Перейти к содержанию
иваныч

ЗАПРЕТ НА ВЫГУЛЫ СЕЛЬХОЗ-ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ

Рекомендуемые сообщения

Буду очень благодарна. Искала сама, не нашла.

ТКП 45-3.01-117-2008 Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки

ну и есть доп закон при содержании крупных собак. должны быть на цепи или в вольере, ограда участка не менеее 1.7 м ( высота не точна.... я вроде читал 1.7, в ветинспекции мне озвучили высоту 1.5)

Изменено пользователем Скептик

Поделиться сообщением

В 2004г. после неоднократных предупреждений, предписаний, потрав, усталый ветеринар однажды вышел на крыльцо с ружжом, и пострелял стадо овечек в огороде. Потом зашел с хозявам, сказал убрать туши и по осени принести сьеденное с грядок.

Жаловаться ни кто не пошел. Всех (и гусей) стали пасти и привязывать.

А обгородить забором огород ? Не ? Лучше уголовное дело за расстрел овечек ?

Поделиться сообщением

GALA    178

После нервного срыва ,когда соседка заявила,что я специально пасу одного цыпленка из сотни в ее полисаднике(находил гад щелочку) ,по меже был паставлен забор из двухметрового шифера...Убила двух зайцев-закрыла любопытным обзор и цыпленок больше не пролазил.

Поделиться сообщением

А обгородить забором огород ? Не ? Лучше уголовное дело за расстрел овечек ?

А у него был поставлен забор. Даже не один, с проездом в соседний участок, двое ворот. Только он был обычный, деревянный, не сетчатый.

На свободном выпасе овечек держали трое-четверо хозяев, при чем в жизни адекватные люди, законопослушные и не пьющие. Попадались эти "дикие стада и вьедливые одиночки" в огородах и садах постоянно, мешало это всем.

Осуждать за расстрел не могу, видела что они там натворили, сама беседовала с этим дедом, который каждое утро выгонял из хлева со словами, "Снова убежали!".

ХЗ, что там в головах у таких нерадивых хозяинов происходит. Может как та бабка, мечтают бутылку за убой не давать.

Чужую корову в хлеву нашла сама, она еще и бодалась со мной за это сено. Пошла звать кого-нить с колом, что бы выгнать. В чем была я виновата? Что сарай не на замке?

Поделиться сообщением

Einsiedler    18

В 2004г. после неоднократных предупреждений, предписаний, потрав, усталый ветеринар однажды вышел на крыльцо с ружжом, и пострелял стадо овечек в огороде. Потом зашел с хозявам, сказал убрать туши и по осени принести сьеденное с грядок.

Жаловаться ни кто не пошел. Всех (и гусей) стали пасти и привязывать.

:) Ну-ну... вышел на крыльцо с ружжом... Если бы так было просто с ним выйти на крыльцо и не лишиться потом этого ружья и всех остальных, и вместе с ними права на охоту, то у меня в округе местячковые собаки и коты строем ходили бы по асфальту.

Поделиться сообщением

Angel A    229

пасем только в определенных местах, не смотря на то, что это хутор. А соседи ни за что не хотят городиться, а они ведь здесь не живут постоянно. Задолбали.

я не понимаю. если вы пасете - по моему понятию, значит находитесь рядом и всегда можете отогнать от запретных мест. Пасти - значит скот с пастухом. Или не так? а у многих понятие пасем - значит выпустить за пределы своего огрода на самовыпас, самовыгул.

У меня рядом тоже соседский огород и сад не огорожен. Но мои козы за моим забором пасутся на привязи и до соседских пределов не достают. Вопросов и претензий не возникает.

Иваныч, я тут подумала, что если это распоряжение местных властей, то вам в обязательном порядке должны прислать/принести распоряжение/предписание, где будет прописано на основание чего это выписано. Если считать это самоуправством на местах конкретно в данном населенном пункте, к примеру, то всегда есть возможность обжаловать это решение, лучше с коллективной претензией, в вышестоящую управу - районную, областную и т.п.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

я не понимаю. если вы пасете - по моему понятию, значит находитесь рядом и всегда можете отогнать от запретных мест. Пасти - значит скот с пастухом. Или не так? а у многих понятие пасем - значит выпустить за пределы своего огрода на самовыпас, самовыгул.

У меня рядом тоже соседский огород и сад не огорожен. Но мои козы за моим забором пасутся на привязи и до соседских пределов не достают. Вопросов и претензий не возникает.

.

Сколько у вас коз? У нас большое стадо. Мы пасем, а не выпускаем. Основная проблема - загнать с выпаса. Ставим кормушки с зерном чтобы шли в вольер, здорово помогает. Но случаи они разные бывают. Когда животные не знают, куда нельзя - с ним намного проще. Например, просто отлучиться всей семьей из дома, я очень опасаюсь.

Поделиться сообщением

Елена    70

просто отлучиться всей семьей из дома, я очень опасаюсь.

у меня было 2 козы, так вот я и не могла уехать ни в гости с ночёвкой, ни на целый день ... Летела доить и поить, перевязать или перегнать... Молоко люблю, а вот ответственности за них :clapping: много уж слишком.

Поделиться сообщением

Angel A    229

Сколько у вас коз? У нас большое стадо. Мы пасем, а не выпускаем. Основная проблема - загнать с выпаса. Ставим кормушки с зерном чтобы шли в вольер, здорово помогает. Но случаи они разные бывают. Когда животные не знают, куда нельзя - с ним намного проще. Например, просто отлучиться всей семьей из дома, я очень опасаюсь.

да, козы они такие! ) не хотят и все тут, или наоборот летят как только их что-то напугает. а зерно лучшая приманка. мои летят ко мне как только заметят что я какое-нибудь ведро в руки взяла. но команду на место выполняют в принципе почти беспрекословно, козы неплохо поддаются дрессировке, тем более они у меня с маленького. Сейчас у меня 3 козы плюс 2 малявки - эти никуда далеко от мамки не отходят пока.

Поделиться сообщением

иваныч    33

http://novgazeta.by/arhiv-gazet и

архив большой... как хоть тема называется?
.........извиняйте Елена , не та ссылочка ,немножко....хотя из той газетки ....

Поделиться сообщением

иваныч    33

....немножко погодя, наши выложат ссылку или фото статьи ....а я по полной уж получил за разглашение....а ведь в одной стране живём и законы одни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ,но применяются в зависимости от места проживания !!!!!!!!!!!!! ,как и про свиную чумку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, (она же из наших мест возросла !!!!!---------и по всей беларусии!!!------------------------имеющий уши ,да услышит !!!!!!!!!!!! )........ребят- мотивируют указом !!!!!!-,но ведь не применяют, пока, по всей беларуси !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...................ноооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!...............задавят нас !-------- неминуемо возьмутся за всех !!!!!!!!!!!!!!как быть ? ----сбыл вьетнамок,а теперь заставляют сбыть и гусей ,а завтра и кур !!!!!!!! .........фффффииииинишшшшшшшшшшшш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, не в одной ли стране живём ???????????????????? ...............что посоветуете ? как быть ?--------сдаваться ?уничтожить птицу ,которая на выгоне пасётся ?или...............поддержите ???????????ведь указ касается всей беларуси!!!!.............но применяют , пока ,лишь к нашей местности !!!!!!!!!!!!!....хотя имеющие коров ,выпасают без проблем !!!!!!!!!!!!!!!- это как понимать ? ///////////////////////////ещё раз повторюсь ----ссылку на статью на днях наши ребята выложат !!!!!!!!!!, а от сельсовета и другиж органов я уж отхватил , но пока устно , без денежных взысканий!

Поделиться сообщением

Angel A    229

....немножко погодя, наши выложат ссылку или фото статьи ....а я по полной уж получил за разглашение....а ведь в одной стране живём и законы одни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ,но применяются в зависимости от места проживания !!!!!!!!!!!!! ,как и про свиную чумку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, (она же из наших мест возросла !!!!!---------и по всей беларусии!!!------------------------имеющий уши ,да услышит !!!!!!!!!!!! )........ребят- мотивируют указом !!!!!!-,но ведь не применяют, пока, по всей беларуси !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...................ноооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!...............задавят нас !-------- неминуемо возьмутся за всех !!!!!!!!!!!!!!как быть ? ----сбыл вьетнамок,а теперь заставляют сбыть и гусей ,а завтра и кур !!!!!!!! .........фффффииииинишшшшшшшшшшшш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, не в одной ли стране живём ???????????????????? ...............что посоветуете ? как быть ?--------сдаваться ?уничтожить птицу ,которая на выгоне пасётся ?или...............поддержите ???????????ведь указ касается всей беларуси!!!!.............но применяют , пока ,лишь к нашей местности !!!!!!!!!!!!!....хотя имеющие коров ,выпасают без проблем !!!!!!!!!!!!!!!- это как понимать ? ///////////////////////////ещё раз повторюсь ----ссылку на статью на днях наши ребята выложат !!!!!!!!!!, а от сельсовета и другиж органов я уж отхватил , но пока устно , без денежных взысканий!

у вас какая-то истерика и никакой конкретики. ничего не понятно. какие законы? какая вся беларусь? и при чем здесь ссылка на статью? мало чего журналюги напишут. почему-то никто ни в курсе. У меня свекры из ваших краев и не последние люди в колхозе, и те ничего такого не слышали.

кто вас наказал? какое разглашение? ваши начальники читают этот форум? так может они тут что-либо разъяснят конкретно.

я вам уже раньше писала: если это распоряжение местных властей, то вам в обязательном порядке должны прислать/принести распоряжение/предписание, где будет прописано на основание чего это выписано. Если считать это самоуправством на местах конкретно в данном населенном пункте, к примеру, то всегда есть возможность обжаловать это решение, лучше с коллективной претензией, в вышестоящую управу - районную, областную и т.п.

хотелось бы уже разобраться. а то вы тут страху нагоняете... а вон в самой столице спокойно куры с коровами пасутся.

Поделиться сообщением

иваныч    33

..............да и ещё.... а в колхоз меня на работу нууу ни как не берут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -----------привыкли руководить быдлом пьяниц !!!!!!!!! которые прогуливают и зависят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!ииииииииии плевать им на показатели!!!!!!!!!!!!!!!! мне лично ,управляющий комплекса ,после того как я ему высказал протест после 8 марта !(когда он лично угостил (спиртным ) и поздравил с восьмым мартом коллектив комплекса ,а они остановили дойку воспользовавшись его отьездом ,(а там работала моя жена ).......продлили банкет!!!!!!!!!!!!!!!!!)....он после дебатов со мной ,мне ответил---------------я лудше отношусь к Мише (которого он же ,через месяц , сам лично отправил в ЛТП), чем к тебе!... Говорите -Беларусь,одно целое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ценят специалистов ?............ха!!!!!!!!!! Надеясь лишь только на Вас друзья ! заявляю!----плевали власти на знания !!!!!!!!!! им нужно-быдло !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!которое и не понимает и пьёт и зависит!!!!!!!!!!!!!, а они лишь карманы свои смотрят!!!!!!!!!...занимаясь лпх, я и здесь дорогу комуто перешол!!!!!!!!!за убийство тёгали !!!!!!!!!!!!!..ребят, помогите, ведь в одной стране живём ....или как?...............как оно всё до чёртиков достало !!!!!

Поделиться сообщением

иваныч    33

у вас какая-то истерика и никакой конкретики. ничего не понятно. какие законы? какая вся беларусь? и при чем здесь ссылка на статью? мало чего журналюги напишут. почему-то никто ни в курсе. У меня свекры из ваших краев и не последние люди в колхозе, и те ничего такого не слышали.

кто вас наказал? какое разглашение? ваши начальники читают этот форум? так может они тут что-либо разъяснят конкретно.

я вам уже раньше писала: если это распоряжение местных властей, то вам в обязательном порядке должны прислать/принести распоряжение/предписание, где будет прописано на основание чего это выписано. Если считать это самоуправством на местах конкретно в данном населенном пункте, к примеру, то всегда есть возможность обжаловать это решение, лучше с коллективной претензией, в вышестоящую управу - районную, областную и т.п.

хотелось бы уже разобраться. а то вы тут страху нагоняете... а вон в самой столице спокойно куры с коровами пасутся.

...........нуууу я же пояснял ,ссылку на газэтку выложат , а вот на счёт живёте рядом, не всех валят ,пока ,как и со свиньями !внимательно ,разберитесь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти