Перейти к содержанию
Авторизация  
misterbaks

Перепеловодство

Рекомендуемые сообщения

misterbaks    0

Здравствуйте.

Я решил заняться разведением перепелов, планирую организовать для начала небольшую ферму ~ 1000 голов.

Основное направление - получение яиц.

Изучил множество литературы о самом процессе разведения и ухода за данной птицей.

Сейчас меня волнуют вопросы, с которыми я обязательно столкнусь при открытии фермы, хочу услышать ответы от уже действующих фермеров, которые занимаются животноводством, в частности перепеловодством. Буду очень признателен.

1-ый вопрос) Какие требования предъявляются к помещению для содержания птицы и к участку, на котором оно расположено? Я имею ввиду не условия содержания, а требования по законодательству.

Требования к убойному "цеху", всё же со временем придётся столкнуться с убоем птицы на мясо?

Требования к хранению мяса и яиц?

Интересует ваш опыт, как вы выполняете эти требования, как решаете проблемы с проверяющими органами.

В общем интересно всё.

2-ой вопрос) Каким комбикормом вы кормите свою птицу и где его покупаете, если не коммерческая тайна, то сообщите цену.

3-ий вопрос) Как вы организовали сбыт продукции? Куда продаёте яйца, мясо? Нет ли проблем с продажами?

Понимаю, что спрашиваю очень конкретные вещи, которые многие не хотят разглашать, но мне достаточно общих ответов на некоторые вопросы коммерческого характера.

4) если можно сообщите ваши контакты, хотелось бы лично встретиться с вами, переговорить. Нужно 1000-1200 цыплят перепелов. Буду рад стать вашим клиентом.

Можете сообщать любую информацию, которая на ваш взгляд будет полезна начинающему, буду очень рад любому сообщению и интересу особенно от опытных фермеров.

Изменено пользователем ProkuratoR

Поделиться сообщением

misterbaks    0

Никто ничего не подскажет?

Давайте здесь тогда просто саму отрасль - Перепеловодство обсуждать, интересно пообщаться с людьми, которые разводят этих птиц в РБ.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, кормить нужно куриным кобикормом, а вы откуда? На сегодняшний день я думаю что составить конкуренцию птицефабрикам Вам не удастся и сбыт найти тоже будет трудно. Прежде чем начать этот бизнес Вы оглянитесь вокруг себя, изучите потенциальный спрос на яйцо на тушки, а уж потом решайте,

Удачи Вам.

Поделиться сообщением

misterbaks    0

Я знаю чем кормить, эту информацию я изучил, изучил всевозможную инфу по уходу и содержанию. Меня организационные вопросы волнуют, которые я в своём первом посте озвучил.

Я из Лиды, Гродненская область.

С какими трудностями я на ваш взгляд столкнусь при реализации продукции?

Поделиться сообщением

Саша.by в Негорелом комбикорм хороший , но тот , которым кормят на птицефабрике в Фаниполе не хотят продавать , даже под заказ. Под заказ по рецепту заказчика - без проблем . Но по рецепту Фанипольской птицефабрики растет птица быстрее , чем на том , что продают - ;) проверено.

Поделиться сообщением

Проблем у Вас будет очень много , но самое главное не сдаваться.

Сам начинаю заниматься фермерством и уже иногда руки опускаются , но утром встал и стараешься не вспоминать что было вчера плохого.

На мой взгляд если собираетесь заняться производством яиц , то больших проблем возникнуть ( не разрешимых) не должно . А вот заниматься производством мяса- тут уже немножко другое. Если на рынок , рестораны -не сильно большие проблемы, а вот для реализации в магазины, больницы и т.д. , здесь уже другие требования. Просмотрите для начала эти вопросы. Из всех этих требований будут вытекать Ваши дальнейшие действия. Если есть возможность пообщайтесь с сан.станцией по этим вопросам -они главные "ГЛАВВРЕДЫ" в нашем деле, а затем землеустроители , архитекторы (строительство фермы , отвод земель и т.д.) и другие . Это начальные стадии. А найти литературу по кормлению и содержанию не проблема на сегодняшний день.

Удачи!!!!!!

Изменено пользователем ProkuratoR

Поделиться сообщением

skv    8

Комбикорм можно заказать в Негорелом ,под заказ любой. С такими объемами нужно тонны. Сейчас стали выпускать качественный.

1000 это немного,у меня 300 к примеру,больше рад бы но спрос и только он диктует предложение тут главное сбыт.комбикорма на ваше поголовье пойдёт где-то 600кг и 300 зерна пшеницы или ячменя которое лутше давать в пророщенном виде.Удачи!!

:hi: Начинать надо прежде всего с себя,все хорошенько обдумать ,готов ли я сам к этому. Поверьте это очень нелегкий труд-птицеводство. Держать с десяток кур это одно,а в больших объемах это другое. И сколько сразу появиться завистников,которые начнут делать пакости. А кто им мешает?нет он лучше будет бухать.Птица и бухалово не совместимы. Прежде чем начинать,надо все взвесить. :pardon:

точно саня :good: так же как курение и спорт :drinks:

Поделиться сообщением

Сейчас меня волнуют вопросы, с которыми я обязательно столкнусь при открытии фермы,

Если позволите, дам Вам дружеский совет))) не забивайте голову всякими "бумажками" и никого не спрашивайте как по закону - все это лишнее. Найдите деревеньку поглуше и спокойненько занимайтесь процессом никого не спрашивая.... 1т птичек это сарайка под 50м2, если не будете на каждом углу хвастаться - никому Вы не понадобитесь. У нас система как построена - долбят тех кто официально о себе заявил(это проще ведь - нарушения с нашими путанными законами найти можно даже у столба вдоль дороги), а с "тихарём" еще поработать нужно - доказать что-то, никому этот гемор не нужен, да и "криминала" здесь нет никакого....птицефабрикам Вы не конкурент, с Вашей 1т птичек Вы "ноль целых ноль десятых" доли рынка))))

Сбыт. В плане денег на местных "аборигенов" рассчитывать не стоит, бабок там нет и платить они не привыкли - и главное меньше знают лучше спят - забор и кавказец(собака) чтоб не шаболдались по территории)) Легенда держу в сарайке 100 перепелок-куриц ДЛЯ СЕБЯ!!(семьи, родственников, друзей) Для безгеморной реализации(самостоятельной) вам понадобится справка из сельсовета о том что вы держите ЛПХ - все. берете справочку на базаре у вет.врача и платите за место пару-рублей - торгуйте, нарабатывайте клиентуру. Никому никаких налогов ЛПХ платить не должно - пока.

Сарай. чтобы ничего не регистрировать стройте безфундаментное здание, не связывайтесь с фундаментами всякими - это и дорого и считается капитальным строением подлежащим регистрации со всеми вытекающими "радостями". Сооружение без фундамента считается временным и регистрации не подлежит(даже для временного сооружения соблюдайте простые правила - расстояние от забора соседа, от жилого дома и от колодца - т.е. элементарные сан.нормы которые в ваших же интересах в общем-то, да и повода лишнего не будет доколупаться). Еще один плюс безфундаментного строения - заедЯт месные власти в край - разбираешь все по запчастям и поехал на другое место, где власти поспокойнее(а лучше вообще чисто формальные, поэтому изначально нужно оч.обстоятельно подойти к месту дислокации - если кругом соседи "дачники", то могут начать вякать - запахи там шум и т.п. напишут бумагу, начнут долбить власти, возьмутся власти - всё не отобьешься, заiбуд) Золотой закон: Ближе к столовой ,подальше от начальства)))

И главное помнить - ты ни у кого ничего не воруешь, ты занимаешься продовольственной безопасностью страны(ну в рамках личного окружения), так что карательных мероприятий к тебе сразу применяться не будет - предписания выпишут исправить то-то то-то, до таково-то, всё. У тебя есть время думать бодаться дальше или просто послать всех и переехать в более спокойное место)))

:drinks:

Поделиться сообщением

furnace    0

Если позволите, дам Вам дружеский совет)))..........

И главное помнить - ты ни у кого ничего не воруешь, ты занимаешься продовольственной безопасностью страны(ну в рамках личного окружения), так что карательных мероприятий к тебе сразу применяться не будет - предписания выпишут исправить то-то то-то, до таково-то, всё. У тебя есть время думать бодаться дальше или просто послать всех и переехать в более спокойное место)))

:drinks:

Отличный совет, так же планирую начать выращивать перепелов и возможно кроликов. Сегодня живу в квартире, и стартовать соответственно буду с инкубатора и одной клетки. В перспективе - ЛПХ, сарай для живности....

Поделиться сообщением

siola    3

Интересные ответы и советы...

Верно!

Но позволю себе заметить, что в нашей стране разводить перепелов реально только для себя... ну и, что-то продать на рынках... по знакомым...

Причина банальна - цена яйца и мясо с птицефабрик намного будет ниже, чем у меня или кого-то другого... из-за сильно низких(льготных) цен на к/к продукцию, которая идет для нужд государственных фабрик. Нам, естесственно, никто по таким ценам комбикорм поставлять и продавать не будет..., что... в убыток тогда работать?

Другое дело, но все-же оно не совсем идеальное - начать со своего к/к мини-завода... но и тут свои "подводные камни". Не говоря про немалые затраты даже на первоначальное оборудование(дробилки, измельчители, экструдеры, увлажнители, грануляторы... и многое, что ещё...) - не менее, чем на 30-40000 евро... да и задолбАЮТ всякими проверками... не гос.структура-же мы!

Изменено пользователем siola

Поделиться сообщением

siola    3

А у меня цена на пищевое яйцо дешевле чем в магазине,очередь.А продать не могу,инкубация пошла.

Почитал Ваши посты,Все у Вас не так.А как надо?Раскройте секрет.Меня перепела не интересуют,не моя это птица,но знаю многих перепеловодов,вроде нормально все у них.

А что тогда выводите в инкубе?, раз перепела не интересуют. Может, я уже тогда... что-то не так???))))))))))))

Интересно, по чём перепелиные яйца у вас? Если не секрет, конечно..., чтоб "прикинуть" примерные затраты для их производства.

Мне их не надо, но... для собственного "пополнения образования".))))))

С уважением.

Изменено пользователем siola

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация