Перейти к содержанию
Авторизация  
евгеньевич

Защита подворья.

Рекомендуемые сообщения

У кого есть система видеонаблюдения ?

Поделитесь опытом.

Что это за зверь и как это всё работает ?

Поделиться сообщением

Елена    70

Это спросите у Валеры Давидовича. Он работает с этим постоянно, а нам все закупил,установил и отладил. Теперь на расстоянии можем видеть что делается на хозяйстве+сигнализация поднимет всех соседей на уши и нам придет СМСсообщение, а все что там происходит записывается.

Поделиться сообщением

попытаться можно что-то заколхозить на базе авторегистратора...ну как мозговой штурм)))

если денег побогаче, то можно что-то колхозить на базе проводных камер и старенького компьютера(как хранилища данных)

Поделиться сообщением

Компьютер старый имеется. В нём даже место предусмотрено для второго жёсткого диска.

А вот на счёт камер не знаю. Ни разу их в руках не держал.

Поделиться сообщением

При наличии компьютера, можно поиграться с обычной(дешевой 10долл) вебкамерой. Особено если съемка будет вестись из окна отапливаемого помещения. Подключить камеру, установить прогу и можно писать. Ну это как самый простой вариант.

Если снимать с улицы, то тут уже сложнее - нужно проводами замарачиваться и камера специальная(уличная).

Второй момент, в деревнях, как правило, всё самое интересное происходит вечером-ночью(днём бояться) соответственно и камера нужна *ночного видения*, либо по датчику движения освещение двора...организация такой штуки, опять выливается в нормальные деньги.

Ну и третий момент, как с электричеством в деревне...если часто пропадает, то соответственно нужен и резерв по питанию, что тоже не *так вдруг*.

Имхо, целый комплекс получается, если делать что-то толковое и денег нужно соответственно.

Поделиться сообщением

Датчик движения имеется. ИБП для компьютера есть. Два акумулятора от жигулей имеются.

Про вебкамеру в магазине сказали, что у неё провод один метр и удлинять нельзя.

Поделиться сообщением

valeradav    0

С вебкамерой и уличной по-дешевле - это все баловство, дальше 3 метров увидите только очертания, при увеличении будет просто пятно. Уличную можно рассматривать в пределах 40-100$, тогда будет толк. Если есть что ценное, то делайте толково. В комплект собирайте монитор, видеорегистратор (100$), жесткий диск 500 гб (40-50$), видеокамера уличная цветная ночного видения (40-100$), бесперебойный блок питания (5А 80$), АКБ-12В-17а/ч (20$), провода за 1 м (0,3-0,5$), коробки, соединители. Это минимально.

Поделиться сообщением

Дёшево они как то оценили.

Так ведь они оценивали не своё,чужое-ведь не жалко....

Поделиться сообщением

legend    7

Так ведь они оценивали не своё,чужое-ведь не жалко....

ну хозяин может иск предъявить и на большую сумму, я к чему, вот вам и видеонаблюдение и т.д., наверное лучше завести хорошого кавказа, он может и защитил бы двор лучше.

Поделиться сообщением

Сергун    91

Решили свою проблему с видеонаблюдением? Если нет - могу помочь. Я этим занимался, когда в Москве работал.

Поделиться сообщением

я поставил 2 датчика на движение в разных местах - и ни кому не сказал

1 раз датчик включился и слышно было как ктото убегал (топот). второй раз соседка неделю не разговаривала - обиделась что в дом не пустил (думала что я дома был), пусть обижается - будет на чем воду возить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация