Перейти к содержанию
evgenie

Колорадский жук - методы борьбы с данным вредителем

Рекомендуемые сообщения

evgenie    656

Не так давно было время, когда ходили по полю с баночками и собирали жучков туда. А потом кто на что горазд, кто просто водой заливал, а кто керосином ))

Сейчас рынок предлагает очень много средств для борьбы с данным вредителем.

Мы используем у себя препарат Танрек (действующее вещество имидаклоприд ) еще похожий препарат Искра.

Знаю есть какие-то препараты для обработки семян перед посевом. Может кто пользовался?

Интересно узнать, кто, что использует. И отзывы о препаратах.

Поделиться сообщением

GALA    202

Обрабатываем перед посадкой картофель прямо в сажалке разбрызгивателем.Используем препарат-Престиж.Он от проволочника и каларадского жука.От фитофторы обрабатываем один раз уже по ботве,теперь обработали,сразу после дождей.Пользуемся Престижем года три-жука действительно нет.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Обрабатываем перед посадкой картофель прямо в сажалке разбрызгивателем.Используем препарат-Престиж.Он от проволочника и каларадского жука.От фитофторы обрабатываем один раз уже по ботве,теперь обработали,сразу после дождей.Пользуемся Престижем года три-жука действительно нет.

Жука после престижа нет вообще?

Поделиться сообщением

GALA    202

На обработанных нет,а если взойдет прошлогодний картофель где то на грядке,то есть.Раньше за сезон три раза обрабатывали,а теперь нет.Картофель растет отличный,садим в основном Журавинку,а у нее ботва долго зеленая,надоедало обрабатывать.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Мне один ведущий агроном тоже Престиж рекомендовал, обещал достать и...забыуся наверное))). GАLА, а где Вы Престиж брали?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Тоже интересует вопрос где приобрести и сколько стоит чудо препарат

Поделиться сообщением

GALA    202

Престиж стоит литр около 200 тысч,но он определенное количество на бачок разбрызгивателя,можно в складчину с кем.На одно хозяйство много,нужно опасаться подделок,он розового цвета.Нам немного проще,скажем -хозяин агроном есть возможность приобрести качественный препарат...

Изменено пользователем GALA

Поделиться сообщением

GALA    202

Купить можно думаю на рынке,знаю покупали в точках по продаже разной химии...

Поделиться сообщением

tolik    5

Покупал в магазине Сад и огород, 60мл стоил 50000. Думаю что в магазинах должны быть, но разбирают очень быстро. Кто пользуется не первый год расскажите пожалуйста в каких пропорциях вы смешиваете?

post-36220-1402685702_thumb.jpg

post-36220-1402685728_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Федор    0

Покупал в магазине Сад и огород, 60мл стоил 50000. Думаю что в магазинах должны быть, но разбирают очень быстро. Кто пользуется не первый год расскажите пожалуйста в каких пропорциях вы смешиваете?

Один литр престижа на одну тонну картофеля. Соответственно 60мл на 60 кг. картофеля. Воды уйдёт около одного литра.

Поделиться сообщением

tolik    5

Один литр престижа на одну тонну картофеля. Соответственно 60мл на 60 кг. картофеля. Воды уйдёт около одного литра.

Скажите пожалуйста, не действует ли обработка картофеля на его хранение. Люди говорят что если обработать как написано то зимой картошка не хранится, она начинает гнить.

Поделиться сообщением

Елена    70

Интересно узнать, кто, что использует.

Первый год ничего не использую и соседи тоже- У МЕНЯ СПРАВЛЯЮТСЯ ЦЕСАРКИ :good: . Жуков нет ни одного :yahoo:

Поделиться сообщением

Федор    0

Скажите пожалуйста, не действует ли обработка картофеля на его хранение. Люди говорят что если обработать как написано то зимой картошка не хранится, она начинает гнить.

Хранение картофеля не зависит от обработки Престижем. К моменту хранения картофеля действующее вещество Престижа уже своё выработало.

Этот препарат может негативно повлиять на всхожесть картофеля, если картофель был повреждён (заболевший).

Поделиться сообщением

evgenie    656

Первый год ничего не использую и соседи тоже- У МЕНЯ СПРАВЛЯЮТСЯ ЦЕСАРКИ :good: . Жуков нет ни одного :yahoo:

Тоже слышал, что они этих вредителей поедают. Только картошки у нас 0,5 Га, много цесарок придется заводить. А как щесарки к самому картофелю относятся? не объедают зелень? И не роют как куры?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти