зато потом, когда посмотрел, что за железо в нём, antutu выдало, что процессор 4 ядра. В оригинале 1 должно быть. :D

Ну и везде как Самсунг определяется.

post-38076-0-55358600-1487362045_thumb.jpg

post-38076-0-03799900-1487362057_thumb.jpg

post-38076-0-46106800-1487362077_thumb.jpg

evgenie    677

Да Юра, китаЁзер ))  Ничего с ним не получится. Сверху это не стекло это сенсор. Менять ты его точно не захочешь )) 

Юра    492

Сверху это не стекло это сенсор. Менять ты его точно не захочешь )) 

Я почему-то решил, что сверху наклейка стеклянная... Не знаю, может и не она.

В любом случае, сенсор работает без проблем, буду, значит, так пользоваться.

А из-за чего глюки с зарядкой могут быть? Иногда заряжается ну очень долго (за ночь полностью не зарядился), иногда после включения/выключения может выдать другое значение зарядки с разницей процентов в 30 примерно. Может как-то лечится? Или проще не обращать внимание?

И ещё вопрос: планшет 8" Starway нерабочий продать возможно вообще? Целый, но перестал включаться. В Минске сказали якобы с платой проблемы. Чуть назад его забрал...

Edited by Юра

evgenie    677

Глюки связаны с тем что он китаец. Вылечить практически не реально. Иногда помогает смена АКБ. А планшет только если на запчасти в мастерскую какую сдать, но много не дадут. 

Карелл    658

Юра  у нас так было с телефоном .... Петя достал аккумулятор и почистил контакты ...

Юрий777    236

Для начала марку и модель фотика напишите. Потом предысторию, (что с ним случилось). Ну и черное фотов понимании черного квадрата или черно-белый снимок? 

Да чёрное фото что то типа чёрного квадрата, ну бывает в чуть белую крапинку

А вот насчёт видио по моему снимал

post-49562-0-48864800-1487435582_thumb.jpg

evgenie    677

Без разборки сложно что-то сказть. Скарее всего был ударен или намочен. Крафический драйвер скорее всего не обрабатывает картинку. Возможно, но причин в этом может быть много. Или проц на его сигнал не даёт или контролер питания не подает вольтаж правильный иил обрыв или замыкание. В общем тут только разбирать и диагностировать . 

Есть еще вариант, что это програмный клюк, но мало шансов. Бывает 1 раз и 100. 

Юрий777    236

Ну он у нас как то в море заныривал, ну вроде просушили и после этого ещё с годик работал!