Перейти к содержанию
Dtolok

Электроника для птицеводства

Рекомендуемые сообщения

Dtolok    0

для поддержания температуры в двух разных брудерах было разработано и сделано устройство на основе микрочипа. какие еще обязанности в личном хозяйстве можно было бы возложить на электронику.

Поделиться сообщением

Сергун    91

для поддержания температуры в двух разных брудерах было разработано и сделано устройство на основе микрочипа. какие еще обязанности в личном хозяйстве можно было бы возложить на электронику.

Жива ли тема? Я то же занимаюсь электроникой, поэтому интересна как сама разработка, так и другие применения электроники в птицеводстве.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Жива ли тема? Я то же занимаюсь электроникой, поэтому интересна как сама разработка, так и другие применения электроники в птицеводстве.

Что именно интересно? Все вопросы касаемо электроники можете задавать на форуме. Чем смогу - помогу)) Есть не большой опыт в этом деле

Поделиться сообщением

Сергун    91

Что именно интересно? Все вопросы касаемо электроники можете задавать на форуме. Чем смогу - помогу)) Есть не большой опыт в этом деле

Есть ли специальная тема живая по электронике для животновода? Может создать стоит?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Есть ли специальная тема живая по электронике для животновода? Может создать стоит?

Электроники в целом нету, да и толку дозаторы с терморегуляторами мешать например. Тему создать можно и нужно, вот только по узкому профилю например про терморегулятор или еще какую, а там чего-нибудт посмотрим.

Может кому интересно, как сделать управление курятником с мобильного телефона ? - ведь это тоже реально была бы цель.

Поделиться сообщением

Сергун    91

Электроники в целом нету, да и толку дозаторы с терморегуляторами мешать например. Тему создать можно и нужно, вот только по узкому профилю например про терморегулятор или еще какую, а там чего-нибудт посмотрим.

Может кому интересно, как сделать управление курятником с мобильного телефона ? - ведь это тоже реально была бы цель.

Интересная мысль про телефон. Я уже год как работаю над идеей внедрения у себя элементов "умного дома" и "умного огорода". Теперь еще можно будет подумать над "умным птичьим двором" :)

Что может быть автоматизировано в курятнике? Предлагайте идеи, будем думать и искать решения.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Ну можно начать с простого. Включение отключение света в курятнике по расписанию. Плюс можно открытие закрытие дверок делать по времени, для выгула. Подогрев воды если если зима. Тут зависит от конкретной цели. Можно при желании и комп туда поставить для управления, но нужен ли он там.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 196

и все? я только приготовилась вникать...

Если не усложнять с контролем по смартфону, то и воду и свет и отопление сейчас за 10$ можно просто ставить розетку-таймер, который по дням недели будет включать и отключать через нужные промежутки времени все, что угодно. Например такой

Plug-in-font-b-Programmable-b-font-font-

А если нужно отключение при достижении каких-то параметров, то можно использовать стандартные терморегуляторы. У меня таймер один есть с возможностью подключения термопары и других датчиков.

Поделиться сообщением

У меня такие, токо попроще, без дней недели, розетки с таймерами стоят в сараях, летом без надобности, а счпс уже начала включать. Птице особо без разницы, понедельник сегодня или пятница... Только у них шаг не меньше 15мин, вот с водой приходится вручную...

Мне вот к зиме нужен будет инкубатор и выводной шкаф новые по любому... Нашла российский сайт, а оценить не могу-по качеству, надежности и цене-это хорошо или плохо? Любые разделы физики для меня-темный лес и ни одной звездочки на небе:(

http: //www.

nppinnova.ru/shop/inva-u202-c1/#js-dlg

Поделиться сообщением

no-i-am    1 196

Только у них шаг не меньше 15мин, вот с водой приходится вручную...

У меня шаг 1 минута.

Плата на мой взгляд не плоха.

Поделиться сообщением

Плата на мой взгляд не плоха.

Спасибо, что посмотрели на нее!!! Тогда буду заказывать. Дома уже лежит три каких то игрушки, с которыми инкуб останавливается на самом интересном месте, и я с замирающим сердцем еду к знакомым, чтобы одолжить у них крышку от инкуба-у нас они одинаковые... Это разве дело? Покупаю новое реле-и та же песТня...

Поделиться сообщением

Haiko    4

Вот такой контроллер может помочь itead  .cc/ru/sonoff-th.html

Я его перепрошил, и теперь приятель использует его в хозяйстве. При помощи смартфона контролирует в парнике температуру, влажность, вентиляцию.

Поделиться сообщением

Башкир    25

У меня такие, токо попроще, без дней недели, розетки с таймерами стоят в сараях, летом без надобности, а счпс уже начала включать. Птице особо без разницы, понедельник сегодня или пятница... Только у них шаг не меньше 15мин, вот с водой приходится вручную...

Мне вот к зиме нужен будет инкубатор и выводной шкаф новые по любому... Нашла российский сайт, а оценить не могу-по качеству, надежности и цене-это хорошо или плохо? Любые разделы физики для меня-темный лес и ни одной звездочки на небе :(

http: //www.

nppinnova.ru/shop/inva-u202-c1/#js-dlg

Насколько я понял этот прибор измеряет и УПРАВЛЯЕТ только температурой, а влажность только измеряет. Как по мне, так это очень дорого получается, проще заказать из Китая электронный термометр-гигрометр за 1,8 доллара для измерения влажности и контроллер w1209 за 7,58 долларов за 5 шт(стоимость одного получается 1,5 доллара). Если кому надо могу дать ссылки с али по которым заказывал себе контроллер и гигрометр

Поделиться сообщением

no-i-am    1 196

Вот такой контроллер может помоч

Я его перепрошил, и теперь приятель использует его в хозяйстве. При помощи смартфона контролирует в парнике температуру, влажность, вентиляцию.

Я бы на важные вещи тянул провод, не полагаясь на вай-фай. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти